Перейти к содержанию

Муж не хочет второго ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я замужняя женщина. Мне 39, мужу 48.

Ребенку 6 лет. Я очень хочу второго ребенка, муж категорически не хочет, уговаривать бесполезно. Ссылается на возраст, мало места в квартире, мало денег. Отношения у нас не доверительные, мы со временем отдалились и я бы развелась. Муж не хочет разводиться, вернее относится пассивно. Меня держит то, что у ребенка должен быть отец, и ребенок  привязан к отцу.

Создавать новый брак, новые отношения, а вдруг не получится?

Я выгляжу моложе, когда кому рассказываю, говорят, ты молодая, родишь еще.

Есть мнение что это выбор мужа, он имеет на него право и нужно это мнение уважать. Но мне то от этого не легче.

Обмануть мужа у меня тоже нет ни малейшей возможности.

Развестись и родить ребенка для себя? Одной бы не хотелось все тянуть и финансово было бы тяжело.

Мне говорят решай сама, а я не могу ничего решить, мучаюсь и терзаюсь.

Мне кажется, время проходит, а я ничего не предпринимаю. Ведь если беременеть, то в ближайшее время.

Посоветуйте, как мне быть, я вся измучилась, ничего меня не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я замужняя женщина. Мне 39, мужу 48.

Ребенку 6 лет. Я очень хочу второго ребенка, муж категорически не хочет, уговаривать бесполезно. Ссылается на возраст, мало места в квартире, мало денег. Отношения у нас не доверительные, мы со временем отдалились и я бы развелась. Муж не хочет разводиться, вернее относится пассивно. Меня держит то, что у ребенка должен быть отец, и ребенок  привязан к отцу.

Создавать новый брак, новые отношения, а вдруг не получится?

Я выгляжу моложе, когда кому рассказываю, говорят, ты молодая, родишь еще.

Есть мнение что это выбор мужа, он имеет на него право и нужно это мнение уважать. Но мне то от этого не легче.

Обмануть мужа у меня тоже нет ни малейшей возможности.

Развестись и родить ребенка для себя? Одной бы не хотелось все тянуть и финансово было бы тяжело.

Мне говорят решай сама, а я не могу ничего решить, мучаюсь и терзаюсь.

Мне кажется, время проходит, а я ничего не предпринимаю. Ведь если беременеть, то в ближайшее время.

Посоветуйте, как мне быть, я вся измучилась, ничего меня не радует.

:oops:

Муж реально взвешивает свои возможности, в отличии от Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  меня  родственники  были  чуть  помоложе,  когда  обзавелись  вторым  ребёнком.  Мы  были  очень  близки  и  они  признавались,  что  жалеют  о  своём  решении,  советовали  мне  рожать  второго  вовремя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж оценивает свои возможности. И я оцениваю свои, и я уверена что справлюсь и мама поможет если что. Я ему даже сказала, что все хлопоты беру на себя. Не сомневаюсь, что справилась бы если развелась и родила бы для себя. Только сомневаюсь, разводясь, я лишаю первого ребенка отца.


Мне сложно представить как можно пожалеть о рождении ребенка, да, это в чем то ограничивает их жизнь, но ведь ребенок он все неудобства перевешивает!


А первого так поздно родила потому что лечилась, не могла забеременеть. У меня ановуляция, яйцеклетка сама не созревает, мне делали стимуляцию, кололи уколы. Было много попыток, прежде чем произошло это чудо. Поэтому сейчас также нет гарантии что все сразу получится, но ведь можно было бы хотя бы попытаться! Я сразу же заговорила о втором, когда первому был год, муж тогда говорил, что после тех лет, пусть организм подготовится. А после трех лет наотрез отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж оценивает свои возможности. И я оцениваю свои, и я уверена что справлюсь и мама поможет если что. Я ему даже сказала, что все хлопоты беру на себя. Не сомневаюсь, что справилась бы если развелась и родила бы для себя. Только сомневаюсь, разводясь, я лишаю первого ребенка отца.

Мне сложно представить как можно пожалеть о рождении ребенка, да, это в чем то ограничивает их жизнь, но ведь ребенок он все неудобства перевешивает!

Вы  так  уж  уверены,  что  маме  не  понадобится  в  ближайшие  3-5-7 лет  помощь,  что  на  пятом  десятке  Вы  в  случае  чего  справитесь  сама  и  с  детьми,  и  с  уходом  за  мамой?  Или  считаете,  что  сын  должен  будет  в  этом  случае  забыть  о  играх,  друзьях,  девочках  и  жить  не  обычной  подростковой  жизнью,  а  стать  нянькой  младшему?

 

О  рождении  ребёнка  жалеют,  когда  он  оказывается  непосильной  ношей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отношения у нас не доверительные, мы со временем отдалились и я бы развелась.

Вы считаете, нормально рожать ребенке в семье, которая готовится к разводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж оценивает свои возможности. И я оцениваю свои, и я уверена что справлюсь и мама поможет если что. Я ему даже сказала, что все хлопоты беру на себя. Не сомневаюсь, что справилась бы если развелась и родила бы для себя. Только сомневаюсь, разводясь, я лишаю первого ребенка отца.

