Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мой муж постоянно на меня кричит и во всем обвиняет, я бываю виновата практически во всем: купила не тот чай, не так сложила его вещи, бумага в туалете закончилась, а новую из шкафа я не достала, готовлю по его словам я всегда не то и не так, спасибо поев он никогда не говорит, все что я делаю по дому он воспринимает как должное,я обязана это делать я сейчас в декрете со вторым ребенком, он работает, приходит с работы, ужинает и играет в танчики и смотрит новости, с детьми он не общается, только по моей инициативе, но видно что делает это не с большим удовольствием, к тому же последнее время я стала замечать что он срывается не только на мне, но и на дочери и моей маме, свою мать вообще особо никогда не уважал, говорил что всю жизнь ему испортила, с мужчинами он так себя не ведет. Если у него что то не получается он может просто наорать на нас с дочерью, обозвать матюгами а потом ведет себя так что ничего не произошло, проорется успокоиться и ему хорошо, а я после этого чувствую себя такой опустошенной, потерянной силы куда то деваются, хочеться сразу спать лечь, дочь тоже сильно страдает часто плачет из за этого. Последнее время часто думаю о разводе, но очень тяжело на это решиться. Муж говорит что хочешь разводись, он не пропадет без меня.Он никогда не говорил что любит меня, был достаточно холоден со мной, я всегда была инициатором отношений. У него это второй брак, в первом детей не было. Мне казалось что он недолюбленый поэтому такой холодный, я думала если буду его сильно любить, ребеночка ему рожу, он измениться, будет благодарен мне,но ни моя любовь, ни рождение дочеки, а потом и сына его не изменили, он живет только для себя. Хочу развестись, но боюсь что детям будут тяжело без отца, у меня самой родители развелись и я очень страдала без отца, боюсь что дочь повторит мою судьбу, она хоть и страдает от агрессии мужа, но все равно тянется к нему, видно что ей нужно его общение, его ласка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше - страдать без отца или страдать от истерик отца и слез матери?

"Такой вот я - недолюбленный, поэтому творю, что хочу".

Прямо ч первого дня такой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве где-то были такие истории, что муж орал, оскорблял, всячески неуважал и игнорировал - и по какой-то волшебной причине взял и стал нормальным? Я что-то таких историй не припомню. А ведь это первое, чем должна озаботиться женщина, планирующая "долюбить" "недолюбленного" дядю... выяснить - бывает ли такое в природе, как часто, и с какой вероятностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что он недолюбленый поэтому такой холодный, 

Тут есть один недолюбленный, который решил, что если постараться , то его полюбят. Это вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет опыта общения с мужчинами, в итоге вы подстраиваетесь и прогибаетесь, становитесь неинтересна и мужчина начинают не обращать на вас внимание и постоянно не доволен.

Запишитесь на курсы по соблазнителю, или женский пикап или еще что-то. Когда научитесь общаться, заинтересовывать, флиртовать, мужчина будет вас любить ценить и пыль сдувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет опыта общения с мужчинами, в итоге вы подстраиваетесь и прогибаетесь, становитесь неинтересна и мужчина начинают не обращать на вас внимание и постоянно не доволен.

Запишитесь на курсы по соблазнителю, или женский пикап или еще что-то. Когда научитесь общаться, заинтересовывать, флиртовать, мужчина будет вас любить ценить и пыль сдувать.

Да ладно что за глупости. Нормальный человек не будет никого другого оскорблять и обижать только лишь потому, что тот человек ему неинтересен. И уж тем более если это жена или собственная дочь. Прежде чем учиться соблазнять, лучше научиться разбираться с людях. Если уж на то пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если счастлива мама, то и дети ее счастливы

Не редкость когда детьми прикрывают свой страх будущих трудностей, без мужа и финподдержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу оскорбления это особенности человека. Но один и тот же человек если я знаю к нему подход будет уважительно и любя, а с другими может продолжать так как раньше.

Хотя он научится от меня уважительно и любя со всеми остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу оскорбления это особенности человека. Но один и тот же человек если я знаю к нему подход будет уважительно и любя, а с другими может продолжать так как раньше.

Хотя он научится от меня уважительно и любя со всеми остальными.

Если вы о ребенке - можно согласиться. Но взрослый - никогда. Человек который срет на всех, "уважительно" будет относиться только к тем (и только тогда), от кого реально зависит (работа, деньги и т.д.), либо к тем, кто сам может его легко унизить (физически, финансово и т.д.). И естесственно уважение это будет в кавычках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мелочи)) Со мной девушки бросают пить курить и разговаривать матом и даже замуж выходят) Все решаемо)

Так это разные вещи. У ваших девушек есть желание и мотивация - выйти замуж, бросить пить, бросить курить... К автрофированной способности уважать это не имеет никакого отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень страдала без отца, боюсь что дочь повторит мою судьбу, она хоть и страдает от агрессии мужа, но все равно тянется к нему, видно что ей нужно его общение, его ласка. 

