Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С моим мужем мы начали дружить, а потом встречаться еще со школы. около 10 лет встречались. И вот 5 месяцев как женаты. Он старше меня не на много на 2,5 года. Но вот уже месяц, как я ушла и живу у родителей.

 

 

Ушла потому что вела монолог сама с собой. Муж по натуре не разговорчивый, сам никогда не начнет разговор. Приходиться очень трудно, чтобы вытянуть из него хоть слово. Всегда молчит и копит обиды в себе. Потом конечно же взрывается и на меня выливается все, о чем я уже и помнить даже забыла.. Постоянные ссоры, молчание, уход  в себя.

 

Мои попытки поговорить выяснить, что случилось и разобраться в ситуации, чтобы такого больше не случалось, он встречает недовольством, психует и говорит, что я вывожу его разговорами своими и пытаюсь опять поссориться. Но это не так, я спокойно и адекватно пытаюсь поговорить с ним и понять что происходит, что пошло не так. Но это мне если и удавалась, то с трудом, и не на долго. Меня раздражало то что он играет за компьютером, в последнее время тупо приходит с работы и за комп, а я злюсь начинаю ругаться и вот новый скандал, разошлись по комнатам и сидим.

 

Можем неделю друг с другом не разговаривать. Я обижусь, и не готовлю ужин. Да еще не стала готовить потому что, по большей части, что он после работы приходит сытый уже- к маме зашел и наелся. Приходит через час-два, после того как рабочий день закончился у него. Я этого тоже не понимала, а он придумывал отмазку типа ноги посушить-взмокли за день. Так если 15 минут прошел бы до дома где жена ждет ни чего бы не случилось.

   

 

Еще его мать подлила масло в огонь, они с отцом помогали нам делать ремонт, я всегда старалась угодить, накормить, угостить, голодных их не отпускала, ведь весь день все таки помогали, чаем не наешься. За что потом и лично была похвалена и муж как то пришел и сказал, что меня хвалили его родители и не только за готовку, а за хозяйственность и прочее..  Мне конечно было приятно и я рассказывала своим о похвале. Это я к тому, что когда я ушла у наших мам состоялся разговор по тел о сложившийся ситуации. А до этого отец мой звонил свекру и просил поговорить с моим мужем, потому что я ушла к родителям. Так вот моя свекровь моей маме говорила следующее, что и готовлю я плохо (хотя о похвале моя мама знала, я писала об этом выше) в основном, что даже и есть то у меня нечего. Это при том что муж 2 месяца дома сидел без работы, и сама все и покупала и готовила и прочее.

 

 

 Еще ситуация была со свекровью, я уезжала в другой город в конце декабря на день и вернулась уже около 8 часов вечера, так как была метель ели добрались.

Прихожу я в квартиру(квартира кстати на свекровь оформлена, даже не на муже) она готовит на кухне....

Я говорю, я бы сама приготовила-

она отвечает- да ладно, ты устала наверное и протягивает мне пакет, а там футболка мужа, 2 трусов и носки.

Я говорю, у вас оставлял?

Она -нет, это я у вас в грязном белье в тазу взяла....

Я стою в недоумении... Говорю,зачем у нас машинка есть, я бы постирала, как было с чем положить.

Она- ну вот я и взяла, не с чем было. Говорит, что ему включала стирать темные вещи лежали на машинке.

Я говорю- он там раздевается перед сном и на машинку кладет, это не значит, что они грязные были, не делайте так больше.

Она- ладно.... не буду...

У меня такой не приятный осадок остался, что она не только в мои кастрюли заглядывает, но еще и моем ГРЯЗНОМ белье лазиет....

