Перейти к содержанию

Муж общается с другой. Мой муж переписывается с другой женщиной, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все.

Не знаю,была ли у кого-нибудь аналогичная ситуация.

Мой муж общается на стороне с другой женщиной.

Год назад я родила дочь. Ребенок у нас долгожданный. Очень хотели. Но и, естественно, с появлением ребенка появились новые заботы, хлопоты и проблемы. И, конечно, основная часть этих забот легла на мои плечи. Муж работает. Я сижу дома с ребенком. Но все-равно получается так, что мужу приходится что-то делать и по дому. Т.е. ему надо напрягаться и дома, не только на работе.

В первый раз я выяснила о его общении с другими женщинами еще весной 2014 года. Он общался на одном сайте знакомств с ними. Правда, с одной у него был секс по телефону. С другой обычный треп на разные темы.

После того, как я узнала обо всем этом, то затеяла выяснение отношений. Была сильная ссора. Были слезы. Но в итоге, мой муж выставил виноватой меня. Если бы не лезла в телефон, то и не узнала бы. Немножко пообщался бы и перестал. Потерял бы интерес. Это он так сказал. Основная причина, почему искал общения на стороне-это то, что ему там не выносят мозг. Как это делаю я постоянно. Это его слова. Под его понятием "вынос мозга" это решение бытовых проблем.

Напишу сразу, что не могу себя причислить к числу тех, кто постоянно проверяет телефон мужа. Я как-то это чувствую. Если вижу и понимаю, что скрывает что-то, то начинаю проверять. В общем после долгих разговоров муж прекратил свое общение.

Но около трех недель назад я опять что-то заподозрила. Он стал более скрытным, нервным. Сделала детализацию его вызовов и обнаружила номер телефона, на который он звонит каждый день по несколько на и общается по 10-15 минут. Эти звонки не по работе. Да и со мной всегда разговаривает не больше 2-3 минут. Короче, я почувствовала, что что-то не так. Позвонила на этот номер и услышала женский голос. Свои чувства описывать не стану. Думаю, многие знают, что это такое.

На следующий день муж сам позвонил мне с работы и устроил скандал, т.к. узнал, что я сделала детализацию.

В общем, перешел в нападение, не дав это сделать мне.

Какие только слова и фразы он мне не говорил. И, что я его в грязь своим недоверием втаптываю, и, что я только и хочу, чтобы его унизить и доказать, какое он г...но. Но, в итоге, как бы вскользь допустил, что общается на стороне, но ничего "ТАКОГО" он в этом не видит. Хотя, я ему сказала, что для меня это измена. Спросила, о чем можно общаться с другой женщиной, чего он не может обсудить с собственной женой? И ответ был тот же. Ему там не выносят мозг, понимают и т.д. Сказал, что домой не хочет возвращаться. Что идет только из-за ребенка... И куча всего неприятного еще...

В общем, после той ссоры прошло две недели. Он так с ней и общается. Причем она пишет ему сообщения со словами: "Доброе утро мой ангел".

Я многого не написала. Проблемы так и остались. Разводиться он не хочет. Или, может, хочет, только боится. Я нахожусь в состоянии нервного напряжения. Это сказывается на мне. Стараюсь уйти полностью в дочку. Но на душе очень больно.

Напишу еще, что по дому он ничего не делает. Приходит с работы, моется, ест, смотрит тв и ложится спать. А по до у столько дел... Надо и там прикрутить, и тут забить. А он "забил" на все. Живу с мужиком, а как-будто без него. Ребенку он тоже практически не уделяет внимания. Посюсюкает 15 минут и все. Покормить или переодеть он ее не может... В общем, я все сама.

Добавлю, что в свою очередь делаю все, чтобы ему было комфортно. Каждый день навожу порядок, мою полы, готовлю. Я для него как бесплатное приложение к штампу в паспорте.

Еще он сказал, что ни разу мне не изменял. В смысле физически. Но сказать и сделать разные вещи.

В общем, не знаю, что мне делать дальше, как быть. Не смотря ни на что, я его люблю. Меня к нему тянет. В его поведении изменилось многое. Ведет себя по другому. Как мне сказала мама, я, наверное, жду момента, когда мне все опостылет и я смогу легко с ним расстаться. Может, так оно и есть. Но сейчас, я не хочу разрушать семью и простить не могу. Тем более он все еще общается с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементина, похоже, что вы еще очень молоды... Прежде всего не истерьте если хотите сохранить семью. Своими скандалами вы только подталкиваете мужа к общению с другими женщинами. Вполне возможно, что физической измены пока не было, но если вы будете продолжать гнуть свою линию поведения, то ...

