Перейти к содержанию

развод родителей.


Гость Margo00

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Мои родители были вместе 20 лет, с самого начала шли вместе, как идеальная семья . Родили меня( мне 15) и мою младшую сестру ( ей 7) . У нас все было хорошо, мы всегда были очень дружелюбны , приветливы , ну родители конечно ссорились ( но не без этого) и вот случилось так , что папа признался моей маме, что он ей изменил. Мама на то время еще не привела до конца себя в порядок после родов ( была полная) , после того как он ей это рассказал , она плакала каждый вечер , изводила себя ... начала курить. Мне страшно было смотреть на нее , что с ней происходит , такие истерики... мне было на тот момент 14 , я уже все понимала, и когда они разговаривали я все слышала , мне очень обидно за мою семью. В таком положении мы прожили полтора года , папа просил прощения , настаивал на семье, а не на той молодой шлюшке, мама жала ему шанс ,но все равно была никакая, от этого всего она получила прекрасную фигуру , какая была в молодости( она считает это единственным плюсом). Ну ладно, мы жили даже после всего этого , но мама чувствовала , что у них не закончен роман , были звонки , смс , я решилась поехать к этой сволоче , набралась смелости -поехала. Когда я пришла , она меня узнала и такими хитрыми глазами пронизала меня , я очень чувствительная и если трогается больная тема -я начинаю рыдать , так все и вышло , я не хотела рыдать , я переубеждала себя , но у меня не получилось, дело даже не в этом , она мне говорила, что у них"рабочие отношения", пыталась вывести на какую-то дребедень , что-то типа "они сами решат", я сказала ей , что через несколько лет , у них ничего не сложится и что она разрушает и свою и нашу семью . У них разница 13 лет! У меня в голове не укладывается ,как папа мог так поступить. Я ей конечно же нахамила в конце ,она мне предложила чаю со сладостями , я не удержалась и сказала:нет, я пойду , а то отравите меня , без меня вам будет легче . И ушла. Как же мне хотелось ей волосы оторвать, вы не представляете!... я об этом рассказала маме , мама упрекнула в ссоре папе , а это чмо успело уже ему доложить. Папе было стыдно , но он как-то ничего не понимал. Спустя пол года , неделю назад папа сказал : что не может забыть ее и любит ее эту "тетечку". Мама его выгнала. Он ушел. Мы уже неделю живем в каком-то мраке , все переживают и настраивают маму на разные пути , одни говорят одно , другие другое , мама решила разводиться. Но она очень переживает , что не сможет нас поднять , и что у папы много связей которые по словам"згнобят ее" р-н думает , что он у нее все отберет , что у нее будет мужчины , что она никому не нужна. Я не могу ее переубедить. Она постоянно это говорит. Бабушка на ее стороне . И вот они вместе сначала пытались меня уговорить уехать , но я стою на своем,потому что не могу пока что уехать из этого города , у меня тут пока что все. С мамой начались у меня какие-то непонятки , она говорит , что я предатель, потому что не рассказываю ей , что говорит папа. Потому что я считаю , что ей не надо думать о человеке ,который ей неприятен,она меня не понимает. Я очень переживаю . Постоянно плачу. Я уже не могу. И мама выводит себя , ревет , сестра младшая все понимает , задает такие вопросы, на которые я не знаю , что ответить..... помогите пожалуйста , как вести себя мне , и с мамой, и с папой ? Что говорить что нет ? Очень вас прошу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте Марго.

 

В первую очередь хочется сказать Вам что даже если Вас папа или мама в разводе, чем-то связанным с ним упрекнут,то к Вам это все равно отношения НИКАКОГО НЕ ИМЕЕТ.ТАК КАК В РАЗВОДЕ И ЕГО ПРИЧИНАХ ВИНОВАТЫ ВАШИ РОДИТЕЛИ. То как они строили отношения и так далее. Конечно маме Вашей сейчас видимо потяжелее папы. Папа сейчас с женщиной. Мама осталась без мужчины. Поэтому ее беспокойство вполне ясно.

 

"и что у папы много связей которые по словам"згнобят ее" р-н думает , что он у нее все отберет , что у нее будет мужчины" - перепишите еще раз это предложение, мне оно совсем не понятно.

 

Ко мне я так понимаю главный вопрос в том, что говорить маме из того что знаете об отце и его девушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...