Перейти к содержанию

Развод или...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Прошу помощи и заодно психотерапию, похоже мне это нужно. Вся проблема в теме 'развод или' http://psycheforum.ru/topic99776.html?p=3865665
Очень жду ответа, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Здравствуйте Мари... расскакажите что важным считаете. скажите что от меня ждете, какой именно помощи. 

Я так понимаю в общий форум писали, но правда, перечитывать все не зная что именно Вас больше всего беспокоит сейчас, по мне просто не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Мари... расскакажите что важным считаете. скажите что от меня ждете, какой именно помощи. 

Я так понимаю в общий форум писали, но правда, перечитывать все не зная что именно Вас больше всего беспокоит сейчас, по мне просто не имеет смысла.

Добрый день, 

Знаете пессимизм отпустил))) может весна, но у меня такое раз в пол года накатывает(...а муж страдает...

В первую очередь мне бы хотелось понять и простить маму, за то что мне очень мало уделяла внимания в детстве, да и моим сестрам то же, мне кажется все это от туда.....и она лет 10 назад числится в псих диспансере, пару раз лежала у них, и навещать мне ее тяжело...я ей не верю....кажется что она специально это делает чтобы не работать и постоянно оправдывать свою беспомощность....она после свадьбы ни дня не работала и нами не занималась....просто обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо Мари, Вас поняла...тему разговора меняем.

Вы маму хотите понять и простить... Простить только за то что Вами не занималась или есть еще за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за все простить, за безразличие, за пофигизм, за равнодушие, за зависит и ревность, за холодность и равнодушие....хотя очень хочется ненавидеть, но стараюсь быть к ней просто спокойно относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У Вас прямо не мама, а монстр какой-то выходит... что она Вам сделала плохого, действительно плохого? напишите. Думаю, это не так много, напишите конкретные моменты. А то с Вашего предыдущего сообщения пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Может и так.... Она увлекалась эзотерикой и таскала меня по всем местам, держала меня как подружку, рассказывала о своих ухажерах и любовникам, о своих женщинах, ревновала меня к ним! Хотя мне было 14 лет! Не готовила нам ни когда еду, питались все в сухомятку.

Приходишь так домой, и ни кто не замечает что ты пришла .... Она меня ни когда не обнимала, не целовала.

Жаловалась нам с сестрами, какой у нас плохой отец. Закатывала нам и ему истерики что мы не благодарные.

Мы боялись ее внимания, если честно, обычно это выливалось в звонки родственникам, какие мы плохие.... Точно не помню, но запомнился ужас))))

За помнилось как мы с ней вдвоем поехали в Египет, я сижу в номере делать нечего, она звонить на телефон в номере и пьяным голосом говорит что ночевать будет в другом месте... Было больно....

Она не столь ужасна в своих делах сколько в своей манипуляции, притянет общением потом оттолкнет. Наши жизни ей были не интересны, она жила собой. Унижала отца в том что он мало зарабатывает, хотя у него была своя фирма, но денег она много тратила, на еду в кафе и свои семинары.

Мы все одевались в один гардероб на четверых( включая мать) зимой всегда мерзли и всегда были голодными(

Ни очень не мечталось, ни чего нам не дарили, день рождения не отмечали, даже новый год отмечали с моей подачи.

Прихожу под новый год в 11 часов, а все своими делами занимаются ни елка не наряжена ни стола хоть какого нету, пришлось самой все делать.

Бабушка по папиной линии любила, но когда у брата отца родился сын( она считала, что сын лучше) про меня и сестер забыли, только поздравление на др, ни каких гостей и лета на даче.

Когда мне исполнилось 18 лет я пошла работать, отец нам перестал давать деньги( но хорошо, что раньше давал) я содержала всю семью, но ни кто не потдерживал. Бросила учебу.. Не было денег платить и времени учится в институте... Приходишь домой, а дома еды нет, заранее позвонить попросишь приготовить что- то готовят гречку на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мари...

про елку - а что тут такого что сами елку нарядили? почему так запомнился этот момент? Вы ждали что Вам подготовят празник?

 

Вы так и не закончили ВУЗ, с образования только школа?

 

А как отец, допускал то что Вы зимой мерзли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет елку не сложно нарядится, просто все ждали меня, что бы я все сдела, чтобы я всех развлекала, когда приду с работы, хотя я и так устала. Она любила плакать по любому поводу, и приходилось улыбатся даже если не хочется, т. К. Все потом будут говорит что из- за моего плохого настроен я всем испортила праздник...

 

Нет, так и не получила, вот только сейчас есть силы время и деньги...

