Перейти к содержанию

Как меня воспринимают? Нужен совет со стороны


Рекомендуемые сообщения

Видимо, всё-таки в эту тему надо писать, поскольку вся проблема перешла в конкретный случай. Извините, что так длинно, но зато понятнее сразу будет.

Мне 23 года, выгляжу неплохо - не толстая, не худая, на лицо не уродина (по крайней мере, не лучше и не хуже многих), за собой ухаживаю. Не ношу каблуки, но стараюсь одеваться красиво и относительно женственно; косметикой немного пользуюсь, волосы укладываю, ну в общем, всё в меру.

С парнями вроде бы общаюсь нормально. Но отношений ни с кем не было. Однажды были, но отношениями это не назвать - недели две погуляли за ручку)) Возникает следующее: только с кем-то начинаю общаться более близко (как мне кажется), как выходит, что у него тут же появляется девушка или, что еще хуже, он начинает со мной делиться проблемами - в кого он влюблен безответно и подобное! Не раз такое было! Ну я вроде сочувствую, советую что-то и т.п. А потом выходит, что советы мои помогли и всё прочее!

В то же время нет такого, что парни мне все прям друзья, как у некоторых бывает. Просто такие приятельские отношения. Не могу понять, что я делаю такое (или не делаю), что парни не видят во мне девушку, с которой можно встречаться?

То есть я не понимаю - либо я не замечаю этой грани, пропускаю тот момент, когда знакомство или приятельские отношения могут перейти в более близкие, либо что-то делаю принципиально не так!

 

Ну да, в школе я была жутко правильной отличницей-ботаником, но сейчас уже давно избавилась от этих замашек! Учусь все равно хорошо, но не выставляю это напоказ и даже немного стесняюсь))

Например, я умею говорить о футболе, машинах, о космосе и подобных "мужских" темах, но при этом точно не веду себя как "свой чувак" такой, не пацанка. При этом не жеманничаю, т.к. знаю, что не все мужчины любят такое неестественное поведение "девочка-девочка". Не разговариваю с парнями пренебрежительным или снисходительным тоном, шутить и т.д. в нужное время и к месту - умею. То есть дело не в том, что нет парня, а в том, что даже в кафешку-погулять-в кино не зовут! В принципе, вообще! Так и до проблем с самооценкой недалеко...

 

Меня всегда этот вопрос волновал, но год назад появился человек, который мне жутко понравился. Общались мы сначала только по делу, а потом вроде бы что-то только начало такое происходить (как мне показалось), была эта грань, когда приятельские отношения могут перейти во что-то другое... Подолгу могли разговаривать, с полуслова все понимали, иногда даже телепатия возникала такая, что одновременно начинали одно и то же говорить. Но тут я вижу, как он мне говорит "пока" и идет куда-то с девушкой! Я чуть сквозь землю тогда не провалилась, ноги стали ватные, спасибо не грохнулась посреди холла, думала на месте умру сейчас же - будто в солнечное сплетение кто-то ударил (даже не преувеличиваю, всегда считала, что всё это ерунда и смеялась над такими ситуациями других). Пошла домой, поревела и стала серьезно размышлять на эту тему. Через полтора месяца ни к чему не пришла, решила спросить здесь.

 

Помогите разобраться, может, со стороны виднее: что я не так делаю в принципе? Даже не в конкретной последней ситуации (правда она-то меня и волнует), а хотя бы вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

была эта грань, когда приятельские отношения могут перейти во что-то другое...

честно говоря, я вообще не понимаю что такое "приятельская грань". Либо люди сразу воспринимаются друг другом, как будущие партнеры, либо нет. 

 

 

 

С парнями вроде бы общаюсь нормально.

Ну, а они Вам дают понять, что Вы им нравитесь? Комплименты там какие-нибудь или намеки на близкие отношения?? Или все на уровне "по дружески потрещали"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я умею говорить о футболе, машинах, о космосе и подобных "мужских" темах, но при этом точно не веду себя как "свой чувак" такой, не пацанка. При этом не жеманничаю, т.к. знаю, что не все мужчины любят такое неестественное поведение "девочка-девочка". Не разговариваю с парнями пренебрежительным или снисходительным тоном, шутить и т.д. в нужное время и к месту - умею.?

Вы такая правильная, все умеете, как в книжках

А соблазнять пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отношений ни с кем не было. Однажды были, но отношениями это не назвать - недели две погуляли за ручку)) 

И что потом? Ты дала ему понять, что ты с удовольствием перешла бы к чему-то большему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года, выгляжу неплохо - не толстая, не худая, на лицо не уродина (по крайней мере, не лучше и не хуже многих), за собой ухаживаю. Не ношу каблуки, но стараюсь одеваться красиво и относительно женственно; косметикой немного пользуюсь, волосы укладываю, ну в общем, всё в меру.

Вы себя, кажется, воспринимаете как "ни рыба ни мясо". Вам бы красок добавить - и в самооценку, и в стиль, и в одежду. Стать яркой - и для себя, и для других. Вот вы идете по осеннему парку, смотрите на опавшие листья - вы же обратите внимание и захотите поднять какой-то необычный красивый листок, а не один из тысяч банально желтых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, может, со стороны виднее: что я не так делаю в принципе? Даже не в конкретной последней ситуации (правда она-то меня и волнует), а хотя бы вообще?

