Перейти к содержанию

Сомнения в дальнейших действиях


Гость Викуся

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи разобраться в сложившейся ситуации. С молодым человеком живу уже 7-ой год. Мне 24, ему 26. Как это и бывает в парах - произошел застой в отношениях. Буквально несколько дней назад поговорила со своим МЧ об этом, на что он ничего путного и четкого не ответил. 

Дело в том, что последнее время я очень хочу ребенка, но и сама же сомневаюсь в этом. Говорила не раз об этом МЧ. Он тоже хочет, но не сейчас. На что я отвечаю:"Так до старости можно хотеть "но не сейчас"". 

Все мои подруги уже давно родили, одна тоже скоро родит. вот смотрю на них и тоже хочется. А как представлю себя на их месте, то сразу отпадает желание и начинаю думать что действительно еще рано, что еще не готова. В прошлом году была у доктора, она сказала что лучше родить не позже 25 и эта мысль закралась в мою голову и время от времени вылезает наружу, следовательно начинаю все мысли складывать в кучу и появляется паника и страх что если я так и буду тянуть с беременностью, то в дальнейшем не смогу иметь детей. 

Помогите пожалуйста разобраться.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если желание иметь ребенка продиктовано только ориентацией на подруг или возраст, то ничего хорошего не выйдет в этом материнстве, еще и при нежелании самого мужчины.

 

Вам нужно сначала разобраться с собой и с тем, почему вас так легко сбивают с вашего пути мнения других людей. Это говорит часто о том, что вам нужно сначала самой стать более самостоятельной и в своей жизни и в своих взглядах на жизнь. Когда вы разберетесь с тем, чего хотите на самом деле до такой степени, что другие люди не будут влиять на принятое решение - значит уже пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Живем с мужем 14 лет, есть сын. Вроде доверяем друг другу. В последнее время он стал заниматься спортом, я тоже, но ходим в разные клубы. У меня фитнесс, у него-боевые искусства. Естественно, туда ходят и женщины. Мне 38, ему 44. Вдруг его поведение поменялось, стал депрессивным, унылым, перед тренировками постоянно моется (а не после них), появились странные звонки под мужским именем. Однажды телефон зазвонил при мне, он испугался и резко отправил смс, сказав мне, что это клиенты с его работы. И тут меня пробрало...Ну да ладно, подумала я....Конечно же, я не стала рыться в смс, искать телефоны-это низко.....Вдруг он стал оправдываться, будто друг "Костик" тоже идет на тренировку, его нужно подвести. Все бы ничего, но странный звонок и смс и мытье перед тренировкой и резкий суетеж заставили меня пойти на неприятный проступок. Каюсь, решила проследить.....И что я увидела...После тренировки он и женщина , может чуть старше меня и чуть младше его заурядной внешности (в принципе, я ничего себе штучка - слежу за фигурой и внешностью, блондинка) идет в нашу машину рядом с ним как к себе домой....он быстро увозит , вернее, подвозит ее домой, а в наш дом возвращается вовремя...По логике, конечно, ничего у них в этот раз не было. Вечером я спокойно рассказала, что обо всем знаю, немного взяла на понт, типа, сказали друзья , которые его видели с любовнецей и теперь смеются надо мной и тыщут в меня пальцем, и что знаю, что это не в первый раз....Признался, что не первый раз.....Якобы, она сама привязалась, постоянно звонит ему и просит подвести по пути на тренировку, а он не может отказать....Еще сказал, что не стоит ревновать, на нее без слез не взглянешь.....Ну, скажем, мой муж любит убогим помогать.....В принципе, меня он , думаю, любит, но не нависла ли угроза над моим счастьем по имени "Наташа"....Мои меры: я попросила его набрать ее номер телефона и  сказала ей корректно, что не подобает приличной женщине ездить на машине с чужими мужьями и тем более звонить их и вызывать.....Предупредила, чтобы больше я ее не видела в машине с моим мужем. Она сказала, не оправдываясь и не извиняясь, что я не понимаю, какой у меня хороший муж, она мне сочувствует, и то, что мой муж занимается типа спортом и хорошо выглядит должно вызывать у меня типа телячий восторг. Меня смущает: 1. вранье, почему он мне сразу не сказал, что его просят подвести 2.Постоянное мытье пред тренировкой 3. Нормально ли звонить женатому мужчине и постоянно ездить в чужой машине, зная, что у 90 % супругов могут быть ссоры из-за этого. Замечу, у меня на работе есть женатые мужчины, но я никогда не рискну просить их меня возить куда-то и звонить им постоянно на мобильный.Что вы скажите, как быть? Моя психика на гране, но я держусь.....Истерики не закатывала пока, сказала ему, что посмотрим на развитие событий.Вопрос: 1. Еще раз, правильно ли я поступила? (каюсь, не могла держать все в себе) 2. Не динамит ли меня эта парочка, т.е. не лохушка ли я , что верю этим басням, ведь кто раз соврал, ему потом не верят (про мужа) 3.Моральны ли действия этой женщины? 4 Как бы поступили бы вы? Отвечайте быстрее, а то сдохну от отчаяния.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Когда возникают такие страхи и сомнения (не важно, имели ли они реальную основу, или только ограничились фантазиями, так как все начинается в "голове"), это означает, что пришло время перемен. Каких, вам решать, иначе ваши догадки будут реальностью, то чего мы боимся в скором времени реализовывается. Подумайте, что нужно пересмотреть в ваших отношениях, в вашем собственном развитии, новом взгляде на жизнь...