 

Ну, ему было все равно. Мой отец вроде бы неплохой человек, но чтобы ему думать о том что мы голодные и холодные это не в его характере, он предпочитал, видить только то что ему хочется..... Я один концерт устроила- плакала, говорила что мне одевать уже зимой нечего и ходить холодно, да денег мне немного дали, это бы не спасло ситуацию, но чувствовала я себя, какая мать, истиричкой и вымогательницей, она часто так делала поивлекая наше внимания.... Больше я так ни делала, отцу и матери хватало....

 

 

У нас, наша средняя сестра, как помот сама говорила, чуть самоубийством жизнь не покончила, но говорит ее спасли кришнаиты, в том смысле, что она про них узнала и они ей помогли ..... Ну узнали мы про них все но помогло только ей, она замуж за кришнаиты вышла, редкая скотина у нее муженек, всегда по самому больному в разговоре пройдется, а том как ни в чем не бывало улыбается, у них двое детей, она мать простила..... Часто с ней общается, правда много часто с ней ссорится, но у них есть понятие карма или как то так и она терпит.... И мне все говорит, чтобы я ее простила.....но я не могу, я как ее вижу мне кажется она все время играет с нами делает так как ей нужно любыми способами, и в ее извенения я не верю ....

 

 

А у нас нету детей, хотим на ноги встать по лучше, чтобы наш ребенок не нуждался ни в чем, я не хочу чтобы он жил как я..... В ум сестры денег только на еду хватает и они второго родили, мне конечно без разницы, но я так не хочу..... Но у нас с деньгами не очень, и когда мы встанем на ноги, чтобы завести детей, не известно, а мне уже 32... Конечно возраст не такая сильная помеха.... Но севшими темпами мы заведем ребенка лет к 50 ))))) а хотелось бы завести..... И дачу хочу, но это тоже сложно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас не было телевизора, в одну из истерики она отрезала антенну, так что новый год мы встречали всегда под радио (5 лет) прикольно, но грустно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну такиевещи конечно пишете ужасают. Но что интересно - отца простили за то что он ничего не делал чтоб Вам лучше было, а мать нет - что могло бы помочь мать простить? Вы над этим думали? что помогло отца простить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что помогло отца простить он просто нам морально ни чего не делал, а все остальное мне кажется легче простить!!!

 

А мать не знаю как простить , честно слово хочется чтобы наоборот помучилась.... Не знаю. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вас тоже с 8 марта)

 

Ну Вы ж не Винни Пух, что на ответ о том сгущенку ему или мед, отвечает: "И то, и другое. И можно без хлеба".


Или Вы любите одной попой на двух стульях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А от меня что нужно? рецепт как ее положить в психушку?

Жестокое наказание - за некупленный ситерок и ненарезанный салатик - в психушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от меня что нужно?

Простить и забыть это ваш совет, это так все мне скажут.

Можно было и не писать сюда...

То есть все что я написала это свитер и салатик....то и разговаривать об этом нет смысла, это все мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

ничего себе мелочи... матери дурдома желаете.

 

за что мать наказать хотите? вот список обвинений что предьявили:

-готовила мало, но и Вы не готовили когда постарше стали

-свитера не покупала. почему денег у отца на одежду не просили, не выбивали?чего одна мать виновата?

-праздники не устраивала. а Вы и сами судя с описания все в последнюю минуту делать хотите.

-не целовала. А Вы ее много целовали?

 

Это все что написали. Что-то есть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится с вами общаться вы не помогаете а усугубляете мое состояние. Да я предвзята, за я злюсь, но от того что вы говорите мне только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Общение с психологом не обязательно  приятно.

 

Смотрите Мари, на мой последний вопрос не ответили.

Я не помогаю... Ну Вы так и не определились пока в чем помогать Вам надо - в том чтоб маму простить или в том чтоб ее в больницу положить. 

Я вот как раз пытаюсь выяснить в чем Вам помощь нужна.

 

Прямо не говорите, а меня виноватой уже сделали. Виновный найден. 

 

 

Вообще закономерно такое развитие дел, показывает что Вы готовы работать над своим вопросом. Работаете хорошо - о чувствах пишете. Только то что работать приятно никакой психолог гарантий не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее не целовала и не хочу, она все время претворяеься, а как не по ее сразу злится и плачет... Прям ребенок, я сама была ребенком и считала, что у все так же... Я сама часто думала в то время о суициде, но мне повезло, вышла замуж и сбежала от них.

 

Наверное простить ее я не смогу, наверное хочу что бы эти воспоминания не причинили мне боль.... Наверное, хотела бы с ними общаться, пыталась много раз, но мне сними страшно, я вообще трусиха... Я жду что они меня ткнут по больные и они тыкают, я старалась не замечать и не обращать внимание, но душа болит и слезы льются, я свела общения к минимому, раз в год видимся, и мне легко и хорошо на душе, но встречи и звонки тяжело переживаю.... Но они моя семья, ближе ни кого нету....но не могу их понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...