Перейти к содержанию

Измениться вопреки знаку Зодиака


ПростоНик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В гороскопы можно верить, а можно и нет. Я отношусь скептически к кратковременным гороскопам, однако, замечаю, что в целом и по-крупному мои черты характера совпадают с чертами, присущими моему Знаку.  

Я Рак, меня беспокоят и, можно сказать даже, мешают нормально жить такие черты как, например, легкая душевная ранимость, быстрая смена настроений и некоторые другие. Интересуют мнения форумчан по поводу того, можно ли бороться со своими отрицательными зодиакальными чертами (и нужно ли? может, просто научиться жить с ними, не обращая внимание на них...), а также реальные жизненные примеры.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане, пора с этим как-то завязывать. на другом форуме я оставил тему типа "ищу друзей". у меня спросили дату рождения... и понеслась дикая хурма под лозунгом "все весы такие сволочи" и подробности.

чесна-чесна, на 80 листе я читать бросил. но столько нового про себя узнал. прямо захотелось съесть младенца и вызвать неурожай.

 

маленький момент. вы себе представляете, сколько людей на планете? а знаков этого вашего зодиака? поделите первое число на второе. получается что 1/12 планеты имеет в целом одинаковый набор черт характера. на мой взгляд - ассортимент печальный.

 

в общем, есть три вида лжи: ложь во спасение, ложь наглая и гороскоп статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы развеять возможные сомнения, отмечу, что хоть тему я создал, так как считаю ее для себя очень насущной (и возможно она насущна для других), однако, вступать в любые споры не имею желания и не буду. Чтобы подкрепить эти слова, попрошу высказываться только по теме (свои и не только мнения) и не задавать мне дополнительных вопросов, т.к. имхо по старт-топику должно быть все ясно. Еще раз спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы развеять возможные сомнения, отмечу, что хоть тему я создал, так как считаю ее для себя очень насущной (и возможно она насущна для других), однако, вступать в любые споры не имею желания и не буду. Чтобы подкрепить эти слова, попрошу высказываться только по теме (свои и не только мнения) и не задавать мне дополнительных вопросов, т.к. имхо по старт-топику должно быть все ясно. Еще раз спасибо :)

окей, Гугл автор... мнение: гороскопы - полная... э... дезинформация. если кому-то очень скучно, то можно сравнивать хоть лошадь с пылесосом и находить общие для них черты. так что бороться тут не с чем. бороться следует с предрассудками. примером предрассудков считаю гороскопы. да. все весы в гороскопы не верят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гороскопы не верю, в зодиаки тоже. Такое ощущение, что люди подтягивают под себя определенные черты знаков, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажусь по теме.

 

Не стоит менять свои черты характера. Стоит осознавать их и корректно проживать.

Если вы поверхностно знакомы с астрологией, вы можете не правильно интерпретировать знания и думать о себе с "негативным" оттенком.  

Именно негативное отношение к себе - означает поверхность ваших знаний в астрологии

 

Я изучаю астрологию углубленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите бороться с качествами, которые Вам не нравятся, лучше делать это без привязки к гороскопу. Просто работать над собой и все. Либо смириться с ними и использовать их в своих целях. 

Лично я в астрологию верю. И людей своего знака чую за версту. 

Я знаю, что у меня 7 пятниц на неделе, могу неоднократно изменить свое решение, как и у всех Весов, все делается под вдохновением. Поэтому я стараюсь давать себе минимум времени на раздумье, или не давать вообще. А начиная новые дела, я жду вдохновения, т.к. знаю, что оно обязательно придет. Как то так)


 все весы в гороскопы не верят

супер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Рак, меня беспокоят и, можно сказать даже, мешают нормально жить такие черты как, например, легкая душевная ранимость, быстрая смена настроений и некоторые другие.

 

Я- Весы и частая смена моих настроений порой серьезно напрягает окружающих.

Моя мама - Рыбы, и смена её настроений это пипец всем.

Моя сестра- Козерог, когда у неё меняется настроение, это страшно, если не найти себе укрытие, считай  шок обеспечен.

И все мы такие ранимые...

 

Автор, дело не в гороскопах, а в вашем самоконтроле. Развивайте умение владеть своими эмоциями и не принимайте всерьез гороскопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- Весы и частая смена моих настроений порой серьезно напрягает окружающих.

