Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя история началась, когда я была еще подростком. С 14 лет я встречалась с одним молодым человеком, чувства были сильные и серьезные, несмотря на юный возраст. Вы можете мне возразить, мол, первая любовь у всех такая, но у меня почему-то первая любовь оказалась единственной. Через год его забрали в армию, а я его честно и верно ждала два года службы. А через еще полгода мы расстались… Он ничего не объяснил, да и мне не особо было важно, мне не хотелось знать, почему он ушел, а просто, чтобы вернулся назад и мы все забыли. Увы, чуда не произошло, через непродолжительное время я видела его в компании другой девушки. Конечно же, больно было невыразимо. Но, слава богу, даже в то время хватало мозгов не бегать за ним и не унижать себя. Поговорить мне особо было не с кем, так что свое горе начала попросту заедать, и, конечно же, располнела.

А примерно через год он снова нашел меня и предложил встречаться. Правда это слишком громкое слово для таких отношений, попросту говоря – стала его любовницей, ведь со своей очередной девушкой он отношений не прерывал. Продолжительным этот период не был, как бы мне не было приятно как прежде находиться с ним рядом, общаться с ним, слышать родной голос, находиться в таком унизительном положении я не могла. Быть любовницей – это не то, что мне хочется. Проревелась, позвонила и сказала, что больше встречаться не будем, на что он легко согласился и сказал, чтобы больше не плакала.

С тех пор мы действительно не виделись, не разговаривали. У меня были разные отношения, сейчас живу с очень хорошим молодым человеком, но… Никого я полюбить так и не смогла. Абсолютно всех молодых людей невольно сравниваю с Ним, и все проигрывают, какими бы положительными и замечательными не были. А моя первая любовь продолжает преследовать меня всюду – невольно ищу взглядом в толпе людей, похожих на Него, Он мне снится постоянно, и тоска, тоска, тоска. И мозгами понимаю, что Он уже давно изменился и внешне, и внутренне, да и я уже не та восторженная без памяти влюбленная девочка, но тянет к Нему невообразимо. Боюсь, что в конце концов останусь одна, потому что ответить взаимностью никому не могу. С другой стороны, если не с Ним, то какая разница, с кем-то другим или в одиночестве?

Сложившаяся ситуация злит, потому что Он меня бросил, обидел, всю жизнь перекаверкал. Как избавиться от такой больной влюбленности и начать жить дальше, без оглядки на Него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложившаяся ситуация злит, потому что Он меня бросил, обидел, всю жизнь перекаверкал. Как избавиться от такой больной влюбленности и начать жить дальше, без оглядки на Него?

Вы не правильно оценивайте этот случай.

В 14 лет это очень сильные чувства, но не любви. Вы как не сформировавшаяся личность попали в зависимость к более взрослой личности. Так как будучи ребенком Вы не могли адекватно оценивать ситуацию разрыв для Вас был сродни тому, как матери бросают детей, то есть катастрофой, хотя в реальности это выглядит далеко не так. Просто партнеры решили расстаться, ибо отношения не удовлетворяли одного из них.

Не считайте, что он Вас бросил, считайте, что Ваши иллюзии разбились о реальность.

Простите и его и себя. Слишком маленькие Вы были чтобы осознавать свои действия, которые причиняли боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы эти чувства не были любовью, то спустя 13 лет уже все давно перегорело и ушло. Мне сейчас 27, и что-то мне подсказывает, что появись он сейчас в моей жизни и помани пальчиком - бросила бы все и побежала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавиться - полюбите себя и обратите, наконец, внимание на других мужчин. Если вы не тролль, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Ксения!

 

Что-то очень важное было в ваших отношениях, что вы не можете получить это с другими мужчинами! Расскажите, чем этот мужчина отличается от все остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛедиФиона,

да я, как бы пыталась. И не раз, и не два, и замуж звали, но смысла я не вижу. Сейчас вот с молодым человеком живу, хороший, спокойный, домашний, детей любит (чего бы вроде, дуре, надо, да?), но раздражает он меня немеренно. Себя любить особо не за что.

 

Денис, здравствуйте.

Знаете, пожалуй, что всё было особенным. Остроумный, общительный, образованный, красивый, ласковый, мне с ним было удивительно спокойно. Время рядом с ним летело, как бешенное. Даже сейчас, когда мельком вспоминаю о нем, сердце с ритма сбивается. Я сама - домашняя курица, мне бы вышивку, плюшки, книжки почитать да дома посидеть, а он наоборот - вечно куда-то надо было, с друзьями пообщаться, в клубе потусить, С ним было интересно. Ворох историй, впечатлений, много чего видел и много что рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий случай. Лучшее лекарство...встретиться с тем самым человеком. Он явно не такой, каким Вы его помните. Это в 14 лет для нас лучший друг и вправду-лучший. С возрастом мы более трезво смотрим на вещи и видем все недостатки. Вы влюбились в мечту, мне так кажется, и решили, что это реальность. Встретьтесь с ним, поговорите хоть 5 мин как взрослые люди, думаю Вы будете очень удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felina, думаю, что Вы правы, но как то... И трушу, и неловко как-то просить об этом. Он взрослый человек, у него своя жизнь, а тут я со своими "тараканами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felina, думаю, что Вы правы, но как то... И трушу, и неловко как-то просить об этом. Он взрослый человек, у него своя жизнь, а тут я со своими "тараканами".

Ну некоторым помагает даже просто в соц сетях попереписываться и фотографии посмотреть, чтоб ужаснуться..от себя же. Да и просто встретиться за чашкой кофе и поболтать о былом...или придумать более вескую причину, там совет требуется или еще что. Это уже дело фантазии:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felina, ну, я видела, как он сейчас выглядит. Смешной, отъел щеки и таки купил себе горный велосипед. Вроде счастливый. Возможно, что действительно когда-нибудь наберусь смелости и напишу ему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felina, ну, я видела, как он сейчас выглядит. Смешной, отъел щеки и таки купил себе горный велосипед. Вроде счастливый. Возможно, что действительно когда-нибудь наберусь смелости и напишу ему))

Или так, или еще (!) перерастете. Для меня моя подростковая любовь тоже так и осталась идеальной. Вот не вижу изъянов и все тут! Важно понять, что это детство. Взрослая любовь заключается именно в том, что бы видеть все минусы и, не смотря на это, быть вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felina, об минусах этого человека я знаю не понаслышке, в том то и дело, что всегда принимала их, как должное... И тем еще более мне обидно от того, что не было возможности пожить вместе и понять уж точно, нужны мы друг другу или нет. Впрочем, он и без этого для себя уяснил, что я ему не пара, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felina, об минусах этого человека я знаю не понаслышке, в том то и дело, что всегда принимала их, как должное... И тем еще более мне обидно от того, что не было возможности пожить вместе и понять уж точно, нужны мы друг другу или нет. Впрочем, он и без этого для себя уяснил, что я ему не пара, увы.

А может, это он вам не пара,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Вам надо встретиться под любым предлогом и все выяснить для себя. Вы с человеком сколько не общались? 10лет? Поверьте, он уже другой. Что было то прошло, первая любовь всегда кажется идеальной, но нереальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как избавиться от такой больной влюбленности и начать жить дальше, без оглядки на Него?

Допустим у вас появится такая возможность, какой свою жизнь вы представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...