Перейти к содержанию

Профессия. На всю жизнь


Гость ElenaKsiv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Елена. Обращаюсь к вам с проблемой касательно будущей профессии. Я ушла после 9 класса в колледж, но из-за проблем со здоровьем пришлось оставить учебное заведение, в этом году я планирую возобновить обучение, но даже тогда, как и сейчас, я не знаю, что мне выбрать. У меня есть три варианта, которые нравятся, но с каким конкретно я буду счастлива? Вдруг выучусь и пойму, что совершила ошибку, это ужасно пугает. Как мне выбирать и как поступить? Я уже устала думать и устала метаться туда-сюда, а до поступления остается всего несколько месяцев. Буду благодарна даже каким-то личным примерам. Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вдруг выучусь и пойму, что совершила ошибку, это ужасно пугает

это, конечно, будет ужасно - ведь после дипломного образования человечество еще не изобрело. Как страшно жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практику сначала пройдите. посмотрите - нравится ли вам эта профессия.

Не очень вас поняла, практику ведь проходят в конце обучения. То есть, если мне практика не понравится, то просто взять и уйти? Я ведь все равно время потрачу на обучение(, которое не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень вас поняла, практику ведь проходят в конце обучения. То есть, если мне практика не понравится, то просто взять и уйти? Я ведь все равно время потрачу на обучение(, которое не вернуть.

хотела помочь.. но видать у вас по-другому.

жаль, что у вас нет возможности пройти практику

еще до обучения. 

в любом случае выбирайте то, к чему душа лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела помочь.. но видать у вас по-другому.

жаль, что у вас нет возможности пройти практику

еще до обучения. 

в любом случае выбирайте то, к чему душа лежит.

Видимо по-другому(. Понимаете, у меня-то душа лежит как раз к этим трём профессиям и я не могу сделать выбор. Они все мне нравятся и я боюсь ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо по-другому(. Понимаете, у меня-то душа лежит как раз к этим трём профессиям и я не могу сделать выбор. Они все мне нравятся и я боюсь ошибиться.

А какие три профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо по-другому(. Понимаете, у меня-то душа лежит как раз к этим трём профессиям и я не могу сделать выбор. Они все мне нравятся и я боюсь ошибиться.

что - так сильно друг от друга отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Елена. Обращаюсь к вам с проблемой касательно будущей профессии. Я ушла после 9 класса в колледж, но из-за проблем со здоровьем пришлось оставить учебное заведение, в этом году я планирую возобновить обучение, но даже тогда, как и сейчас, я не знаю, что мне выбрать. У меня есть три варианта, которые нравятся, но с каким конкретно я буду счастлива? Вдруг выучусь и пойму, что совершила ошибку, это ужасно пугает. Как мне выбирать и как поступить? Я уже устала думать и устала метаться туда-сюда, а до поступления остается всего несколько месяцев. Буду благодарна даже каким-то личным примерам. Благодарю за ответы.

лучше выучится и понять, что ошиблась, чем не выучится и этого не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Елена. Обращаюсь к вам с проблемой касательно будущей профессии. Я ушла после 9 класса в колледж, но из-за проблем со здоровьем пришлось оставить учебное заведение, в этом году я планирую возобновить обучение, но даже тогда, как и сейчас, я не знаю, что мне выбрать. У меня есть три варианта, которые нравятся, но с каким конкретно я буду счастлива? Вдруг выучусь и пойму, что совершила ошибку, это ужасно пугает. Как мне выбирать и как поступить? Я уже устала думать и устала метаться туда-сюда, а до поступления остается всего несколько месяцев. Буду благодарна даже каким-то личным примерам. Благодарю за ответы.

 

Как-то странно, но у меня никогда не возникало таких вопросов. Как-то всё само собой получилось. И я очень доволен.

Видать ответ в том, что я с детства не гнушался никакой работы и с радостью воспринимал всё новое.

Везде и всюду всем помогал (работая) и когда пришло время выбирать, я особо и не мучился.

 

Устройтесь на лето учеником, без оплаты труда. Попробуйте разные профессии. Пока выберете что-нибудь "ткнув пальцем в небо".

Всегда можно перейти на другой поток или в другой университет.

Пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия не имеет значения, важно что вы себе внушили, что одна профессия лучше другой, а третья лучше второй. Нет никакой предрасположенности, просто сегодня вы решили, что одно дело скучное, другое приятное, а завтра вы будете думать наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто покоя не дает - что ж там за такие три взаимоисключающие профессии?

автор слился, давайте гадать.

Какие будут варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иннокентий

Конечно, распространён совет "выбирать то, что по-душе и чем нравится заниматься", но я посоветую другое. Решите - что является конечной целью в вашей жизни.

 

Стать профессиональной швеёй и ткать изящные ковры? Тогда занимайтесь шитьём.

Стать первоклассным поваром? Занимайтесь кулинарией.

 

А может вы хотите стать свободным, финансово независимым человеком с доходом от $5000 в месяц? Тогда придётся изучить все варианты, которые могут позволить добиться этого. Потому что работая, скажем, сторожем на автостоянке к осуществлению этой мечты никак не прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая рутина всё равно осточертеет.....а если прибавить туда, дебильный коллектив...отобьёт желание в момент, в любом случае...раб должен быть счастлив что он раб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая рутина всё равно осточертеет.....а если прибавить туда, дебильный коллектив...отобьёт желание в момент, в любом случае...раб должен быть счастлив что он раб.

 

Конечно, распространён совет "выбирать то, что по-душе и чем нравится заниматься", но я посоветую другое. Решите - что является конечной целью в вашей жизни.

 

Стать профессиональной швеёй и ткать изящные ковры? Тогда занимайтесь шитьём.

Стать первоклассным поваром? Занимайтесь кулинарией.

 

 

лучше выучится и понять, что ошиблась, чем не выучится и этого не понять

 

лучше выучится и понять, что ошиблась, чем не выучится и этого не понять

Елена ! Я внимательно прочитал все «советы» , которые тебе дают. Такое впечатление, что никто никогда ничего не читал ,как познать себя: свой тип интеллекта, тип темперамента, какое полушарие мозга –левое или правое –главенствующее.Т.е. , посмотреть составляющие твоего психологического портрета. Я, например, после школы вслепую поступил в  институт радиосвязи и радиовещания в Ленинграде. Через год – ушёл.Не понравилось. Наступаю снова на те же» грабли», поступив в институт киноинженеров. Через го снова ушел! Поступаю (!) в университет на философский факультет. И только здесь я понял, что это – моё!!! Прошло много лет ,я открыл свой кабинет «Познай себя».  В основе – создание «Психологического портрета личности». И кого я прежде всего протестировал? Правильно, себя. Уже без удивления увидел, что мой главенствующий тип интеллекта – философский.. Поэтому, для начала найди в интернете « Тесты по профориентации» , их там много , и элементарно познай себя! А потом будешь слушать ( или нет) советы подруг , родителей. Я уверен , что какая-то определенность наступит.  Ты знаешь, чему главному должен научиться человек в жизни ?  Умению  ВЫ-БИ-РАТЬ! А что такое счастье ?.. Это когда с Удовольствием идешь на работу и с Радостью возвращаешься домой! Так учись Выбирать  на своем дереве жизни надежные ветки, выращивай новые , поднимайся по ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...