Найдите ребенку нормального отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть один недолюбленный, который решил, что если постараться , то его полюбят. Это вы.

да, думаю вы правы, мне очень не хватало мужской любви, а точнее любви отца, в 20 лет мне очень хотелось любитьи чтобы меня любили, вот и схватилась за первого попавшего мужчину, мечтая своей любовью изменить его, понимаю сейчас что это глупо,но время ушло...

Если счастлива мама, то и дети ее счастливы

Не редкость когда детьми прикрывают свой страх будущих трудностей, без мужа и финподдержки

меня сейчас уже не пугает одиночество или фин проблемы, у меня хорошо оплачиваемая работа, могу выйти из декрета, мама поможет с детьми, меня пугает, как ребенок перенесет развод, это будет стресс для нее и как это дальше отразиться на ее психике, да и маме мне говорит терпи, все наладиться, грубо говоря прогибайся дальше, старайся его не раздражжать, он родной отец все таки, а чужие дети никому не нужны, это про то что нового папу искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сейчас уже не пугает одиночество или фин проблемы, у меня хорошо оплачиваемая работа, могу выйти из декрета, мама поможет с детьми, меня пугает, как ребенок перенесет развод, это будет стресс для нее и как это дальше отразиться на ее психике, да и маме мне говорит терпи, все наладиться, грубо говоря прогибайся дальше, старайся его не раздражжать, он родной отец все таки, а чужие дети никому не нужны, это про то что нового папу искать

А стрессом не будет для ребенка смотреть как "мама мучается от папы"? Ведь ребенок видит будущую модель своей семьи. Чужие "папы" иной раз лучше родных. Что хам отец может дать ребенку?

Мама сама без нормального мужа и вам того же желает? Страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, думаю вы правы, мне очень не хватало мужской любви, а точнее любви отца, в 20 лет мне очень хотелось любитьи чтобы меня любили, вот и схватилась за первого попавшего мужчину, мечтая своей любовью изменить его, понимаю сейчас что это глупо,но время ушло...

 

меня сейчас уже не пугает одиночество или фин проблемы, у меня хорошо оплачиваемая работа, могу выйти из декрета, мама поможет с детьми, меня пугает, как ребенок перенесет развод, это будет стресс для нее и как это дальше отразиться на ее психике, да и маме мне говорит терпи, все наладиться, грубо говоря прогибайся дальше, старайся его не раздражжать, он родной отец все таки, а чужие дети никому не нужны, это про то что нового папу искать

Автор, моя мама жила с моим отцом -психопатом "ради меня и сестры". Я до сих пор помню, как мы, уже подростки, мечтали, чтобы они развелись и избавили нас от этого кошмара. Развод отразится на психике дочери? А оры, мат, оскорбления уже не отражаются? Это нормально, что девочка уже постоянно плачет?

 

P.S. Мне уже за 30. С последствиями приходится иметь дело до сих пор, хотя отца я уже почти 10 лет не видела, и по телефону разговариваю два раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. С ребенком времени муж не проводит, сидит за играми и кричит, если что не так. Что тут делать...Люди лучше ведь не станут, Вы сами понимаете. особенно, если этого не хотят. Вы сами должны принять выбор. И не бойтесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, думаю вы правы, мне очень не хватало мужской любви, а точнее любви отца, в 20 лет мне очень хотелось любитьи чтобы меня любили, вот и схватилась за первого попавшего мужчину, мечтая своей любовью изменить его, понимаю сейчас что это глупо,но время ушло...

меня сейчас уже не пугает одиночество или фин проблемы, у меня хорошо оплачиваемая работа, могу выйти из декрета, мама поможет с детьми, меня пугает, как ребенок перенесет развод, это будет стресс для нее и как это дальше отразиться на ее психике, да и маме мне говорит терпи, все наладиться, грубо говоря прогибайся дальше, старайся его не раздражжать, он родной отец все таки, а чужие дети никому не нужны, это про то что нового папу искать

Это не мамина жизнь, а Ваша.

Готовы прогибаться всю жизнь или таки потребуете к себе уважения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детьми он не общается, только по моей инициативе, но видно что делает это не с большим удовольствием, к тому же последнее время я стала замечать что он срывается не только на мне, но и на дочери

 

А где тут хороший отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История моей жизни или как я до такого докатилась.

