Перейти к содержанию

помощь


Гость SvetlanaKey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я очень брезгливая. Для меня очень важна чистота моих вещей и моей комнаты. Поэтому когда я прихожу с улицы, я протираю тряпочкой свою одежду, мою обувь и пол, на который наступала в обуви, а также мою или протираю вещи, которые принесла с улицы. Бывает, что я мою долго или перемываю, но не слишком часто. На улице меня не устраивает грязь или песок, и даже если одежда или предмет не запачканы, я все равно протираю, потому что они могли дотрагиваться каким-то образом. Например, если я на улице уронила, я помою даже если оно не запачкалось. Просто протираю вещи, стремлюсь к тому, чтобы смыть все прикосновения до меня, тем самым очистив предмет до нуля. В целом мне достаточно одного раза протереть или помыть, но я могу еще раз это сделать, если я сомневаюсь, что хорошо это сделала и ничего не забыла, от настроения зависит. Также меня пугают общественные места, потому что не все люди моют руки после туалета. Мне страшно, что после туалета у них на руках осталось что-то, а они их не помыли и начали трогать все. Поэтому я также все мою с улицы. Мне жалко, что раньше это все было частично, и у меня остались хорошие воспоминания об улице, которым уже не суждено повториться. Ведь для меня невымытые, грязные вещи это плохие вещи, и я не могу получать удовольствие от них. Иногда я думаю, что смогу расслабиться на улице, ведь я все равно помою потом. Но не всегда это выходит. Да и просто я скучаю по старому отношению, хоть и раньше оно тоже было негладкое. Сейчас я просто сижу дома. На улицу идти лень, потому что мыть потом много. Я хочу узнать, что это такое. В интернете масса всего на эту тему: и окр, и мизофобия и прочее. Но оно только частично совпадает с тем, что у меня. Прошу вас хотя бы назвать мне эту болезнь или что это вообще такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте !  

Возможно, это будет огорчительно , но я  не могу сказать, что с Вами , прочитав это обращение.

Сомнительно  , что есть реальные специалисты, которые готовы поставить диагноз по интернету или  по письменной консультации.

Понятно, что здесь описана проблема, которая приносит ограничения - на улицу Вам выходить трудно , так как Вы не хотите после много мыть.

То есть  на вопрос " Что это такое ?",   я могу ответить .

Это -  трудности , более  ничего в таком письменном  формате сказать не могу.

И мне кажется,  что такие обстоятельства  вполне достойны того, чтобы рассматривать их на индивидуальных, лучше очных, консультациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Скорее всего,  Вы почувствуете себя немного иначе, когда расскажете  свою историю тому, кто выслушает .

Написать - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...