Перейти к содержанию

Быть в 24 года одной - это норма?


Гость prosvet

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мне 24 года и у меня никогда не было отношений с противоположным полом, так что счастья первого поцелуя я ещё не познала… У меня нет проблем с внешностью и общением. Я дружелюбная, неглупая девушка, сама себя обеспечиваю, но одна. Все мои друзья уже давно обзавелись семьями, и каждый раз вопросы: когда же я? Конечно, от этой ситуации мне грустно и одиноко, бывает, что я впадаю в депрессию, но никому стараюсь этого не показывать. Я ходила множество раз на свидания, но до второго так дело и не доходило, по моей инициативе. Я всегда думаю, что это не мой человек (это дело не в высоко поставленной планке, у меня нет определенных критерий). Наверно это роскошь найти единственного и  на всю жизнь, но по другому я не могу. Чтобы окончательно не впадать в уныние, я много путешествую, бывает одна. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Может я из тех людей, что всю жизнь одиноки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ходила множество раз на свидания, но до второго так дело и не доходило, по моей инициативе. Я всегда думаю, что это не мой человек

А какой должен быть ваш человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напоминает диалог дизайнера и заказчика :) Когда заказчик говорит - что вот эти 156 вариантов мне ну совершенно не нравятся. А что мне нравится - я не знаю :)

 

Автор - а как у вас с выбором одежды, косметики, ну и наконец с друзьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила множество раз на свидания, но до второго так дело и не доходило, по моей инициативе.

Чего боитесь?

Наверно это роскошь найти единственного и  на всю жизнь, но по другому я не могу.

А знаете почему не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niu, первое что приходит на ум - чтобы мне было уютно и хорошо рядом с ним, но чем это напоминает определение любви или хотя бы симпатии

 

MadAlexey, друзей не выбирают, по крайне мере я так думаю. У меня нет таких критериев рост, вес и т.д, это же глупо, все меняется в жизни. С кем я знакомилась в основном это были замечательные люди, но меня на новую встречу не тянет.

 

kvadraten, я не боюсь, просто не могу, как барьер какой-то

 

Спасибо за участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это роскошь найти единственного и на всю жизнь, но по другому я не могу.

Во-первых, любой человек всегда может по другому.

Во-вторых, как вы думаете, есть на свете мужчины, парни, которых радует перспектива, что вы у него единственная на всю жизнь? Встречали тех кто говорит такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niu, первое что приходит на ум - чтобы мне было уютно и хорошо рядом с ним, но чем это напоминает определение любви или хотя бы симпатии

 

Спасибо за участие :)

Влюбленность не всегда приходит после первого свидания, вы даже не даете себе шанса влюбится, сходили бы на второе, не все люди быстро раскрываются.

К моему будущему мужу у меня поначалу даже агрессия была, он меня "пуделем" называл из-за прически и казался холодным и высокомерным.

Что такого делал/говорили кавалеры на первом свидании, что прям сразу отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvadraten, я не боюсь, просто не могу, как барьер какой-то

Барьер и есть страх, только подсознательный. Вспоминайте детство, с чего все началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать с того, что составить портрет парня который ты хочешь чтобы у тебя.

Напиши все в мелочах и конкретике, какого мужчину ты себе хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему если парень вам симпатичен и он без вредных наклонностей и привычек, то почему бы не попробовать? Не обязательно выходить за него замуж и рожать детей, но просто попробовать пообщаться, довериться человеку. Давайте мужчинам шанс). И еще нет ли у вас недоверия к мужчинам или какого-то страха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, как вы думаете, есть на свете мужчины, парни, которых радует перспектива, что вы у него единственная на всю жизнь? Встречали тех кто говорит такое?

Бывают

Жена / Любимая женщина должна быть единственная и на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают

Жена / Любимая женщина должна быть единственная и на всю жизнь.

Нет нормального мужчины, который хочет женщин, и чтобы вы были одна в его жизни. Будете, допустим пятой. Тогда, возможно, он захочет чтобы вы были у него одна и на всю жизнь - но только всегда этого хотел, и такую искал, а предыдущие пять оказались не такими. Кстати, вы тоже можете оказаться не такой. Это очень сильный мужчина который хочет только одну, и вам надо быть очень на высоте во всех отношениях. И не факт еще, что вы хотите этого. У вас представления о должном. А это не то же, что желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нормального мужчины, который хочет женщин, и чтобы вы были одна в его жизни. Будете, допустим пятой. Тогда, возможно, он захочет чтобы вы были у него одна и на всю жизнь - но только всегда этого хотел, и такую искал, а предыдущие пять оказались не такими. Кстати, вы тоже можете оказаться не такой. Это очень сильный мужчина который хочет только одну, и вам надо быть очень на высоте во всех отношениях. И не факт еще, что вы хотите этого. У вас представления о должном. А это не то же, что желания.