У меня возникли проблемы с мужем, начиная разбираться поняла что начать надо с себя, нельзя добиться любви пока сама себя не полюбишь. Начну с того что я очень неуверенный в себе человек,легко внушаема. Муж не отличается тактом и вообще много гадостей мне говорит, типа у тебя кривые ноги,ты толстая,у тебя уши торчат как у обезьяны,вообще иногда чудовищем называет. Но я не урод,были в моей жизни мужчины которые говорили что любят и считали красивой,а я вот за этого урода вышла. Сейчас Я не люблю куда то ходить, мне кажется все смотрят на меня и обсуждают за глаза, смеются. Я очень стеснительная,мне сложно общаться с незнакомыми людьми, иногда мне сложно формулировать речь. Не могу настоять на своем сказать нет, поэтому часто призодиться делать то что не хочу, боюсь казаться плохой в глазах других людей, мне нужно чтобы меня хвалили,одобряли. Сейчас сижу в декрете со вторым ребенком, иногда даже не хочу по утрам умываться и чистить зубы, могу весь день в пижаме проходить. Хочу стать увереной в себе, сильной, но вместе с тем хочу чтобы рядом был мужчина который любит и говорит об этом,заботиться и т.п. мне очень не хватает мужской любви. Мои родители развелись когда мне было 7 лет, затем мать возвращалась к отцу но в итоге вновь ушла, причиной были его постоянные измены. Для меня этобыло трагедией, я очень любила отца, мы постоянно играли с ним,ходили на пикники на природу,у нас была собака,он дарил мне много подарков, отец души во мне не чаял. Но после развода мать даже встречаться нам не давала, я очень переживала, спала с фото отца под подушкой. Когда мне был 10лет мать привела в дом гражданского мужа, он был грубый, постоянно орал на меня, иногда даже прилетало чем то, я не привыкла к такому обращению, от этого мне было еще тяжелее, он морально меня удивал, потом он начал бить мать, и издеваться над ней все при мне конечно. Но меня стали отпускать к папе на выходные. А там тоже появилась другая женщина, на 12 лет его моложе, она стала его ко мне ревновать, иногда говорила мне, ну вот опять пришла, чем я кормить тебя буду? я все это видела и замыкалась еще сильнее, но с отцом было всеже лучьше чем дома. Приходя после выходных я долго плакала на веранде одна. Вскоре у отца родился ребенок, и к ним переехала жить сестра жены, после рождения ребенка его жена успокоилась,стала ко мне лучше относиться,но вот ночевать у них я уже не могла, спать было негде, иногда я жила у бабушки, со стороны отца, там я немного отдыхала. Мать выгнала свого сожителя когда мне было 15 лет, он оставил ей следы от побоей и стойкую тягу к алклголю, сейчас она периодически кодируется, но постоянно срывается, ее запои тоже тяжело сказываются на моей психическом состоянии. В 16 лет у меня появился первый молодой человек и первый сексуальный опыт, отношения длились около месяца, затем он уехал на каникулы, а приехав бросил меня, затем меня привлекали мужчины которые либо не отвечали мне взатмностью либо общались ради секса периодически. В 18 лет я влюбилась в женатого мужчину на 5 лет старше меня, чувства были взаимными, это был служебный роман, он искал во мне утешение от жены стервы, когда нужно было он был со мной, если у них был все хорошо, он во мне не нуждался, но он очень хорошо ко мне относился, часто говорил что все у меня будет хорошо, а у него своя судьба, и он мне не пара. Он уволился с работы и наши отношения закончились. Я его очень любила, и расставание было трагедией, я часами ревела навзрыд. Затем был молодой челек очень ласковый,добрый и нежный, хорошо за мной ухаживал, но мне он казался скучным и я его немного стеснялась. А на дне рождения подруги мы сошлись с моим будушим мужем. Он не оказывал мне знаков внимания, инициатором а потом и двигателем отношений была я, он был разведен и казался мне холодным и недолюблены, поэтому я бросила все силы чтобы быть с ним вместе. Мы начали вместе жить,затем я родила дочь, спустя 5 лет сына. Но он не стал таким каким я хотела, он все так же холоден, часто кричит на меня, срывает свой негатив на мне и дочери. За первые 3 года жизни, я периодически подзревала его в изменах, ну там волосы чужие, презервативы в карманах, звонки и т.д. но когда дочери было 6 мес я точно узнала что он изменяет, был сильный стресс, я ничего почти не ела неделю, а много пила и курила, похудела на 20кг и как позднее выяснилось заработала себе болезнь по женски на фоне нервов. Он так и не признал измену, хотя все очевидно на 100 проц. Но больше не изменял после этого как я думаю. До конца эту измену я ему так и не простила, а изменил он мне с хорошей знакомой, моей подчиненной на работе. У нас с ней всегда были не плохие отношения, я ей во многом помгала. Вот такое двойное предательство. Сейчас мы почти не общаемся с ним, спим отдельно, со мной сын спит, я гудью крмлю. Секс редкий 1-2 раза в месяц, больше как физическая разрядка для меня. Последнее время он постоянно мной не доволен, называет овцой тупой и гадости говорит, хочу развестись, но детей жалко и внутренне пока не могу настроиться хотябы на разговор с ним. Жилплощадь моя поэтому сложнее разорвать отношения. Хочу найти себя, полюбить себя стать уверенной, но не знаю что значить полюбить себя, какие действия надо каждый день делать. Либо тут просто надо к психологу, чтобы мозги на место поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется Вам на форуме так никто не поможет. Вам нужно идти к специалисту и все свои страхи разложить по полочкам, и по-тихоньку становиться эмоционально независимой. Тут одним советом не помочь... Разве что-муж Вам явно не будет помощником в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Малышкина,