Бгггг, я вот тоже весы и моё мнение не менялось с 1993 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы начали верить в знаки-то должны понимать,что влияет и стихия год рождения,и часть дня.Да и большинство знаков смешаных.С качествами нужно учится жить,если не можете перебороть их в себе.У меня знак со стихии огня-быстро воспламеняются и также быстро потухают.Что то такое есть во мне-но я довожу дело до конца-ставлю просто сразу задачу(конкретную) не просто ознакомится с чем-то,а получить конкретный результат-пусть не лучше всех,но мой.Или же оставляю (если это возможно) какое-то дело- отлаживая завершение на конкретный период,или после чего-то уже нового,или если знаю что это можно сделать позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Рак

Вы в этом уверенны?

Вы в курсе что в гороскопе Ваши те или иные черты объясняют планеты находящиеся там-то и там?

Обратитесь к астрологу и закажите у него полный разбор именно Вашего гороскопа, по дате и времени Вашего рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. 

 

 

А я вот с богом общаюсь и он мне говорит, что инопланетяни через масонов передали мне не верный шифр будды и вот теперь у меня двоичный код по зодмако-горскоплаьному плану и у меня ЦЕЛЫЙ ДВА зодиака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренние проблемы человека могут иметь разную природу (воспитание, псих. травмы, приобретенные в разные периоды жизни и др.). И вопрос в том, каким образом избавляться и насколько гороскопическая природа (если она вообще существует) отличается ото всего остального. 

Я бы не хотел, чтобы меня тут неправильно поняли, и не хотел бы углубляться в астрологию или еще что-либо. Меня интересует лишь сила этих тараканов, и насколько можно и нужно с ними бороться. Просто не все так очевидно, как например то, что если есть кусок железа массой в тонну, то наличие большого умозрительного желания поднять его одному человеку голыми руками - просто нонсенс, и люди не будут пытаться делать это и жить спокойно без мыслей: "Ну как же так, может надо еще попробовать???".

Удобнее всего наверно не верить в гороскопы, а просто решать свои проблемы несмотря ни на что (ни на какую их "природу"), либо забить на них и смириться, как высказалось тут большинство. Возможно мне стоит начать с чтения хорошей психологической литературы, а там глядишь, найдутся способы решения проблем, "присущих Знаку".

В любом случае, хотелось бы, чтобы здесь отписались и те люди, которые узрели негативного влияния гороскопа на себя и что-то с этим пытались сделать (получилось/не получилось...).

 

Всем участникам темы большое спасибо!

 

P.S. Искренне рад за тех, кто живет в гармонии с собой и счастлив, и не хочет ничего менять (свое "совершенство"): это дороже любых денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПростоНик, как ты можешь решать свои проблемы не зная, куда ты идешь? Где во всем этом ты?

 

Тебе социум,учителя навязали - что ты должен стремиться быть первым, проявлять инициативу, что то создавать. А это не твоя природа. Так как ты будешь решать свои проблемы, не зная кто ты?)

 

Ты можешь ощущать подавленность от того когда ты инициатор проекта. И можешь полностью проявить свой потенциал, когда у тебя спросили "Хочешь поучаствовать в нашем проекте?". Или ты раскроешь свой потенциал, когда замечают твои таланты и приглашают в проект.

 

И это базовые ситуации. И это может быть ответ, как заниматься тем, что гармонично для тебя. А не тем, как учат "всех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тебе социум,учителя навязали - что ты должен стремиться быть первым, проявлять инициативу, что то создавать. А это не твоя природа. Так как ты будешь решать свои проблемы, не зная кто ты?)

 

Ты можешь ощущать подавленность от того когда ты инициатор проекта. И можешь полностью проявить свой потенциал, когда у тебя спросили "Хочешь поучаствовать в нашем проекте?". Или ты раскроешь свой потенциал, когда замечают твои таланты и приглашают в проект.

 

И это базовые ситуации. И это может быть ответ, как заниматься тем, что гармонично для тебя. А не тем, как учат "всех"

 

Интересное сообщение. В первом предложении Вы имели ввиду типичное воспитание всех людей? А все остальные касаются конкретно моего Знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное сообщение. В первом предложении Вы имели ввиду типичное воспитание всех людей? А все остальные касаются конкретно моего Знака?

 

не просто типичное. А так же что поощряет общество, социум и "успешные бизнесмены".

под лозунгом "Какие черты характера необходимы, чтобы достичь успеха?", "10 правил как начать новую жизнь" и тд...)

Это информация действует только для определенного типа людей, которых около 11% на планете.

 

Поэтому и черты характера, какие ты хочешь развивать? Что переделывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...