Перейти к содержанию

Как снова почувствовать вкус жизни, полюбить себя?


Гость slastena

Рекомендуемые сообщения

С мужчиной встречаюсь на протяжении 5-ти лет, все началось со школьной скамьи. Я была хорошей ученицей, примерной дочкой, занималась профессиональным спортом. Он старше меня на 4 года, красивый, сильный. Когда стали встречаться, я стала забывать обо всем, на первом месте был только он... по учебе пошли провалы, стала нервной, зависимой от его присутствия рядом со мной, спорт тоже бросила по его желанию, так как занималась борьбой и он говорил, что стану как мужик... хотя были большие перспективы по учебе и возможность переехать жить в другой город. я слушала только его. школу кое-как закончила с серебряной медалью, можно сказать -вытянули. Поступить в институт на бюджет не смогла, не хватило баллов. стала учиться на коммерции, а мама растила меня одна и ей было тяжело проплачивать мое обучение. я бросила институт, перевелась на заочку, по большей степени это было ради него, чтобы быть к нему ближе. но он меня бросил и ушел к другой, вот тогда я осталась совершенно одна, мама не знала как вытащить меня и глубокой зависимости по нему. Через месяц после разрыва стала общаться с другим, все налаживалось, я начала отходить, он был похож внешне на моего бывшего, но отношение его было таким, что я просто боялась сглазить... в итоге, объявился мой бывший и все испортил, стал умолять его простить, я была непреклонна, но и тот, другой меня бросил, не объяснив причины..я снова осталась одна..бывший обивал все пороги, в итоге -простила. сделали помолвку, все наладилось, потом снова загулял, была куча расставаний, но мы все равно сошлись и сейчас вместе. Но я стала полностью жить его жизнью, у меня нет своего личного пространства, мне ничего не интересно, он постоянно работает, я живу только от встречи и до встречи с ним. работаю тоже на него...из сильной девочки превратилась в тряпку. сама не рада себе. не могу перебороть себя, начать что-то делать для себя. стала постоянно зацикливаться в себе. 4года назад потеряла отца и каждый раз когда все становится плохо, я начинаю мысленно жить прошлым, когда была маленькой, когда была папиной дочкой и так стыдно перед ним, что я не оправдала всех отцовских надежд, но не могу встать и пойти дальше. как мне быть? как пережить все? как снова почувствовать вкус жизни, полюбить себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уже посадили его на себе на шею. Снять будет оооочень проблематично. Но я думаю, что возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Почему-то очень часто приходится писать одно и тоже - когда сил будет меньше , выберите того , кто выслушает , профессионала! 

каждый случай индивидуален, при написании текста многое теряется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы пойти дальше, надо встать и пойти. Все зависит только от Вас.

Любовь должна приносить радость, вдохновение, делать человека счастливым. Если эти отношения разрушают Вас, вгоняют в депрессию, зачем они Вам? Вы считаете – это зависимость, но Вы же знаете и средство от нее… У Вас уже был опыт, в результате расставания Ваша жизнь наладилась уже с другим человеком. Но Вы решили все повторить…

Только Вы сами ответственны за свою жизнь.

Кто принуждает Вас жить жизнью другого человека?... Вы думаете, что посвятив ему каждую минуту, сможете удержать его от измены? Но Вы же убедились, что это его не может удержать. Забывая себя, свои интересы, увлечения, цели Вы становитесь не интересны и ему тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...