Перейти к содержанию

Помогите, дайте совет, вдохновите


Гость Дима Ключников

Рекомендуемые сообщения

Гость Дима Ключников

Здравствуйте, в отношениях с девушкой уже почти 8 месяцев, ещё школьники, но всё же, можете сказать, что всё не серьёзно и прочие, но мы с ней думаем и решаем по другому. Но проблем с этим нет, проблема больше в том, что с учебой и с последними проблемами. Учимся оба хорошо, но разными усилиями, она хочется учиться лучше, но она тратит на это очень много сил, нереально много, что смотреть на это периодически бывает страшно, сама на это говорит, что "надо чем-то" жертвовать. В свою очередь я просто хочу, чтобы она тратила сил поменьше, на что она идти не хочет и упрекает меня в этом, и говорит, что я докапываюсь до неё в этом, когда я даже не стараюсь, я наступаю на одни и те же грабли, ссоры из-за этого часто, я хочу перестать ссориться, я пообещал, что смирюсь, изменюсь и всё будет хорошо, она верит, а вроде и нет. Помогите и мне выбраться из этого дерьма, и не влезать в него, помочь держать обещания и быть спокойнее к этом, так ещё и дайте совет как сделать так, чтобы она тратила усилий на учёбу чуть меньше, но не во вред ей, очень прошу, помогите, я очень не хочу снова доводить её до слёз, я её очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами тратьте больше сил на уроки, а то она выучится как следует и в карьеру пойдет, а вы плестись будете сзади и станете ей неинтересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите и мне выбраться из этого дерьма, и не влезать в него, помочь держать обещания и быть спокойнее к этом, так ещё и дайте совет как сделать так, чтобы она тратила усилий на учёбу чуть меньше, но не во вред ей, очень прошу, помогите, я очень не хочу снова доводить её до слёз, я её очень люблю.

Как можно помочь держать обещания? От кого это зависит?...

Сколько в норме надо тратить на учебу? Вы просто с собой сравниваете. Но, возможно, что это Вы мало времени на учебу тратите и поэтому Вам кажется, что именно у девушки «нереально много» сил и времени уходит. И Вы же и пытаетесь ей это внушить.

Учеба это не такое уж больше удовольствие, видимо, девушка четко понимает, зачем ей нужно учиться хорошо или даже лучше, чем сейчас. У нее есть цель.

Может Вам обидно, что мало времени Вам уделяет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты сказал, она говорит "надо чем-то жертвовать". Что она имеет в виду, как ты думаешь? Чем именно она жертвует? Вы вместе с ней учитесь? В одном классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она так много сил тратит на учебу, значит, ей это нравится. И, вообще, переделывать людей крайне бессмысленное занятие, воспринимай свою девушку такой, какая она есть. Или ищи новую, не такую зубрилку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее не переделаете. Просто не ставьте так остро вопрос. Ей нравится заниматься этим. Представьте, что когда-то вы найдете себе дело по душе, а она в ультимативной форме заявит-бросить!!!!!и все тут.

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дима Ключников

Дим, ты сказал, она говорит "надо чем-то жертвовать". Что она имеет в виду, как ты думаешь? Чем именно она жертвует? Вы вместе с ней учитесь? В одном классе?

Нервами и здоровьем, так она ответила на мой вопрос. Нет, в разных классах и школах

Дима в твоем тексте я не нашел слов о том что ты помогаешь ей учиться.

Я помогаю ей, если что-то она не понимает, подбадриваю, помимо школы у неё есть гитара и она пишет стихи, на эти два дела я тоже подбадриваю, потому что она может,,и делает это очень красиво.

Вы ее не переделаете. Просто не ставьте так остро вопрос. Ей нравится заниматься этим. Представьте, что когда-то вы найдете себе дело по душе, а она в ультимативной форме заявит-бросить!!!!!и все тут.

Как?

Вы ее не переделаете. Просто не ставьте так остро вопрос. Ей нравится заниматься этим. Представьте, что когда-то вы найдёте себе дело по душе, а она в ультимативной форме заявит-бросить!!!!!и все тут.

Как?

В том то и дело, что она это терпеть не может, а ей приходится.

Если она так много сил тратит на учебу, значит, ей это нравится. И, вообще, переделывать людей крайне бессмысленное занятие, воспринимай свою девушку такой, какая она есть. Или ищи новую, не такую зубрилку!

