Перейти к содержанию

Психологическое заболевание у жены


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

 

Женаты 1,5 года. (ей 25, мне 27 лет)  После небольшой ссоры собрала вещи и уехала жить отдельно. Все мои попытки поговорить заканчивались криком и истерикой в мой адрес. Потом она развила активную деятельность: бизнес, друзья. Далее депрессия, признание в измене и больница с диагнозом биполярное расстройство. Сейчас ее привели в нормальное состояние. Я не знаю, возможна ли семейная жизнь с ней? Как развивается такая болезнь? Что для нее будет лучше: быть со мной или нет. Детей как я понимаю иметь ей Очень не желательно, я точно такую ответственность на себя не возьму (болезнь наследственная), а она очень хочет. Вроде нужно разводится, но я не знаю как предать любимого человека и что с ней будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хотите бросить свою жизнь на спасение этой девушки- воля ваша. Это, конечно, великодушно, но как минимум, странно. Наверное зависит от силы вашей любви и привязанности к ней, а еще от степени заболевания. Вы думаете, она нуждается в вашем спасательстве? Думаете, ей не пофигу с кем депрессовать- одной, с вами, с мамой или с котом? Ей-то эти ваши подвиги нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вернулась к Вам?

 Если нет, то не возвращайте. если вернулась - думайте. 1.5 года и вся следующая жизнь в определенном режиме и, желательно, без детей... Смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, каждому из нас дана собственная жизнь. И вы не обязаны жертвовать ею ради кого бы то ни было. Посвящая себя психически больному человеку, вы ограничиваете свои возможности реализации как личности. Вы как бы направляете все свои силы в одно существо, в некую тупиковыю ветвь, от которой никогда не будет никакой отдачи.

 

К примеру, будь у вас здоровая и умная жена, вы можете и карьеру сделать, и прекрасных детей воспитать, и всю свою жизнь творить, любить, радоваться. А будь у вас больная жена, вы сами будете постоянно находиться в нервном напряжении, детей если и заведете, то либо от неё (и они могут оказаться так же больны), либо где-то на стороне, они будут обделены вашей любовью. На работе это тоже скажется негативно. ТО есть везде косяк. Засада по всем направлениям и полная безнадега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас она в больнице, ее вывели из депрессии, она вполне пришла в себя, строит планы на будущее, поняла чем она болеет - плачет. Очень больно видеть близкого человека в таком состоянии, а помочь не можешь, так еще и сбежать подумываешь. Почти каждый день хожу с ней на прогулки, но иногда думаю может не нужно душу рвать ей и себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, каждому из нас дана собственная жизнь. И вы не обязаны жертвовать ею ради кого бы то ни было. Посвящая себя психически больному человеку, вы ограничиваете свои возможности реализации как личности. Вы как бы направляете все свои силы в одно существо, в некую тупиковыю ветвь, от которой никогда не будет никакой отдачи.

 

К примеру, будь у вас здоровая и умная жена, вы можете и карьеру сделать, и прекрасных детей воспитать, и всю свою жизнь творить, любить, радоваться. А будь у вас больная жена, вы сами будете постоянно находиться в нервном напряжении, детей если и заведете, то либо от неё (и они могут оказаться так же больны), либо где-то на стороне, они будут обделены вашей любовью. На работе это тоже скажется негативно. ТО есть везде косяк. Засада по всем направлениям и полная безнадега.

Но если все это Вы готовы компенсировать самому себе пониманием того, что не бросили человека в трудной ситуациию то  тогда есть смысл. Вопрос насколько этого хватит запала и не окажется ли потом, что уже все поздно и уходить поздно и свое строить поздно. Злость на жену, злость на себя.

 Да, при этом вряд ли жена будет как-то по особому благодарна за то, что остались.

 У меня у знакомой у мужа  обнаружили шизофрению в классическом виде с обострением, маниями и прочим. Она прожила с ним еще лет 6-8 наверное, но все равно развелась. Они общаются, как знакомые и друзья. она ему в чем-то помогает, но жить вместе очень тяжело. Как на вулкане. Помимо этого личность тоже может тускнеть, круг интересов сужается.

 Вы лучше с врачами на эту тему поговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это биполярное расстройство,тона 6-8 фаз депрессии бует 1 фаза мании,это лечится лекарствами.у Ван Гога было биполярное


это не психологическое,это психическое расстройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это биполярное расстройство,тона 6-8 фаз депрессии бует 1 фаза мании,это лечится лекарствами.у Ван Гога было биполярное

это не психологическое,это психическое расстройство

Не совсем понял 6-8 фаз депрессии и одна фаза мании - это как? Что дальше всегда лекарства и все хорошо или как получится? С возрастом обостряется?

 

Извините за не грамотность 

Как я понял у нее была депрессия, потом мания, потом депрессия и больница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лечить то будет как обычный человек,в чем мания у нее?

они трудоспособны,все нормально,только надо посещать врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мания: собрала вещи, ушла с работы, открыла бизнес, завела новые отношения, куча друзей, куча идей. (если я правильно понимаю определение слова Мания) Депрессия: я не смогу работать, сделала кучу глупостей, падшая женщина, не хочу жить, хотела выбросится в окно.

С лечением вероятность такого поведения высока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой диагноз. Муж со мной. Да, это трудно.


ничего плохого не вижув бизнесе,друзьях,отношениях...ччто это за мания такая полезная?

это все неплодотворно. Друзья -случайные, идеи - полуфантастические, отношения-могут быть с первым встречным. Видимость "общительности и нормальности".


Мания: собрала вещи, ушла с работы, открыла бизнес, завела новые отношения, куча друзей, куча идей. (если я правильно понимаю определение слова Мания) Депрессия: я не смогу работать, сделала кучу глупостей, падшая женщина, не хочу жить, хотела выбросится в окно.

С лечением вероятность такого поведения высока?

 При хорошо подобранных лекарствах сможет жить более-менее нормально. Процентов на 80 как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего плохого не вижув бизнесе,друзьях,отношениях...ччто это за мания такая полезная?

 

Отсутствие сна, мне как мужу совсем не нравятся ее измены, идеи вида: открыть бордель завтра же и так далее не свойственные ей. Бизнес который сделан импульсивно и без расчета на какие деньги это все будет поддерживатся, с работы уволилась, от меня ушла. Мне кажется это не совсем правильно.

У меня такой диагноз. Муж со мной. Да, это трудно.

 

Вы не могли бы подробней рассказать или Вы возможно уже писали о вашей семье. У мужа руки не опустились? Я очень боюсь, что я не потяну такую ответственность и ей сделаю только хуже. Мои родные меня не будут поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие сна, мне как мужу совсем не нравятся ее измены, идеи вида: открыть бордель завтра же и так далее не свойственные ей. Бизнес который сделан импульсивно и без расчета на какие деньги это все будет поддерживатся, с работы уволилась, от меня ушла. Мне кажется это не совсем правильно.

 

Вы не могли бы подробней рассказать или Вы возможно уже писали о вашей семье. У мужа руки не опустились? Я очень боюсь, что я не потяну такую ответственность и ей сделаю только хуже. Мои родные меня не будут поддерживать.

 

У мужа руки не опустились, я бы без него не выжила. Я хотела подняться ради него и ради сына. Сыну было 6 лет, когда я заболела. Муж работал, и нянчися с нами обоими. Но он сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,с мужем вам повезло

несомненно, учитывая, что 10 лет я жила без диагноза и лекарств.

А жена ( в нормальном состоянии) хочет жить с ВАми? Если нет, то не связано ли это с желанием оградить вас от ее проблем? Она Вас любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...