Тут такое дело: родился ребенок, добавилось забот-хлопот прежде всего вам, страсти поулеглись, с сексом все приутихло, а мужу вашему хочется быть не только отцом и мужем, но и мужчиной. Вот он и ищет внимание и доказательство своей мужской состоятельности (к.т. заинтересовать, привлечь женщину) на стороне.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементина, похоже, что вы еще очень молоды... Прежде всего не истерьте если хотите сохранить семью. Своими скандалами вы только подталкиваете мужа к общению с другими женщинами. Вполне возможно, что физической измены пока не было, но если вы будете продолжать гнуть свою линию поведения, то ...

Тут такое дело: родился ребенок, добавилось забот-хлопот прежде всего вам, страсти поулеглись, с сексом все приутихло, а мужу вашему хочется быть не только отцом и мужем, но и мужчиной. Вот он и ищет внимание и доказательство своей мужской состоятельности (к.т. заинтересовать, привлечь женщину) на стороне.

 

Не такая уж и молодая. 30 с хвостиком. А по поводу секса... Сказала бы так, что всегда хотела секса больше, чем муж. Ну или могу и хочу заниматься им чаще, чем он. Просто он очень сильно устает на работе. И типа не до этого. Внимания и правда меньше стала уделять, но не на много. Свое поведение стараюсь менять, но отдачи не вижу. В смысле что он этого не замечает. Хотя я считаю, что и он тоже должен во многом поменяться. Но молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины никто не любит когда им выносят мозг.потом они начинают искать поддержку и понимание на стороне.вам тяжело и это понятно,если не хочет развода попробуйте просто забить на все это.у вас ребеночек, думайте о нем.вот увидите, рано или поздно ему надоест.и возможно когда перестанете уделять ему внимание, то он сам начнет вновь проявлять его.и себя не запускайте.вы молоды и красивы.пусть ваша красота не угасает.


Мужчина не будет меняться.Это на мой взгляд редкий случай когда мужчина на что то идет ради девушки.Он получил что хотел, у вас семья.И теперь он просто незнает что делать.Конечно теперь ему хочется другого -почувствовать себя беззаботным мужчиной когда у его ног все.Занимайтесь собой и ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж и молодая. 30 с хвостиком. А по поводу секса... Сказала бы так, что всегда хотела секса больше, чем муж. Ну или могу и хочу заниматься им чаще, чем он. Просто он очень сильно устает на работе. И типа не до этого. Внимания и правда меньше стала уделять, но не на много. Свое поведение стараюсь менять, но отдачи не вижу. В смысле что он этого не замечает. Хотя я считаю, что и он тоже должен во многом поменяться. Но молчу.

А разве вы молчите? Вы же его мозг чайной ложкой на десерт кушаете. ))

 

Вернее, вы не о том с ним разговариваете (и не о том молчите). Мне вспомнился анекдот:

-Дэвушка, а почему ты молчишь, дорогая?

-А вот хочу и молчу!!!

-Вот странный девушк! Хочет и молчит...

 

P.S.По поводу возраста, дело же не в цифрах, а в эмоциональной незрелости.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тем более он все еще общается с ней.

в вашем написанном красной строкой идет то, что изменица должен ваш муж.

и это может соответствовать действительности.

но есть одно но..

то каким он стал, это его реакция на те отношения которые сложились у вас в семье.

тыкая ему об изменении, вы этим ни чего не добьетесь.

хочешь изменить мир - начни с себя(с)

подумайте в этом ключе.

а ваши изменения потянут за собой другое отношение к вам.

да и вы сможете посмотреть на мужа и на те проблемы которые есть, под другим углом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданному ребенку уделяется 15 минут в день? На посторонних женщин времени хватает, а на помощь жене и на ребенка нет?...

Если муж домой идет только из-за ребенка, почему он с ним не занимается?

 

Кажется, что он представлял себе жизнь в браке по-другому, а теперь наступило разочарование.

Ему хочется вести себя так как ему удобно и чтобы никто не приставал. Вы же не можете правильно договариваться с ним и распределять обязанности. Ему кажется, что Вы в состоянии сами со всем справиться.

Его бесит, что Вы проверяете телефон и мешаете его приятному общению… Т.к. он ему не выгодно признавать свою вину – он делает виноватой Вас.

 

Подходящий повод сделать Вас виноватой есть:

«Основная причина, почему искал общения на стороне-это то, что ему там не выносят мозг.»

 

Не лезь в телефон – и я перестану общаться, т.к. надоест…

Не приставай с домашними делами – и я не буду общаться с другими женщинами…

 

Ему надо, чтобы Вы в это верили.

