Перейти к содержанию

Проблемы с парнем


Гость Александрина Лайк

Рекомендуемые сообщения

Гость Александрина Лайк

Анна, здравствуйте!

Я почитала некоторые темы на форуме, но конкретно моего случая не нашла..

Я с парнем общаюсь больше 3 лет,но вместе не были,просто общались, симпатия и у меня к нему и у него ко мне.

Год назад начались более близкие  отношения, не было такого что вместе, просто гуляли, обнимальсь, потом появились поцелуи и т.д Через пару месяцев сказал что хочет чтобы я была его девушкой, 2 месяца мы с ним повстречались, все было относительно хорошо,и он об этом говорил, и я чувствовала, но потом приехал его друг,и в день моего рождения он с утро сказал что уходит

я очень сильно переживала,потом уехала с семьей за границу отдыхать,там немного отошла от этого, но ночью все равно вспоминала, как то раз он мне написал,сказал что соскучился, что у парнем все происходит наоборот,вначале хочется свободы и все круто,а потом страдать начинают,получилось так,что он предлагал просто гулять,и все как прежде,но без ответственности(свободные отношения)объяснил что изменять он не может,но за компанию с другом хотел знакомиться с другими,поэтому шел, я от таких отношений отказалась. Он стал меня встречать с работы вместе с нашим общим другом,в итоге через месяц-полтора показал,что изменился,что уже понял,что со мной ему лучше,т.к я его жду,он чувствует что он мне нужен и т.д Начали опять общаться более близко, причем,действительно чувствовалось,что он изменился,заботливый,внимательный стал,ссоры были,но быстро мирились

иногда раз за месяц мы ругались из за того, что он считал что хочет быть один, вначале 1 раз ушел,но через 2 дня написал что был не прав и ему нужна верная девушка,как я. Как то так получается что перед каждым праздником мы с ним ругаемся. Я от него ничего не прошу,просто по возможности присутсвие и внимание, сама стараюсь делать ему приятно

месяц-2 назад речь зашла о том,чтобы через некоторое время жить вместе, чуть позже свадьба(причем это была его инициатива) очень часто говорил что любит, хотел как можно чаще видеться

3 дня назад у меня не было возможности выйти из дома из за самочувствия, предложила погворить в скайпе, созвонились, но вместо разговора,взаимного, он просто рассказывал про игру, я внчале слушала, потом когда хотела сама что нибудь добаить он просто перебивал меня, потом вообще попросил помолчать, я замолчала, через какое то время он тоже перестал гвоорить, но потом начал "наезжать" на меня из за того что я типа испортила ему настроение молчанием(хотя сам просил помолчать)я сбросила вызов,и он начал писать.Суть разговора была в том,что я пыталась объяснить что мне не приятно когда он так делает, а он просто упирался и как обычно бывает,даже когда не прав стоит на своем.

через некоторое время молчания я написала что переживаю что он уйдет, и не хочу его потерять, но это перешло в том, что он сказал что во время этой ссоры у него пропал интерес ко мне, что ничего не чувствует,и не знает что он хочет. попросил отдохнуть, я его не трогала ни в сообщениях ни по телефону,пока сам не написал

там продолжалось 2 дня,сегодня утром решила сама ему позвонить спросить как у него дела и настроени(обычно такое состояние,перед праздником проходило за 1 день) сказал что только проснулся и еще не знает.Сказал что хочет со мной встречаться но я его отталкиваю, но на вопрос чем, сказал что не знает, и не сможет со мной быть счастлив потому что я его просто сильно люблю,но когда я его спросила про его чувства оказалось что он и сам такой же, просто запутался и не знает что ему надо

сказал что уезжать надо, в гости к отцу на день, и что пока будет там подумает что ему надо и потом позвонит мне если сочтет нужным

 

Я не могу его отпустить,я люблю его, давно очень нравится,очень много воспоминаний,фоток,много планов на будущее,причем не только моих,а скорее даже его, и я понимаю, что это просто бывает периодически,такое состояние,что хочется побыть одному,что грустно и т.д но оно проходит и это не повод сразу разрывать отношения которые уже давно были, которые могли бы быть и дальше, да и тем более что кода он ходил, он сам говорил, что это не то, что ему нужно, просто опять забыл...

 

я хочу сделать все возможное, чтобы он остался,чтобы он вспомнил как ему было хорошо со мной, но когда прошу его вспомнить хорошие моменты он говорит что это не поможет, вместо того чтобы попробовать...

я очень сильно переживаю, у меня очень тяжелое ощущение внутри, и я не знаю как себя вести в этой ситуации... или попробовать убедить его что все будет хорошо, или просто не трогать и ждать пока сам все скажет(но я так боюсь что он все же решит уйти).....

подскажите пожалуйста, как мне себя вести в этой ситуации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Александрина!

Похоже у вас уже сформировался определенный стиль отношений - то "мы вместе, я люблю тебя", то "мне нужна свобода, я хочу отдохнуть" . 

Постоянно находится в "эмоциональных качелях" - то в эйфории - как у нас все классно, то в разочаровании, боли и страхе - он меня бросает - это очень тяжело, согласна. Отсюда и ваше состояние.

Судя по вашему описанию того, как он себя ведет - вряд ли он вас бросит. Похоже, ему нравиться так делать - сначала бросать и видеть, что его ждут и готовы принять обратно. 

 

Как себя вести в этой ситуации - смотря чего вы хотите. Если хотите, чтобы возвращался - просто делайте то, что делаете и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрина Лайк

Спасибо, но может стоит что-то сделать, чтобы он и уходить не хотел, ведь это очень большой стресс и страх перед тем что он больше не вернется?

Я слышала о ситуациях, что когда девушке не сильно важен парень, и она спокойно живет и без его внимания, то парень наоборот тянется к ней, а стоит начать отвечать полной взаимностью,как пропадает интерес, может стоит попробовать вообще не начинать с ним первой диалоги, не звать его никуда, пока сам не захочет общения? 

Или все таки лучше показывать, что я им интересуюсь, и что он важен для меня, чтобы у него было понимание того, что я это тот человек, который его ждет и любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я слышала о ситуациях, что когда девушке не сильно важен парень, и она спокойно живет и без его внимания, то парень наоборот тянется к ней, а стоит начать отвечать полной взаимностью,как пропадает интерес, может стоит попробовать вообще не начинать с ним первой диалоги, не звать его никуда, пока сам не захочет общения? 

 

На всех это действует по-разному. У кого-то срабатывает "инстинкт охотника" - и как только девушка теряет интерес - сразу хочется ее добиться, а у кого-то, наоборот, сразу опускаются руки - "ну раз она не проявляет интерес, то и не нужна она мне.

 

В любом случае, все эти "приемчики" - способ добиться от другого нужного поведения. Т.е. по сути - это способ управления другим, способ манипуляции. Не советую вам строить отношения на манипуляции, гораздо приятней строить их на честности и открытости. В отношениях, где в основе честность и открытость больше близости и глубины. В отношениях, построенных на манипуляциях  в основе - страх остаться одному и недоверие друг другу.

 

А сделать так, чтобы он не уходил вы не сможете. Возможно, когда-нибудь он поймет, что вы тот человек, от которого ему больше не захочется уходить. А возможно (что вероятней), он так и будет бегать - то к вам, то от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...