Перейти к содержанию

Взаимоотношения родителей и детей, опрос


Гость Ирина А. С.

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирина А. С.

Здравствуйте, уважаемые участники форума!


Хочу с положительной стороны отметить материалы и комментарии форума – сразу понятно, что люди здесь думающие, заинтересованные!  Самое главное, у каждого есть возможность обозначить свою точку зрения на определенный вопрос! 


    Поэтому мне и моим студентам  было бы очень познавательно и полезно  узнать  суждения участников  по теме взаимоотношений родителей и детей.  Нам  важно узнать мнение каждого из вас, у кого есть детки - дошкольники и младшие школьники, по таким вопросам: 


1. Что бы вы хотели улучшить во взаимоотношениях со своим ребенком/детьми?


2. Что вы на самом деле хотите от взаимоотношений со своим ребенком/детьми? 


3. Какими вы видите через год взаимоотношения со своим ребенком/детьми? 


 Заранее благодарю за помощь, ожидаю комментариев,


с уважением, Ирина.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики 9 и 2,5.

1. Хотелось бы чтобы ребенок больше верил (я бы сказала безусловно верил тому, что ему говорится, внушается родителями).

Например, в Деда Мороза верит, в Бога верит. К правилам поведения прислушивается: слушаться старших, с незнакомыми не общаться. техника безопасности - все Ок. Но говоришь простые вещи: это не важно, не переживай, или "побеждать не главное, от этого не зависит счастье человека" (в играх)- не верит). Говоришь "эта эмоция, гнев, напр., не правильная, нельзя позволять себе оставаться с ней, нужно прощать" - не верит. Долго приходится объяснять истины, законы мироздания. Со своей стороны хочется во всём, чему учишь ребёнка  (жизни) являть тому живое свидетельство.

2. Глубокой дружбы и доверия. Уважения и любви. Гармонии и общения. Дарить радость.

3. Более насыщенное общение, больше развития даров и талантов (еще в один кружок хотим записаться) и больше развлечений (увы финансы не дают разгуляться с детками так, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...