Верите, что не будет общаться, а если будет, то ему скоро надоест?

 

Если Вам важно сохранить брак, лучше обратиться к профессиональному психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, кажется, все мужчины , которые состоят в отношениях флиртуют. в этом нет ничего особенного. нужно научиться по другому  относиться к этому. Свое психологическое состояние важнее, не правда ли ? ) красивых женщин больше , чем одна жена. это не значит, что все со всеми, это значит- смотря ,трудно не видеть. он устает от бытовухи, вечного недовольства,  вот и ищет тех, с кем можно приятно провести время  или поболтать можно. это помогает отвлечься. 

Ты забила на себя. занимаешься только ребенком. начни уделять внимание себе . пока ребенок спит, займись спортом, ногти накрась, макияж сделай. с подружками иногда встречайся. что мешает тебе флиртовать с другими ? флирт ничего не значит )) это выражении симпатии. можно, конечно, развить дальше общение. но оно же тебе не нужно ? никто не говорит идти изменять. а слежка за мужем ничего не даст. тот , кто ищет тот всегда  найдет :wink_anim: своими подозрениями себе же настроение портишь. отпусти ситуацию. раз говорит не изменяет, значит так и есть. ты ему не доверяешь ? почему ?  своими подозрениями можно его подтолкнуть к измене. чтоб зря не наезжала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема не разовая, а приобрела устойчивый характер, то навряд ли что-то измениться радикально само собой... не будет этой женщины - будет другая. Факт в том, что вашему мужчине необходимо нечто иное в сравнении с тем, что он получает дома. Вероятно ему не нужны вымытые до блеска полы и кастрюли, а необходимо душевное тепло и участие... и расширяйте его общение с ребенком, ненавязчиво... постепенно, пусть оно начнет занимать большую часть его свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ваши мнения и советы. Все правильно пишите. И про психолога, и про то, чтобы успокоиться и отпустить ситуацию... Все верно. Но я никак не могу понять, как к нему подход найти в этой ситуации. Сначала после скандала он хотел, чтобы я его не трогала, чтобы дала ему успокоиться. Перестала его беспокоить, стала меньше с ним разговаривать (т.к. практически любая сказанная мною фраза может его вывести из себя) ему это не понравилось. Я не могу понять, чего он хочет. Говорит, что нужна семья, а сам хочет проводить время в тишине после работы. Так и получается, что, когда приходит с работы, мы с дочкой уходим в другую комнату. Вот такая у нас и получается семья. Папа сам по себе, а мама с ребенком сами по себе. Но в то же самое время не хочет ходить с нами гулять. Не любит, когда мы уходим. Хочет, чтобы мы были всегда в поле зрения, в пределах досягаемости. Зачем? Сам же предложил обратиться за помощью к психологу, но на этом все и закончилось. Я нашла. Ближайший психолог в городе (мы живем в небольшом поселке) в двух часах езды. Ему ездить так далеко тяжело. На работе устает. Я чувствую как потихонечку мои мысли начинают сводить меня с ума. Стараюсь не думать, но не получается. Думаю уже как отомстить. Но не знаю, к чему это может привести и принесет ли мне это какое-то облегчение и удовлетворение. Как говорят, лучшая месть-это полный игнор. Но не могу я так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю уже как отомстить. Но не знаю, к чему это может привести и принесет ли мне это какое-то облегчение и удовлетворение. Как говорят, лучшая месть-это полный игнор. Но не могу я так.

Зачем? Вы хотите еще больше разверзнуть пропасть между вами?

Возможно, у вас разные представления об укладе семьи... какие взаимоотношения в семье родителей вашего супруга? Зачастую модель поведения в родительской семье является некой матрицей для построения собственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Вы хотите еще больше разверзнуть пропасть между вами?

Возможно, у вас разные представления об укладе семьи... какие взаимоотношения в семье родителей вашего супруга? Зачастую модель поведения в родительской семье является некой матрицей для построения собственной.

Вот именно, что никакого уклада в его семье и не было. Мать у него очень своеобразная женщина. К тому же очень скандальная. Он и его старшая сестра были предоставлены практически сами себе. Точнее сестру воспитывали бабка с дедом со стороны отца. А, когда сестра подросла, то все заботы о брате и отце практически легли на ее плечи. Мать в тот момент родила третьего ребенка. Дочь. Самую любимую. Даже какое-то время жила с ребенком одна, в то время как ее муж с двумя детьми переехали на новую квартиру. Родители жили в разводе (развелись ради того, чтобы получить квартиру). Отец мужа сильно пил. Поэтому были частые скандалы. И недавно муж обмолвился, что родители развелись не только из-за квартиры, но и из-за сложных взаимоотношений. Поэтому вот и думаю, что как таковой модели нормальной семьи у него перед глазами с детства не было. Внимания и любви со стороны матери тоже не ощущалось. Видимо, поэтому сейчас особо теплых чувств он к ней не испытывает. И авторитета она для него никакого не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.