 

Вопрос морали в отношении другой женщины не уместен. Обращать внимание нужно прежде всего на собственную мораль, так как в других мы видим, как правило, лишь собственное отражение.

 

Что касается страха потерять мужа - надо понимать, что нам ничего не принадлежит, особенно другой человек. Мы живем в 21 веке, где крепостное право давно отменено и любой человек имеет свободу выбора. Гарантии в вечной любви обеспечить себе никто не может, так как в жизни все случается, все меняется. Если вы не поймете, что нужно изменить в вашем собственном развитии и в отношениях, сама жизнь введет перемены более жестким способом. Вам решать. Начинайте с себя, а не с мужа и его потенциальных любовниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, что нужно пересмотреть в ваших отношениях, в вашем собственном развитии, новом взгляде на жизнь...

 

Вопрос морали в отношении другой женщины не уместен. Обращать внимание нужно прежде всего на собственную мораль, так как в других мы видим, как правило, лишь собственное отражение.

 

сама жизнь введет перемены более жестким способом. Вам решать. Начинайте с себя, а не с мужа и его потенциальных любовниц.

 

 

Спасибо за столь жесткий ответ, но Вам виднее, Вы - опытный психолог. Спасибо, что наставили на путь истины.Я  поняла - виновата сама, все проблемы во мне, даю полную свободу мужу и его женщине. Действительно, жизнь вносит перемены более жестким способом. Я начинаю новую жизнь в новом облике. Точнее, я ухожу из жизни. Это будет правильным выбором. Никого не в чем не виню. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы и здесь попытались возложить ответственность за свою жизнь (не жизнь) на другого человека (на ответ психолога, который вам не понравился). Вам нужно срочно взрослеть. Если самой не получается, запутались, тогда обратитесь к психологу в вашем городе и пройдите с ним серьезную совместную работу, с поддержкой, сопровождением на всем этапе ваших личностных изменений. Но за вас это никто не сделает.

 

Возможно вы ожидали, что психолог будет обвинять вашего мужа, его подругу, чтобы вы почувствовали себя на высоте, бедной жертвой. Но ничего просто так не бывает. Изменить другого мы не можем, пока не начнем меняться сами и брать ответственность за свою часть участия в происходящем. Вместо того, чтобы обижаться, нужно заглянуть в глубь себя и разобраться с собственными поступками, мотивами и последствиями своих действий. Иначе вам будет трудно изменить свою жизнь к лучшему, так как если виноват другой - значит и от него зависит мое счастье. Но если человек видит свою роль в происходящем, то он сам может направить свою жизнь в новое русло, по своему желанию. Не лишайте себя такой возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...