Перейти к содержанию

Страхи и беспокойства.


Гость NatAlia2015

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 28 лет, замужем, нахожусь в декрете, ребеночек 8 месяцев. С мужем отношения хорошие, доверительные. Какое-то время назад меня стали одолевать страхи. Страх потерять близких, страх ездить на машине, летать на самолете, страх пожара, страх заболеть, страх умереть, страх за ребенка, боюсь холить одна на улице поздно, боюсь собак,но этот страх всегда был и другие. И стоит произойти какому-то неприятному событию, сразу появляется новый страх на основе этого события. Несколько дней назад умерла бабушка, она страдала деменцией 6 лет, близких не узнавала, а в середине января у нее случился инсульт, она пролежала 10 дней и умерла. Теперь я боюсь за родителей, переживаю за их здоровье. Эти страхи поглощают меня и ничего не радует. Все время живу в каком-то беспокойстве, ночью снятся дурацкие сны, за ночь может приснится до 7 снов, все яркие, очень символичные, то туфли увязли в земле, то пироги леплю, то рыбу в пакеты кладу. Страхи появились года 3 назад, вроде никаких событий, которые могли бы их спровоцировать не было. В этот период я устроилась на новую работы разве что. Помогите, пожалуйста, боюсь совсем сломаться, чувствую все усугубляется с каждым месяцем! Эти страхи мешают мне радоваться жизни, радоваться как растет и развивается мой ребенок. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 "Какое-то время назад меня стали одолевать страхи." - вы сказали, что страх собак был у вас всегда - а почему? Когда вы познакомились с вашим мужем? Какие отношения на данный момент? Это ваш первый ребенок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...