Не знаю,была ли у кого-нибудь аналогичная ситуация.

Мой муж общается на стороне с другой женщиной.

Год назад я родила дочь. Ребенок у нас долгожданный. Очень хотели. Но и, естественно, с появлением ребенка появились новые заботы, хлопоты и проблемы. И, конечно, основная часть этих забот легла на мои плечи. Муж работает. Я сижу дома с ребенком. Но все-равно получается так, что мужу приходится что-то делать и по дому. Т.е. ему надо напрягаться и дома, не только на работе.

В первый раз я выяснила о его общении с другими женщинами еще весной 2014 года. Он общался на одном сайте знакомств с ними. Правда, с одной у него был секс по телефону. С другой обычный треп на разные темы.

После того, как я узнала обо всем этом, то затеяла выяснение отношений. Была сильная ссора. Были слезы. Но в итоге, мой муж выставил виноватой меня. Если бы не лезла в телефон, то и не узнала бы. Немножко пообщался бы и перестал. Потерял бы интерес. Это он так сказал. Основная причина, почему искал общения на стороне-это то, что ему там не выносят мозг. Как это делаю я постоянно. Это его слова. Под его понятием "вынос мозга" это решение бытовых проблем.

Напишу сразу, что не могу себя причислить к числу тех, кто постоянно проверяет телефон мужа. Я как-то это чувствую. Если вижу и понимаю, что скрывает что-то, то начинаю проверять. В общем после долгих разговоров муж прекратил свое общение.

Но около трех недель назад я опять что-то заподозрила. Он стал более скрытным, нервным. Сделала детализацию его вызовов и обнаружила номер телефона, на который он звонит каждый день по несколько на и общается по 10-15 минут. Эти звонки не по работе. Да и со мной всегда разговаривает не больше 2-3 минут. Короче, я почувствовала, что что-то не так. Позвонила на этот номер и услышала женский голос. Свои чувства описывать не стану. Думаю, многие знают, что это такое.

На следующий день муж сам позвонил мне с работы и устроил скандал, т.к. узнал, что я сделала детализацию.

В общем, перешел в нападение, не дав это сделать мне.

Какие только слова и фразы он мне не говорил. И, что я его в грязь своим недоверием втаптываю, и, что я только и хочу, чтобы его унизить и доказать, какое он г...но. Но, в итоге, как бы вскользь допустил, что общается на стороне, но ничего "ТАКОГО" он в этом не видит. Хотя, я ему сказала, что для меня это измена. Спросила, о чем можно общаться с другой женщиной, чего он не может обсудить с собственной женой? И ответ был тот же. Ему там не выносят мозг, понимают и т.д. Сказал, что домой не хочет возвращаться. Что идет только из-за ребенка... И куча всего неприятного еще...

В общем, после той ссоры прошло две недели. Он так с ней и общается. Причем она пишет ему сообщения со словами: "Доброе утро мой ангел".

Я многого не написала. Проблемы так и остались. Разводиться он не хочет. Или, может, хочет, только боится. Я нахожусь в состоянии нервного напряжения. Это сказывается на мне. Стараюсь уйти полностью в дочку. Но на душе очень больно.

Напишу еще, что по дому он ничего не делает. Приходит с работы, моется, ест, смотрит тв и ложится спать. А по до у столько дел... Надо и там прикрутить, и тут забить. А он "забил" на все. Живу с мужиком, а как-будто без него. Ребенку он тоже практически не уделяет внимания. Посюсюкает 15 минут и все. Покормить или переодеть он ее не может... В общем, я все сама.

Добавлю, что в свою очередь делаю все, чтобы ему было комфортно. Каждый день навожу порядок, мою полы, готовлю. Я для него как бесплатное приложение к штампу в паспорте.

Еще он сказал, что ни разу мне не изменял. В смысле физически. Но сказать и сделать разные вещи.

В общем, не знаю, что мне делать дальше, как быть. Не смотря ни на что, я его люблю. Меня к нему тянет. В его поведении изменилось многое. Ведет себя по другому. Как мне сказала мама, я, наверное, жду момента, когда мне все опостылет и я смогу легко с ним расстаться. Может, так оно и есть. Но сейчас, я не хочу разрушать семью и простить не могу. Тем более он все еще общается с ней.