 

 

 Так вот прошло чуть больше недели. Муж писал мне сообщение, что хочет помириться, чтобы я пришла. Я поступила не правильно о чем жалею, просто на меня отец еще дома давил мол, пусть не звонит, а сюда за тобой идет. Я так и написала, ему что хочешь приходи за мной, он ничего не ответил. Тут я сама опять обиделась, думаю раз не идет значит не хочет и написала ему что хочу забрать оставшиеся вещи. На смс не ответил, я позвонила, спросила когда будет дома, так как я ключ потеряла, и хочу вещи забрать. Он сказал, в какой день и говорит позвони сначала. Я позвонила в этот день, трубку не брал, решила идти так. Никто дверь не открыл, и я как я специально нашла ключ в этот день, но ключ не подходил.

 

Позвонила свекрови, думала он у них, каким тоном она со мной разговаривала никогда не забуду. Сказала, что замки они поменяли, мол ключ то ты потеряла.

Говорю мне вещи надо забрать документы, мы с ним договаривали.

Она не знаю где он. И что за документы Говорит у тебя там? Где это они лежат?

Я говорю там в столе. Ну скажи ему он на работу принесет-заберешь.

В итоге мы с ней ни о чем не договорились.

 

Я позвонила нашему общему знакомому он приехал за мной и я была у них в гостях. И с его тел муж трубку не брал. прошло где то 2 часа. Мне пришла смс с предложением секса(но в грубой форме) и что он можем друга своего третьим пригласить (я когда то пошутила на эту тему и на счет друга его, мол один до сих пор приводи к нам) но все было в шутку, сейчас понимаю что шутка не удалась. Мы переписывали с ним втроем я и друг с женой у который я была. Смеялись. Потом они говорят мне-соглашайся- поедем все месте.

Мы приехали, дверь открыл сразу, конечно он их со мной не ожидал увидеть. Мы девочки Пили чай , мальчики курили и о чем то разговаривали. Сначала муж ходил с улыбкой еще у  жены друга спросил=кто это глядя на меня. А потом когда я увидела что мои вещи  лежат в пакетах в шкафу у входа. Меня такая злость взяла. Сразу скажу, что он не стал бы собирать, это свекровь собрала, от нее много следов в квартире, все не на тех местах и не так, он бы не стал ничего перекладывать и порядки наводить , вообщем точно она. Так я как пакеты увидела, говорю ему зачем стенку то собираешь, разбирай. Он обиделся и ушел лег на  кровать и ни с кем не разговаривал, даже провожать гостей не вышел, когда они уходили.

 

 

Остались мы вдвоем, я говорю пошгли поговорим.

Он - я не буду. Я все еще со злости от увиденные моих вещей в пакетах, как так, я тебе ниче не оставлю.

И тут он говорит иди домой. Я -ты же меня позвал. Он -раз друг ушел, ничего не получилось и ты иди. Я отказывалась, потом он начал в прямом смысле слова меня выталкивать цеплялась за все что можно. В итоге ему может надоело и он снял с меня штаны. Дальше понимаете что было. Я не сопротивлялась. Потом легли спать. Я думала отойдет, но на утро тоже самое.

 

Ему на работу раньше чем мне, он меня разбудил говорит собирайся со мнгой пойдешь. Я говорила, что мне рано оставь мне ключ я тебе на работу занесу. Не в какую. Стал меня одевать и опять выгонять.

 

Я не знала, что делать вцепилась ему в ноги и говорила , что не узнаю его что это не он что люблю его. А он говорил, что это он теперь такой, что я манипулировала им, он меня всегда слушал мол хватит. В итоге мне пришлось выйти вместе с ним, когда он сказал , что потом будем  выяснять отношения. Вроде как через два дня.

 

Я звонила через два дня, писала. Молчит и по сей день. Писала, что давай что то решать, если ты уже принял решение скажи мне я его приму и все. Молчит на все мои звонки и смс. Зачем я не понимаю. Только два варианта у меня, не хочет делить вещи что купили на свадебные деньги, либо боится что я раз я все вывезу то точно не вернусь. Так я ему писала, что готова поговорить, про вещи уже не слова. Все равно молчит. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нда...

10 лет встречались и замуж вышли. Уже как облупленного его знали, но все равно вышли. На что надеялись?

Далее километр семейных склок можно было пропустить.

Что вам делать? А сами что хотите делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...