Я по себе сужу

Кесарю - Кесарево

 

А "нормальность" понятие относительное и сугубо субъективное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Может я из тех людей, что всю жизнь одиноки?

А какие отношения между вашими родителями? Как ваш отец относится к вам и маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барьер и есть страх, только подсознательный. Вспоминайте детство, с чего все началось?

Детство у меня было хорошее, спасибо за это родителям, а вот в студенческие годы пошла черная полоса, я бы даже сказала прошлась катком. Я потеряла близких людей, что ни год то похороны, в том числе отца, которого я очень любила. Но это уже другая история.

 

А какие отношения между вашими родителями? Как ваш отец относится к вам и маме?

Крепкие, ничего такого чтобы выставило у меня барьер перед мужчинами, скорее наоборот

 

 

Нет нормального мужчины, который хочет женщин, и чтобы вы были одна в его жизни. Будете, допустим пятой. Тогда, возможно, он захочет чтобы вы были у него одна и на всю жизнь - но только всегда этого хотел, и такую искал, а предыдущие пять оказались не такими. Кстати, вы тоже можете оказаться не такой. Это очень сильный мужчина который хочет только одну, и вам надо быть очень на высоте во всех отношениях. И не факт еще, что вы хотите этого. У вас представления о должном. А это не то же, что желания.

Я понимаю это, хотя и подверждаю что некоторый контраст розового цвета присутствует в моих очках. Но это действительно мое желание, непродолжительные отношения никогда меня не интересовали, даже в подростковом возрасте. Я не особенная, так что сразу попасть на этого "сильного мужчину" практически нулевой..

 

Влюбленность не всегда приходит после первого свидания, вы даже не даете себе шанса влюбится, сходили бы на второе, не все люди быстро раскрываются.

К моему будущему мужу у меня поначалу даже агрессия была, он меня "пуделем" называл из-за прически и казался холодным и высокомерным.

Что такого делал/говорили кавалеры на первом свидании, что прям сразу отказ?

Агрессия это ведь тоже в какой то степени интерес! :) А у меня эмоций ноль. У меня не так много было свиданий, в какой-то момент для меня это стало морально тяжело ходить, да и перед кавалерами не удобно, ведь все старания зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это роскошь найти единственного и  на всю жизнь, но по другому я не могу.

А как? Вы думаете встретите парня "о! это он!" а парень подумает "о! это она!" Это в кино так бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детство у меня было хорошее, спасибо за это родителям, а вот в студенческие годы пошла черная полоса, я бы даже сказала прошлась катком. Я потеряла близких людей, что ни год то похороны, в том числе отца, которого я очень любила. Но это уже другая история.

 

Крепкие, ничего такого чтобы выставило у меня барьер перед мужчинами, скорее наоборот

 

 

 

Хорошо, что ваша проблема произрастает не из детской травмы. Тогда я бы посоветовала вам рассматривать потенциальных женихов не как "мужчину своей жизни", а как человека, который может научить вас чему-то интересному, ведь общение с людьми всегда способствует развитию вашей личности, что намного важнее. Вот пришли на свидание и спрашивайте у человека, чем он живет, что для него важно ит.д. При искреннем интересе человек раскрывается сам того не замечая,  там гляди и что-то вас таки зацепит) Ходите на свидание пообщаться, ведь никто же вас не заставляет сразу встречаться начать, так ведь? Вы никому ничего не должны.

 

 

И еще, может быть из-за потери близких в студенческие годы в вас сидит страх сблизиться с кем настолько,что будет больно потерять и его. Еще раз извините, если вам вопрос кажется нетактичным, просто игнорируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но это действительно мое желание, непродолжительные отношения никогда меня не интересовали,

Они могут быть продолжительнымт, но вы в них будете не одна. Я ошибся, отвечая участнику как будто вам, потому что он ответил на вопрос заданный лично вам.

, так что счастья первого поцелуя я ещё не познала… ?

Правильно писать, счастья первЫХ поцелуЕВ я еще не познала, потому что есть первый поцелуй в губы, первый не в губы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niu, первое что приходит на ум - чтобы мне было уютно и хорошо рядом с ним, но чем это напоминает определение любви или хотя бы симпатии

Понимаете, хм..  Мужчина может дать вам кое-что несравненно более приятное, чем "уютно и хорошо")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, хм..  Мужчина может дать вам кое-что несравненно более приятное, чем "уютно и хорошо")

Мужчина-то конечно же может дать кое-что более приятное, но залог длительных отношений, которых хочет автор - это психологический комфорт, а потом а потом все остальное. Но это сугубо мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...