 

Вы дружите, а нужно возбуждать, мозг, желания, и половые органы. 

 

  • Что нужно сделать чтоб мужчина захотел пригласить вас на свидание?
  • Что нужно сделать чтоб мужчина захотел вас поцеловать?
  • Что нужно сделать чтоб мужчина захотел заняться с вами сексом?
  • Что нужно сделать чтоб мужчина в вас влюбился?
  • Что нужно сделать чтоб мужчина захотел от вас детей?

Вот когда будете уметь это делать, возле вас очередь поклонников стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, а они Вам дают понять, что Вы им нравитесь?

Нет, по крайней мере напрямую ничего подобного не говорят. Просто прекрасно общаются как с равной (но и не панибратски!). То ли не замечаю каких-то признаков, то ли их и нет! Наверное, есть какие-то взгляды и тому подобное, но я ж ничего такого не замечаю в свой адрес  Я понимаю, что все тут люди взрослые и все знают и умеют, а тут я такой весь неопытный экземпляр, детский лепет какой-то спрашиваю)))  Но почему-то у всех все как-то само получается, я же вижу вокруг!!

 

Вам бы красок добавить

Стать яркой - и для себя, и для других

А почему-то знакомые девушки, которые замужем или в отношениях, как раз не очень-то яркие! То есть далеко не красавицы и такие чуть ли не серые. Значит, дело явно не во внешности... да и не могу сказать, что я "ни рыба ни мясо"

 

 

А соблазнять пробовали?

Не умею, поэтому не пробовала! Или не пробовала, поэтому не умею... Короче, не умею - это факт. То есть я теоретически-то понимаю, что мужчины думают не головой и всё такое, но чисто практически - что делать конкретно? Возбуждать - хорошо, но не буквально же?

 

А про то, что дружу - не могу сказать, что именно друзья они мне! Ну, как, то есть на начальном этапе-то все равно общение какое-то нейтральное, если только это не знакомство специально. Со всеми ними мы учимся вместе и там постоянно пересекаемся, невозможно же любого человека противоположного пола воспринимать сразу как партнера! Студенты и есть студенты, они постоянно тусуются вместе. Но надо же как-то показать, что человек мне нравится?! (вопрос-то школьный, понимаю, но как-то мимо этого я прошла в нужном возрасте, а теперь уже и странно всего этого не уметь, но делать же что-то надо!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но почему-то у всех все как-то само получается, я же вижу вокруг!!

Когда встретите своего человека и у Вас получится само собой. Это всегда так, без исключений. Насильно не выдоите вы отношения. 

Если Вы думаете, поведу бровью влево и тот будет моим, а вправо - тот, подморгну, перекувыркнусь и все к моим ногам- Нифигаподобного!! 

 

Тут же ж дело в чем, главное бабомужиком не быть, если Вы обычная, женственная девушка, то все ок будет, только В СВОЕ ВРЕМЯ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в 23 уже пора бы, причем давно

так если отношений у нее не было. по фильмам или учебным пособиям трудновастенько

может, все-таки, не похоти, а сексуальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня похоть - это когда человек просто следует своим инстинктам, т.е. ее будут просто хотеть, за грудь, ноги, попу.  Все

а сексуальность - это наоборот, ее будут хотеть, но уже за ее личные качества. Это совоебразная энергия: в теле, голове, сердце.  Тогда, как похоть - это только тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня похоть - это когда человек просто следует своим инстинктам, т.е. ее будут просто хотеть, за грудь, ноги, попу.  Все

а сексуальность - это наоборот, ее будут хотеть, но уже за ее личные качества. Это совоебразная энергия: в теле, голове, сердце.  Тогда, как похоть - это только тело.

А по моему похоть как раз и есть своеобразная энергия в теле. Кто-то может иметь приятное тело и не иметь похоти. То же самое тело нужно уметь правильно подать, что уже производная от похоти черта. Личные качества, это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Личные качества

ну, хотя бы, харизма, нежный женственный характер. и тэ дэ) 

 

 

А по моему похоть как раз и есть своеобразная энергия в теле. Кто-то может иметь приятное тело и не иметь похоти. То же самое тело нужно уметь правильно подать, что уже производная от похоти черта

вот-вот.и только в теле, не затрагивая души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хотя бы, харизма, нежный женственный характер. и тэ дэ) 

вот-вот.и только в теле, не затрагивая души...

нежный женственный характер это не та черта, которая возбуждает) но и не отталкивает, что тоже плюс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, запишитесь на занятия на пилоне. Я серьезно. Это и танец, и соблазнение. Тело свое сексуальным почувствуете, мышцы подкачаете.  А мужики уже сами подтянуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, у меня подобная проблема была довольно долго. одна девочка сказала, что я "идеальный старший брат". а потом я стал... э... несколько бОльшим раздолбаем и эгоистом. как ни странно, помогло.

знаете, почему? потому что я не вписывался в мировоззрение людей. т.е. в голове не помещался.

 

а вообще - давайте дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежный женственный характер это не та черта, которая возбуждает) но и не отталкивает, что тоже плюс ;)

некоторые от голоса, запаха и мягкости волос возбуждаются, а вы говорите. И что это? Сексуальность девушки или похоть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...