10 лет встречались и замуж вышли. Уже как облупленного его знали, но все равно вышли. На что надеялись?

Далее километр семейных склок можно было пропустить.

Что вам делать? А сами что хотите делать7

В том то и дело. Что зря мы встречались так долго. Если бы раньше поженились, лучше бы узнали друг друга. А сейчас каждый характер показывает. За 10 лет сформировалась привычка- мы не  так часто встречались, и он наверное не может привыкнуть к тому что я каждый вечер рядом. А ему хочется быть в своем режиме работа-комп, работа-я, работа-комп и тд. Я пытаюсь выйти с ним на связь и поговорить. Нельзя же все оставить в подвешенном состоянии. Но он не отвечает. Писала -хочешь помириться? молчит. Писала- если молчишь, значит мириться не хочешь, а хочешь развод тоже молчит? Почему он не может сказать чего хочет? Я этого не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Что зря мы встречались так долго. Если бы раньше поженились, лучше бы узнали друг друга. А сейчас каждый характер показывает. За 10 лет сформировалась привычка- мы не  так часто встречались, и он наверное не может привыкнуть к тому что я каждый вечер рядом. А ему хочется быть в своем режиме работа-комп, работа-я, работа-комп и тд. Я пытаюсь выйти с ним на связь и поговорить. Нельзя же все оставить в подвешенном состоянии. Но он не отвечает. Писала -хочешь помириться? молчит. Писала- если молчишь, значит мириться не хочешь, а хочешь развод тоже молчит? Почему он не может сказать чего хочет? Я этого не понимаю.

ВЫ чего хотите?

Какая разница, чего хочет он?

Или вы, когда узнаете, чего хочет он, начнете немедля хотеть этого же самого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ чего хотите?

Какая разница, чего хочет он?

Или вы, когда узнаете, чего хочет он, начнете немедля хотеть этого же самого?

Я хочу поговорить. Ведь не просто так мы были вместе так долго, не смотря на все ссоры. Значит мы любим друг друга. Я не хочу все рушить глупо и нелепо. Мне дороги наши отношения. Хочу попробовать все исправить. Признаю, что и я была не права. Виноваты оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать без вопросов и поговорить нельзя?

У меня нет ключа.. он может не открыть. Что мне с дверью разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать все исправить. Признаю, что и я была не права. Виноваты оба.

ну так и исправляйте - себя ))) это все, что вы можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу?

Думала об этом. Ну все равно и там разговора не получится, скажет занят, потом позвоню И не позвонит. Мама моя сегодня собиралась по делам в магазин где он работает, я ей сказала спроси заодно почему он молчит.

ну так и исправляйте - себя ))) это все, что вы можете

Одна я проблему не решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала об этом. Ну все равно и там разговора не получится, скажет занят, потом позвоню И не позвонит. Мама моя сегодня собиралась по делам в магазин где он работает, я ей сказала спроси заодно почему он молчит.

 

Может, хватит мам-пап впутывать в свои отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала об этом. Ну все равно и там разговора не получится, скажет занят, потом позвоню И не позвонит. Мама моя сегодня собиралась по делам в магазин где он работает, я ей сказала спроси заодно почему он молчит.

Одна я проблему не решу.

Это худшее, что только можно придумать. Уж с Вашей мамой он откровенничать точно не будет. Либо отмолчится, либо скажет что-то невнятное.

 Вариант письма не?

 Почитайте Литвака- амортизационные письма- может  получится. Но там выдержку надо иметь железную. Это игра  ва-банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, хватит мам-пап впутывать в свои отношения?

Я не впутываю. Ей нужно туда по делам. Вам не кажется странным, что она даже у него ничего не спросит? Это само собой. Если бы я хотела впутывать, раньше бы это сделала и другим способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это худшее, что только можно придумать. Уж с Вашей мамой он откровенничать точно не будет. Либо отмолчится, либо скажет что-то невнятное.

 Вариант письма не?