Воспринимаю, просто это для ее же блага. Она тратит много времени на это не от того, что нравится. Новую искать ни в коем случае не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит приходится? Может родители заставляют? Своеобразный "комплекс отличника".

 

А по сколько вам лет? В посте, вроде, не было этого.

Раз новую не будете искать, не заморачивайте ни ее ни себя. Если можете-помогите ей. Все, больше от вас ничего не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервами и здоровьем, так она ответила на мой вопрос. Нет, в разных классах и школах

 

Я помогаю ей, если что-то она не понимает, подбадриваю, помимо школы у неё есть гитара и она пишет стихи, на эти два дела я тоже подбадриваю, потому что она может,,и делает это очень красиво.

 

В том то и дело, что она это терпеть не может, а ей приходится.

 

Воспринимаю, просто это для ее же блага. Она тратит много времени на это не от того, что нравится. Новую искать ни в коем случае не буду.

Ей и вам поступать скоро?Вам она уделяет достаточно времени,или вы считаете что такая ее занятость учебой-сказывается и на вашем общении.Почему она жертвует здоровьем.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервами и здоровьем, так она ответила на мой вопрос. Нет, в разных классах и школах

Ага. То есть, она считает, что должна жертвовать нервами и здоровьем ... для чего? Какую цель она видит перед собой и считает ее достойной этой жертвы? Узнай у тее вот это для начала, ладно?

 

И еще, Дим, ты мог бы объяснить подробно, чем именно эта ситуация тебе мешает? Только, давай по-честному, ладно? Ну там, понятно, что ты ее любишь и не хочешь, чтобы она жертвовала своим здоровьем и все такое ... Но это, ведь, не главная причина твоего беспокойства, правда? А какая главная? Можешь ее назвать? Или, если несколько причин есть, но ты не уверен, какая из них главная, то все перечисли, хорошо?

 

В каком классе ты учишься сейчас? А она в каком? Какие у вас с ней планы на будущее (не в плане построения семьи, а в смысле продолжения образования :))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дима Ключников

Ага. То есть, она считает, что должна жертвовать нервами и здоровьем ... для чего? Какую цель она видит перед собой и считает ее достойной этой жертвы? Узнай у тее вот это для начала, ладно?

 

И еще, Дим, ты мог бы объяснить подробно, чем именно эта ситуация тебе мешает? Только, давай по-честному, ладно? Ну там, понятно, что ты ее любишь и не хочешь, чтобы она жертвовала своим здоровьем и все такое ... Но это, ведь, не главная причина твоего беспокойства, правда? А какая главная? Можешь ее назвать? Или, если несколько причин есть, но ты не уверен, какая из них главная, то все перечисли, хорошо?

 

В каком классе ты учишься сейчас? А она в каком? Какие у вас с ней планы на будущее (не в плане построения семьи, а в смысле продолжения образования :))?

По честному кроме этого беспокоит просто её умственная перегруженность, трудно выходит с ней поговорить, девочка очень умная, но когда перегруженная то очень много загонов, срывов и недопониманий, ну и + небольшая нехватка времени. 10 класс, она хочет быть журналистом, а я программистом, хотим поступить в один университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трудно поговорить" ... о чем? На какие темы ты хотел бы с ней разговаривать?

Приведи пример недопонимания от перегруженности. Или, лучше, три ...

А "нехватка времени" - на что? Как бы ты хотел использоваыть лишнее время, если бы оно появилось?

 

Ты не ответил мне про ее цель - в смысле, ради чего она хочет жертвовать нервами и здоровьем - забыл или не хотел говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу ее предки заставляют?У меня то же такая проблемма. Достают конкретно, они просто не могут поверить что я не такой умный как они хотят.Ну не идет мне в голову хоть все сутки просиди а они только и долбят занимайся,занимайся,занимайся. Вот честно прямо до слез доводят этим чуть не каждый день(((

 

Я тебе только из опыта по советовать могу что ты лучше ей не нуди с этим.А то прикинь как ей это слушать- дома родители дылдонят она от туда уйдет -так ты начинаешь зудеть....Меня к примеру тоже достает когда друзья докапываються что я типа слишком много учусь.как будто это я специально. Думаешь приятно слышать каждый день какой ты тупой дебил? Кароче,лучше просто по говори с ней о чем то другом а не про учебу,дай отдохнуть ей от этих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...