Тут могу порекомендовать только курсы по взаимоотношениям. Какого-то моментального совета, который бы эффективно "сработал" - нету. Ситуация, обычно, складывается в течение некоторого времени, даже если этого и не видно. А потом БАХ - и вот уже неприятности. Пишите в личку, вышлю несколько ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вот и думаю, что как таковой модели нормальной семьи у него перед глазами с детства не было. Внимания и любви со стороны матери тоже не ощущалось.

Вот две основные причины его "взъерошенного" поведения. Он хочет семью, но представление о семье у него не сформировано, присутствует некий инфантилизм. Как ребенок у которого никогда не было собаки, но тем не менее он о ней мечтает, не всегда осознавая, что ей потребуется внимание, уход, дрессура, а так же множественные издержки... И второй немаловажный момент - недостаток внимания, он сейчас добирает его в стороннем общении, причем в той форме, в которой его не хватало в родительской семье, а теперь в ваших отношениях - без выноса мозга, скандалов, претензий и далее... А какие взаимоотношения у ваших родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет доверия и уважения к друг другу.  Отсюда и все проблемы.

 

Женщина не должна следить за мужчиной, иначе последует череда проблем, от тех вещей, которые по своей природе мимолётны, незначительны.

 

Но как правило цепляясь и выясняя отношения из за незначительного, распадаются семьи.

 

То чем занимается ваш муж, это просто забавы. Хорошо что ещё не алкоголь стало для него забава.

 

Вы всё подмечаете, потому что не живёте своей жизнью. Вы тень своего мужчины. и чем больше вы будете над ним нависать, тем больше он будет в ярости и от вас отдаляться. 

 

Хотите спасти себя, брак? Станьте личностью. Если у вас есть время быть тенью для мужа, значит вы не до конца заполняете свой день. Найдите увлечения, хобби. подружек по общим интересам. Встречайтесь с подругами на детской площадке, берите с собой книги. начните готовить, вязать, да хоть рисовать.

 

Убрать и приготовить можно с утра всё.  Остальное время целого дня ваше, и вашего ребёнка. Займитесь собой. Фитнес на дому. 

 

Читайте!

 

В уединении и одиночестве, вы будете обретать силу достоинство и гармонию. 

 

Прекратите жить жизнью мужа. Это прямой путь к шизофрении и раскола брака. 

 

Станьте для себя возвышеннее и ценной. И тогда к вам будет тянуться муж.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а вы одни живете, без родителей?

Да, мы живем одни.

А какие взаимоотношения у ваших родителей?

Мой отец умер 10 лет назад. Но насколько я помню, взаимоотношения между родителями были уважительные. Конечно, были ссоры, но мы с сестрой в это не вникали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ближайший психолог в городе (мы живем в небольшом поселке) в двух часах езды. Ему ездить так далеко тяжело. На работе устает.

А кем он работает? В офисе сидит? Если у него есть каждый день свободное время, да еще и несколько раз, чтобы позвонить какой-то девушке и поболтать с ней не о работе, значит не так уж он и загружен. Конечно, все могут уставать под конец дня, но не постоянно же изо дня в день до такой степени, что даже погулять с вами не выйти, и не съездить куда-то в выходной.. Мне кажется, про усталость это какая-то отговорка. Либо он просто не умеет расслабляться. Может, предложите ему вечером просто массаж сделать. Если уж он такой уставший и не хочет разговаривать, посидите молча рядом с ним. Погладьте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Клементина, а Вы понимаете, что немного нарушали  личные границы  мужа , например, когда делали детализацию его звонков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементина, а Вы понимаете, что немного нарушали личные границы мужа , например, когда делали детализацию его звонков?

Понимаю. Но повторюсь, что не стала бы делать, если бы он не стал скрывать. Если мне нечего скрывать, то я и свой телефон в открытом доступе оставляю. И он может его в любой момент взять и посмотреть, что там. Я раньше тоже могла сделать в его телефон спокойно залезть. Например, маме позвонить с его телефона, если мой не рядом, а вставать не хочется. Специально за детализацией никуда не ездила. Через компьютер все посмотрела.

А кем он работает? В офисе сидит? Если у него есть каждый день свободное время, да еще и несколько раз, чтобы позвонить какой-то девушке и поболтать с ней не о работе, значит не так уж он и загружен.

Работа у него физическая. Работает водителем грузового автомобиля. Знаю, что работа тяжелая, поэтому стараюсь лишний раз его не беспокоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, если отпустить мужа к "фее" - то скоро он уже не будет слышать по утрам "мой ангел", а начнется банальный "вынос мозга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...