 Почитайте Литвака- амортизационные письма- может  получится. Но там выдержку надо иметь железную. Это игра  ва-банк.

Да и моя мама не будет с ним откровенничать. А всего то спросит почему он молчит и мол решайте что то, время то идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не впутываю. Ей нужно туда по делам. Вам не кажется странным, что она даже у него ничего не спросит? Это само собой. Если бы я хотела впутывать, раньше бы это сделала и другим способом. 

Ваши родители - и его, и ваши собственные, в ваших отношениях уже хорошо порулили и наследили.

Мне не кажется странным, если ваша мама придет по делам в магазин и ничего не спросит у зятя, ибо не она с ним в ссоре.

Странно, если она начнет у него выспрашивать о ваших отношениях, когда он не обозначал своего желания обсуждать с ней их.

Да и моя мама не будет с ним откровенничать. А всего то спросит почему он молчит и мол решайте что то, время то идет.

Вы пока от родителей своих не оторветесь и не научитесь жить своим умом и самой решать свои проблемы, они у вас так и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем неделю друг с другом не разговаривать.

И Вы хотите вернуть такие отношения? То есть такой формат семьи Вас утраивает? На что Вы готовы (до какой степени готовы прогнуться) чтобы вернуть мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы хотите вернуть такие отношения? То есть такой формат семьи Вас утраивает? На что Вы готовы (до какой степени готовы прогнуться) чтобы вернуть мужа?

Я не хочу возвращать ТАКИЕ отношения. Я хочу сделать работу над ошибками и больше их не повторять. Прогибаться никто не будет. Я всего лишь пытаюсь выйти на разговор, а точнее на диалог с ним и чтобы не было как раньше монолога у меня с самой собой. Даже если он не захочет быть вместе, разговора нам все равно не избежать. Разводиться по типу войны я тоже не хочу. Но мне не понятно молчание. Раз не идет на примирение, после того как я отказалась, значит не хочет. Так почему не пишет хотя бы- да развод???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ведь не просто так мы были вместе так долго, не смотря на все ссоры. Значит мы любим друг друга. Я не хочу все рушить глупо и нелепо. Мне дороги наши отношения. Хочу попробовать все исправить. Признаю, что и я была не права. Виноваты оба.

 

Может,  напишете  ему  это?  Всегда  можно  как-то  передать  записку.  Опустить  в  почтовый  ящик,  или  через  кого-то,  или  отправить  мейл.  Но  я  бы  на  Вашем  месте  подождала  ответа  какое-то  время,  а  потом  подала  бы  на  развод - тогда  он  вынужден  будет  что-то  решать.  Бесконечно  настаивать  на  разговоре - это  и  есть  прогиб,  он  ведь  понимает,  что  разговор  Вам  нужен  для  примирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,  напишете  ему  это?  Всегда  можно  как-то  передать  записку.  Опустить  в  почтовый  ящик,  или  через  кого-то,  или  отправить  мейл.  Но  я  бы  на  Вашем  месте  подождала  ответа  какое-то  время,  а  потом  подала  бы  на  развод - тогда  он  вынужден  будет  что-то  решать.  Бесконечно  настаивать  на  разговоре - это  и  есть  прогиб,  он  ведь  понимает,  что  разговор  Вам  нужен  для  примирения.

Если он не хочет разговора, раз думает что для примирения почему не напишет -нет, ни каких разговоров, все развод?  Я писала обо всем и объясняла свой уход, и говорила, что хочу мира. И спрашивала чего он хочет? На все тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так почему не пишет хотя бы- да развод???

Разговаривать в семье конечно нужно, если партнеры это умеют. Но разговоры - это ничто, сотрясание воздуха, имеют значения только поступки, а поступки, на мой взгляд очевидно говорят, что ничего хорошего в Ваших отношениях уже не будет. Может быть хуже, если после разговоров Вы сойдетесь на некоторое время, а затем все повторится, еще хуже ситуация, если Вы привыкните к этим повторениям и это будет продолжаться.

Вы, когда уходили - Вы уходили, или привлекали внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...