Мне сложно представить как можно пожалеть о рождении ребенка, да, это в чем то ограничивает их жизнь, но ведь ребенок он все неудобства перевешивает!

А первого так поздно родила потому что лечилась, не могла забеременеть. У меня ановуляция, яйцеклетка сама не созревает, мне делали стимуляцию, кололи уколы. Было много попыток, прежде чем произошло это чудо. Поэтому сейчас также нет гарантии что все сразу получится, но ведь можно было бы хотя бы попытаться! Я сразу же заговорила о втором, когда первому был год, муж тогда говорил, что после тех лет, пусть организм подготовится. А после трех лет наотрез отказался.

Не переживайте. Если вы хотите ребенка, то потяните точно!!! И силы найдутся и средства. Главное, чтобы вы всю жизнь потом не жалели, что так и не родили второго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ему даже сказала, что все хлопоты беру на себя. 

Свежо предание, да не верится))не бывает такого. Ну не хочет муж уже в таком возрасте опять несколько лет не спать, понимает что денег будет совсем в обрез, что тут такого? Вы кстати работаете кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в умные, я просто не понимаю,когда ребенок -цикломысль, при отсутствии нормальных отношений. Любой ребенок имеет право на полную хорошую семью . Это не по-христиански,в конце концов,не по меркам светской жизни, не по-матерински,а хотелка.Количеством брать? Уж лучше качеством. А интересы первого ребенка учитываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже сложно. можно жалеть, что не родили раньше, но жалеть об уже рожденном, это все равно что смерти ему желать.

 


Мне сложно представить как можно пожалеть о рождении ребенка, да, это в чем то ограничивает их жизнь, но ведь ребенок он все неудобства перевешивает!


 


Дело не в умные, я просто не понимаю,когда ребенок -цикломысль, при отсутствии нормальных отношений. Любой ребенок имеет право на полную хорошую семью . Это не по-христиански,в конце концов,не по меркам светской жизни, не по-матерински,а хотелка.Количеством брать? Уж лучше качеством. А интересы первого ребенка учитываются?

это все понятно, но блин, инстинкт размножения страшная сила и переть против природы очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но ведь ребенок он все неудобства перевешивает!

это Ваша позиция. Не нужно ее вешать на всех. Тем более в полтос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо голову включать, когда тебе под 40, а мужу под 50. Процесс рождения детей не на 100% нам подвластен . Почему у некоторых 1 ребенок? Зато вкладываются по полной, в отдых ребенка, образование и тд

Все надо делать ВОВРЕМЯ. В школу же мы не идем в 1 класс в 40 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо голову включать, когда тебе под 40, а мужу под 50. Процесс рождения детей не на 100% нам подвластен . Почему у некоторых 1 ребенок? Зато вкладываются по полной, в отдых ребенка, образование и тд

Все надо делать ВОВРЕМЯ. В школу же мы не идем в 1 класс в 40 лет..

все правильно с точки зрения разума и она это понимает, а природа свое требует, вот и раздрай у нее в душе. К сожалению или к счастью природа не подчиняется разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеми. У тебя самой 2. Вот стала бы с таким подходом к мужу 3 рожать ? И для чего?))

Я сейчас уже боюсь, но это мое частное мнение: силы уже не те, хотя где-то в глубине души есть мысль, что маленького хочу. Но в ситуации когда муж не хочет - не была, так что ничего сказать не могу.

У Автора очень сильное желание, она даже без мужа готова воспитывать. И нельзя от такого желания отмахнуться, как от мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушьте, мы ЛЮДИ, пора в 40, наверно, научиться сдерживать физ инстинкты? Мы же не жрем килограммами мясо, руками его раздирая? Хотя это тоже инстинкт. И КАК можно рожать , когда муж тебе никто? Я понимаю , я очень своего мужа люблю, и всегда хотела детей ТОЛькО от него и для НАС,а не для себя. Но у нас двое,третьего я бы не потянула. И что,жалеть теперь ? Складывается мнение,что Автор недовольна жизнью в целом и думает,что дите все исправит. Так один есть! Радуйся и полностью концентрируйся на нем,6 лет , такой возраст,школа,спорт,кружки..

Клеми, вот! Автор с мужем разрулиться не может. Откуда она знает,как рожать ДЛЯ себя , это прожекты все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушьте, мы ЛЮДИ, пора в 40, наверно, научиться сдерживать физ инстинкты? Мы же не жрем килограммами мясо, руками его раздирая? Хотя это тоже инстинкт. И КАК можно рожать , когда муж тебе никто? Я понимаю , я очень своего мужа люблю, и всегда хотела детей ТОЛькО от него и для НАС,а не для себя. Но у нас двое,третьего я бы не потянула. И что,жалеть теперь ? Складывается мнение,что Автор недовольна жизнью в целом и думает,что дите все исправит. Так один есть! Радуйся и полностью концентрируйся на нем,6 лет , такой возраст,школа,спорт,кружки..

жрать мясо килограммами не инстинкт, а рожать инстинкт...у меня тоже двое, третьего тоже не потячну, даже чисто морально...но если б у меня был только один, не знаю чтоб в моей голове сейчас было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...