Пусть не сочтут за рекламу админы, я рекомендую вам почитать книгу автора Майлс Монро "Понимание предназначение и силы женщины"
Важно то что вы не знаете как на себя смотреть правильно, автор в этой книге как раз разбирает этот вопрос, и мужское отношение к женщинам, каким оно должно быть и каким оно порой было и есть.

 

Ваш муж произносил и произносит вам слова ненависти, которые он как бы произносил в честь ненавистных ошибок которые "вы совершали", потому что его придирки по идее не могут являться ориентиром ваших ошибок.

Хотя бы взять туалетную бумагу и еду и вещи не так постирали или сложили, это уже не партнерские отношения а господин и служанка.

Вы приняли на себя эту роль, и никогда бы не справились с ней, потому что правила таких отношений с мужем не известны и изменчивы и вы никогда не узнаете их, потому что муж каждое дело оценивает негативными мыслями сверяя с его более "добрыми" идеями того как могла бы сделать "хорошая жена", и какая то мелочь становиться причиной кучи грязи и помоев в вашу сторону.

Но все это внутри него, и отражает не ваши старания и позицию а его недовольство, или желание лучшего, которым он все якобы объясняет но эти желания лучшего он озвучивает нервами предьявами и скандалами.

А это превращает вас не в партнера а в служанку. Но сама идея того что муж глава в семье не исключает равноценности партнеров, наоборот доказывает то что муж должен быть лидером-слугой, и любить жену и заботиться о ней, и беречь её как хрупкий драгоценный сосуд.

 

Свои "идеи лучшего" он противопоставлял вашим действиям, чем отвергал и уничтожал все доброе что вы делали, словно этого и нет. и для него так и было, и ваше доброе он почитал чем то недобрым, и вместо того что бы рассматривать драгоценный смысл вашего к нему отношения, что бы видеть вашу любовь, он искал и "видел" грязь.
Но реальный смысл ваших дел или слов был в том что вы в них вкладывали, а искажать это заменять на свой образ ума, ему никто права не давал, хотя нет вру вы дали ему это право.

Вы приняли на себя такие ориентиры, но это ориентиры ненависти и неуважения, которыми он уничтожал то доброе чем вы платили ему, заменяя на все самое поганое что он достал из потаенных мест своего восприятия, что бы оценивать тем что погано, что недостойно, что грязно, и что отражает его неверную и лживую навигацию. Искажающую понятия и основы того кем считается женщина.

Мужчины дарят женщинам цветы, внимание и любовь, потому что женщина рождена что бы принимать, а мужчина что бы отдавать, даже в деле рождения ребенка мужчина отдает семя, а женщина принимает.

И в браке, мужья обязаны любить жен, потому что без любви она загнется как цветок без воды.

 

Вам нужно исцеление, и вы не должны боятся развода с негодяем.

Его неуважение росло и продолжит расти как дерево, но доброе дерево защищает от снега зимой и от жары летом, а в вашем случае зимой и летом он одним цветом проблем и ненависти и стресса.
И все это обязательно дойдет до такой невыносимости что вы ради защиты мира для вас и детей полюбому уйдете и разведетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женоненавистник. Мизогин.

Читайте

Сюзан Форвард 
"Мужчины, которые ненавидят женщин,и женщины, которые их любят"

Все поймете про вашего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...