Перейти к содержанию

Не могу найти своё призвание


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

проблема у меня следующая,я не знаю чего я хочу по жизни то есть я хочу как все поступить в хороший университет,получить профессию и любить то чем я буду заниматься,создать семью,радоваться жизни и в конце концов быть счастливой но начнём с того что я даже не знаю куда мне поступить и какую мне выбрать профессию,я у многих знакомых просила совета и всё упиралось в вопросе "чем ты любишь заниматся? что тебе нравится?",я много думала над ответом к этому вопросу и если честно я не знаю что мне нравится и ничем особенным я не занимаюсь (школа-дом-компьютер-уроки-иногда выхожу из дома хотя все свободное время провожу дома). Часто я думаю о том что я ничего не добьюсь в жизни лишь потому что я не определилась с тем чем я хочу заниматся,а ведь я даже немного завидую тем кто уже уверены в своей будущей профессий и точно знают чем они хотят заниматся,и дело не в том что я какая то неопределённая по жызни (хотя из того что я выше написала именно это и можно понять) просто я очень боюсь выбрать профессию а потом понять что это вообще не моё и я только зря потратила время на то к чему я не предназначена. 
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, нужно определить общее направление , и выбрать специальность базовую по направлению, с которой можно выбрать более углубленную специализацию.
Например, если технический склад - выбираем математику. Если гуманитарный - философию. Можно совместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто я очень боюсь выбрать профессию а потом понять что это вообще не моё и я только зря потратила время на то к чему я не предназначена. 

а я вот просто ездила по разным ВУЗам, а потом поступил в тот, который не внешне понравился и какая-то в нем была моя атмосфера))

 

Можете так попробовать.

 

Я ни о чем не пожалела, отдалась в руки своей интуиции) кстати, Ваша Вам че-нить говорит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, нужно определить общее направление , и выбрать специальность базовую по направлению, с которой можно выбрать более углубленную специализацию.

Например, если технический склад - выбираем математику. Если гуманитарный - философию. Можно совместить.

собственно я об этом тоже думала но и тут не всё так просто,из точных науках знаю математику,на нормальном уровне информатику,про физику вообще молчу,особо ничего не знаю ну и с литературой все хорошо,и даже если я выбрала точные науки в школе то я не так уж сильна в них еще раз я повторюсь знаю эти предметы нормально но не в совершенстве,а вот насчет гуманитарного то я не особо вижу чем я могу заниматся если взять это направление.   

а я вот просто ездила по разным ВУЗам, а потом поступил в тот, который не внешне понравился и какая-то в нем была моя атмосфера))

 

Можете так попробовать.

 

Я ни о чем не пожалела, отдалась в руки своей интуиции) кстати, Ваша Вам че-нить говорит?)

я не давно начала узнавать про разные профессии например чем точно человек этой профессий занимается,что и как делает,узнала я конечно не очень много и вроде бы что то цепляет а вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не на науках концентрируйтесь, а на том чем вы хотели бы зарабатывать деньги.

 

Если будете изучать науки потом придется переучиваться под те задачи которые будут на рабочем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не на науках концентрируйтесь, а на том чем вы хотели бы зарабатывать деньги.

 

Если будете изучать науки потом придется переучиваться под те задачи которые будут на рабочем месте.

вот по этому я многое учу просто потому что нужно,я человек который не может учить что то если он не находит использование этой информации в повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не давно начала узнавать про разные профессии например чем точно человек этой профессий занимается,что и как делает,узнала я конечно не очень много и вроде бы что то цепляет а вроде нет.

а когда вам поступать? в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этому я многое учу просто потому что нужно,я человек который не может учить что то если он не находит использование этой информации в повседневной жизни.

 

Если вы сами знаете что изучать и уже изучаете это, тогда в чем вопрос?

  1. Напишите что вы больше всего любите делать
  2. Что лучше получатся чем у других
  3. За что вас чаще всего хвалят и благодарят
  4. В чем чаще всего обращаются за помощью и советом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвание не может быть связано с выбором профессии, обучаться можно любым видам деятельности которые в данный момент жизни вы считаете интересными.

Наблюдайте за собой в любой деятельности и в любом обществе, и в свое время вы сами для себя поймете, что у вас получается на самом деле.

Это не обязательно будет профессия, это обязательно будет внутреннее умение. А где применить это содержание вы уже решите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Такутока

Привет всем,

проблема у меня следующая,я не знаю чего я хочу по жизни то есть я хочу как все поступить в хороший университет,получить профессию и любить то чем я буду заниматься,создать семью,радоваться жизни и в конце концов быть счастливой но начнём с того что я даже не знаю куда мне поступить и какую мне выбрать профессию,я у многих знакомых просила совета и всё упиралось в вопросе "чем ты любишь заниматся? что тебе нравится?",я много думала над ответом к этому вопросу и если честно я не знаю что мне нравится и ничем особенным я не занимаюсь (школа-дом-компьютер-уроки-иногда выхожу из дома хотя все свободное время провожу дома). Часто я думаю о том что я ничего не добьюсь в жизни лишь потому что я не определилась с тем чем я хочу заниматся,а ведь я даже немного завидую тем кто уже уверены в своей будущей профессий и точно знают чем они хотят заниматся,и дело не в том что я какая то неопределённая по жызни (хотя из того что я выше написала именно это и можно понять) просто я очень боюсь выбрать профессию а потом понять что это вообще не моё и я только зря потратила время на то к чему я не предназначена. 

Заранее спасибо!

Аналогичная ситуация была у меня. Честно скажу, что до сих пор не знаю что мне нравиться... Окончила технический вуз с лёгкостью, так как исходя из тестов и школьной подготовки- математика легко давалась... И работала с лёгкостью, пока не накрылась потребность в моей профессии. Но спустя годы с лёгкостью окончила гуманитарный вуз. И оказалось, что фактически легко работаю и в не технической области. Так что, в принципе теперь понимаю, что если нет никакой неприязни к определённым предметам, то отталкиваться в выборе нужно только методом исключения профессий из списка. А тогда уже ищите вуз по определённому направлению. И не бойтесь сделать ошибку- у нас все сплошь и рядом не по диплому работают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти книгу "Сила Намерения" В. Синельникова, и твое подсознание само поведет тебя в нужном направлении. Правда для этого желательно прочитать хотя бы первые 30 страниц книг "Возлюби болезнь свою" и "Прививка от стресса" этого же автора (их полно в интернете, бесплатно), иначе что то может быть не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...