Перейти к содержанию

Как избавиться от навязчивого поклонника и не нажить врага


Гость Зарница

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот решилась я создать тут тему, чтобы попросить совета. Не могу решить, что мне делать.

Дело в том, что у меня есть сестра, которая занимается спортом профессионально. Она еще очень молодая, но все говорят, что подает большие надежды, и уже выигрывала на соревнованиях. 

И у нее есть тренер. Человек он известный в своей области, мелькает по телевизору и в общем, профессионал. 

А суть истории вот в чем. Он известен тем, что с женщинами всегда разговаривает очень грубо, с любыми, может сказать незнакомой женщине что она уродка  и т.п. И меня об этом заранее предупредили, когда сестра собралась меня со своим тренером познакомить. Она сказала, что он наверняка обругает мою фигуру из-за того, что я спортом не занимаюсь. 
В общем, познакомились мы, и ее тренер ограничился тем, что сказал мне, что нужно больше качать пресс, а в целом я сойду. 
Все девочки были страшно поражены тем, что он так вежлив, и потом мне сказали, что это впервые в жизни они его видят таким. 

Но я не обратила внимания. 
Потом сестра с другими девочками уехали на тренировки, они постоянно живут и занимаются не в нашем городе, у их тренера нечто вроде базы на Черном море.  
А где-то через два месяца приехал их тренер, один, позвонил мне и сказал, чтобы я пришла к нему в квартиру, ему нужно, дескать, поговорить о моей сестре. Я пришла, наверное как дура.Принесла ему еще игрушку в подарок для его сына (у него недавно родился ребенок), которую он очень одобрил. Сначала мы пили чай, разговор и правда шел о сестре, он ее хвалил,подробно рассказывал на что она может рассчитывать, и т.п.. потом переключился на меня, начал расспрашивать, как я живу да сколько зарабатываю. Когда я сказала, он начал презрительно хохотать, это мне не очень понравилось. Я, конечно, знаю, что он состоятельный, сестра сказала, что у него по квартире чуть не в каждом городе,  и т.п., но это невежливо. Тем не менее, я промолчала. 

Потом он спросил, сколько мне лет, и заявил, что мне столько нипочем не дашь на вид (мне 25) и что я похожа на девочку-подростка, и не обманываю ли я его, начал расхваливать мою внешность, я конечно сказала спасибо, но у меня появилось эдакое неприятное предчувствие. 

Потом он принес из другой комнаты золотые женские часы, с ценником, показал мне ценник и сказал, что купил в подарок одной знакомой, за вот такие-то деньги, и спросил, нравятся ли они мне. Я сказала, что часы хорошие. Тут он начал уговаривать меня померить, я окончательно поняла, куда он клонит, и решила уйти. Открывая двери, он еще нарочно ко мне прижался. Рассказываю так подробно, чтобы было понятно, почему мне стало неприятно.. 

Этот самый тренер ничуть мне не нравится, он женат, у него маленький сын, не нравится ни внешне, ни характером,и он старше меня вдвое.И я не продаюсь, что бы он там себе не воображал.  Но, с тех самых пор мне не стало покою, вот уже больше полугода он ухитряется мне надоедать, сначала несколько дней караулил возле дома. Потом вроде бы уехал, я обрадовалась, но не тут-то было. У него в нашем городе живет  его друг, тоже тренер, у них какие-то дела, он периодически  приезжает и пользуется этим случаем, чтобы надоедать, и самое неприятное, он пытается через мою сестру доставать меня.  Недавно опять был в нашем городе, еще и нашел нашу тетку, что-то ей такое наплел обо мне. Последнее время уже ведет себя просто хамски, при встрече со мной не здоровается, зато любую фразу, сказанную мной, передразнивает мерзким голосом, а если видит меня в присутствии посторонних людей, то нарочно начинает злобно рассказывать, что все бабы-дуры, а сам косится на меня злыми глазами. 

Посоветуйте пожалуйста, как бы так тактично от него избавиться, и желательно поскорей. Я  все это время ему пыталась намекнуть, как могла, что может он даже не рассчитывать ни на что, но он, похоже, не понимает. 

Мне бы  не хотелось рассориться с ним совсем из-за сестры, он еще испортит ей карьеру, и она потом будет думать, что я в этом виновата, она и так все время меня предупреждает, чтобы я была с ним как можно вежливее.

К тому ж у меня недавно появился молодой человек, я не хочу, чтобы он знал про этого тренера. 

Что бы такого сказать, чтобы он понял, но не обиделся и не скандалил со мной? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведет себя хамски, а Вы еще переживаете, чтобы он не обиделся??...

Девочка ж не обиды боится.

 

 

 

Автор--вы прямо и спокойно говорили,что он вам не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка ж не обиды боится.

Почему Вы так думаете?

Написано же:

 

«Что бы такого сказать, чтобы он понял, но не обиделся и не скандалил со мной?»

 

Автор, я подумала вот что

Он же как раз тем и пользуется, что Вы боитесь с ним ругаться и поставить его на место. И он понимает, что это как раз из-за сестры.

Но на самом деле он как тренер не меньше заинтересован в хороших спортсменах, чем они в нем. Поэтому сестру он будет тренировать и дальше.

А Вам надо не намекать, а прямо говорить.

И сестре объясните, что Вы не собираетесь терпеть к себе неуважительное отношение. Если он будет пытаться через нее влиять, пусть она доведет до его сведения, что у Вас есть парень.

Пусть не обижается сестра, Вы же в любом случае с ним встречаться не станете ради ее карьеры, так что пусть она к Вам требований терпеть его общение тоже не выдвигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, к малознакомому мужчине приехать к нему на квартиру. О чем вы думали? для вас это нормально? ну позвонил он вам, сказал, что хочет поговорить по поводу сестры, это что, ехать к нему домой надо? могли бы сказать, что встретитесь с ним в центре, в кафешке где-то, за столиком, в макдоналдсе, в магазине, да где угодно в общественном месте. а на квартиру по вызову приезжать, вы сами знаете кто так поступает. хочет поговорить, пусть поднимет задницу и приедет к вам, вы поговорите.

что делать? ничего не делать. каждый раз, когда он выходит на контакт с вами - прямо ему отвечайте, что он не в вашем вкусе, он вам не нравится, у вас есть парень и вы не намерены ему (парню) изменять, даже просто флиртовать с другим мужчиной не собираетесь. если он хочет с вами встретится, приезжайте на встречу с парнем. так и скажите ему в следующий раз: я встречусь с вами, но со мной будет мой парень. И точка.

С сестрой поговорите тоже, скажите что  ее тренер вас домогался и возможно будет использовать ее (вашу сестру) чтобы вас шантажировать тем, что испортит ей карьеру. что ваша сестра вам скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Почему Вы так думаете?Написано же:«Что бы такого сказать, чтобы он понял, но не обиделся и не скандалил со мной?»

 

 

2.А Вам надо не намекать, а прямо говорить.т

1 Автору не страшно обидеть тренера,она боится последствий обиды--физич.расправы и тд.

2. Тут может быть вариант---что тренер,думает вроде с ним играют нет не говорит,значит можно продолжать свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонитьеиу и сходу радостно:

- Иван Петрович, поздравьте меня- я замуж выхожу!! Я все хотела спросить, где Вы те симпатичные часики покупали?

 Ну спасибо. Привет сестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, к малознакомому мужчине приехать к нему на квартиру. О чем вы думали? для вас это нормально? ну позвонил он вам, сказал, что хочет поговорить по поводу сестры, это что, ехать к нему домой надо? могли бы сказать, что встретитесь с ним в центре, в кафешке где-то, за столиком, в макдоналдсе, в магазине, да где угодно в общественном месте. а на квартиру по вызову приезжать, вы сами знаете кто так поступает. хочет поговорить, пусть поднимет задницу и приедет к вам, вы поговорите.

что делать? ничего не делать. каждый раз, когда он выходит на контакт с вами - прямо ему отвечайте, что он не в вашем вкусе, он вам не нравится, у вас есть парень и вы не намерены ему (парню) изменять, даже просто флиртовать с другим мужчиной не собираетесь. если он хочет с вами встретится, приезжайте на встречу с парнем. так и скажите ему в следующий раз: я встречусь с вами, но со мной будет мой парень. И точка.

С сестрой поговорите тоже, скажите что  ее тренер вас домогался и возможно будет использовать ее (вашу сестру) чтобы вас шантажировать тем, что испортит ей карьеру. что ваша сестра вам скажет?

 

 

Да, тут я сглупила, но честно говоря, даже не подумала, что мне может что-то угрожать... Во-первых, в эту его квартиру я уже заходила, передавала кое-какие документы, но сначала с сестрой вместе, а во второй раз одна, но там все время была его жена с сыном, так что все прошло отлично.Я и не подумала, что в этот раз будет не так.  А во-вторых, по правде говоря, я почему-то думала, что он уже не может интересоваться молодыми женщинами, он мне показался очень старым, мой отец был бы моложе сейчас.

Теперь -то я знаю, что здорово ошиблась!!! 

 

И вообще я не понимаю, с какой стати ему вздумалось пристать именно ко мне. Вокруг него постоянно же масса молодых девушек, и к ним он никогда не лезет. Во всяком случае, я о таком никогда не слышала, и мне даже говорили, что он скупой и грубоватый. 

А я совсем не такая уж ослепительная красавица, как какая-нибудь мисс мира. Знакомые говорят, что я хорошенькая, но не больше,и тем не менее это сомнительное удовольствие от его ухаживаний почему-то выпало именно мне. 

Я вообще очень не люблю всякие скандалы, ругань и прочее и всячески стараюсь от этого уклоняться...И как-то мне всегда было неловко говорить кому-то, что мне с ним неприятно общаться. 

Я всячески старалась ему это показать, чтобы он видел, что я его избегаю, и не хочу разговаривать, но это не помогает.

Наверное, вы правы, надо ему прямо сказать, чтобы оставил в покое,  надеюсь это поможет, только мне кажется, он взбесится и начнет вредить. 

Может, в самом деле, соврать ему, что я замуж выхожу? Вдруг сработает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я не понимаю, с какой стати ему вздумалось пристать именно ко мне. Вокруг него постоянно же масса молодых девушек, и к ним он никогда не лезет.

Мало ли. Боится их. Жене расскажут, спортивное сообщество узнает, плохо повлияет на карьеру…

От Вас как ему кажется, проще добиться расположения. Вы мягкая, не можете человека на место поставить. И у Вас сестра, через которую можно манипулировать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Монстр какой -то по описанию) 

и как только его подпускают к молодым девушкам - он же ими питается!)))

Я так понимаю, от поклонника Вы УЖЕ избавились - он даже не здоровается.

Если не светиться перед ним - то и коситься злыми глазами перестанет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстр какой -то по описанию) 

и как только его подпускают к молодым девушкам - он же ими питается!)))

Я так понимаю, от поклонника Вы УЖЕ избавились - он даже не здоровается.

Если не светиться перед ним - то и коситься злыми глазами перестанет..

тренера все такие, особенно в фигурном катании и худ гимнастике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

тренера все такие, особенно в фигурном катании и худ гимнастике 

в худ гимнастике - женщины.

а тут мущщина и это сексуальные  фантазии автора о тренере сестры

причем довольно смелые - испугалась, что отдастся за часы )

причем чужие .. ужас какой.. 

брутальный дядя) наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борись детка, не сдавайся.

Правильно тут советовали - будет доставать "расскажу жене". Нельзя быть жертвой, не бойся шантажа. А сестре все расскажи. Предупрежден, вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Борись детка, не сдавайся.

Правильно тут советовали - будет доставать "расскажу жене". Нельзя быть жертвой, не бойся шантажа. А сестре все расскажи. Предупрежден, вооружен.

С чем бороться?  О  чем жене рассказывать?

человек не здоровается уже !  говорит чего-то там  мерзким голосом и  косится злобно , гад !! 

Тут только с собой бороться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в худ гимнастике - женщины.

а тут мущщина и это сексуальные  фантазии автора о тренере сестры

причем довольно смелые - испугалась, что отдастся за часы )

причем чужие .. ужас какой.. 

брутальный дядя) наверное)

я не удивился ее описанию тренера.Это типично

Вот так отдавай им потом детей

посмотри еще. для наглядности биографию тренера Жука, что он с Родниной и Водорезовой делал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы такого сказать, чтобы он понял, но не обиделся и не скандалил со мной? 

Слыш тренер..пошел на##й!

И бед нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы сама к нему что-то явно испытываете,номешаетчтоонженат!

Я даже вам больше скажу я сама встречаюсь с человеком с таким же характером,только с той разницей что он однолюб.Могу с уверенностью сказать -это абсолютно адекватный человек,который на порядок адекватнее и умнее вас. И вы ему наврятли нужны и он влюбился.

Поэтому соглашусь с вашей сестрой вести себя нормально и вежливо.А не ах и ох,обожекакоймонстр. Памагите насилуют!!

Скажите как есть и ведите себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...