Перейти к содержанию

кризис среднего возраста или ...


Гость Дмитрий - ДД

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий - ДД

Добрый вечер. Зачем пишу - не знаю. Нужно кому то сказать, а никого нет. В психологическую помощь не верю. Точнее не верю в то, что кому то интересны чужие проблемы. И не хочу что бы меня посчитали слабым.

Вообщем уже 40 лет. 16 лет женат, есть ребенок. Вроде чего то достиг и чего то построил и есть почва под ногами. Однако назвать себя счастливым человеком не могу. Брак считаю не очень удачным. Разные люди и все. За 16 лет семейно жизни не измен, не намеков. Совесть не позволяет (мать ее так). Да дело даже не в этом. Душа не лежит. Работаю как проклятый, что б на уровне, что б все дать.  Правильный блин как столб. Ни тебе пьяной гонки на авто, ни грубого слова начальству.   Никакого дурного поступка. А о последнее время по причине некоторых проблем со здоровьем так и пить бросил по пятницам. Вообще мрак. Хоть на стенку лезь. Домой с работы приходить не хочется. То на ребенке сорвусь, то на жене. Не знаю от чего: то ли из-за того, что за два месяца секс был раза три всего, то ли кризис среднего возраста.

Недавно одна дамочка приглашала зайти, так смылся, дураком прикинулся. Все думал, как благоверной в глаза смотреть буду. Да фиг с этим. Хобби какое то завести нужно. Только не увлекает ничего. На охоте зверей жалко, рыбалка не интересует. Дом работа, дом работа. Дома секса нет. Ребенок большой, в соседней комнате до 12 не спит. Я сам быстрее усну. Хоть хату снимай J.

Сегодня жена опять ужин не приготовила. Точнее макарон сварила слипшихся. Некогда ей. Нафиг мне ее работа сдалась, когда дома не секса ни ужина. Разругались в пух и  прах ( не дай бог вам когда с педагогами связываться).

Много раз думал о разводе. Но как то страшно начинать в 40 лет заново. Я вообще трус. Рисковать боюсь. Глупый поступок совершить боюсь – как бы чего не вышло. Как бы работу не потерять и жизнь свою «удачную» не испортить. Раньше при данных мыслях навернул 150 грамм и спать пошел. А там глядишь, работа закрутит – пукнуть, пардон, некогда. А сейчас и не выпьешь.  

Как то со знакомым на данную тему разговорился. Гляжу – а у него почти такие же проблемы, ну чуток повеселее.

Вообщем,  хочется чего то. А чего не знаю. Вроде как и не жил. И живу непонятно для чего. Для себя никакой радости. Для дома - добытчик, для работы - полезный специалист. А для себя - ничего. Ничего радость не доставляет.

Как то на форуме одних шибко грамотных психологов свою проблему изложил и два варианта расписал – развод или дальше делать вид, что все нормально. А энтот доктор психологии мне и отвечает – ничего вам советовать не буду, не хочу за вашу жизнь отвечать. Во как. И вся психология. Ложить вообщем он хотел. Потому советов не прошу. Может кто в такой ситуации был, поделится как выкручивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригласите жену на длинные выходные в загородный отель. Мы периодически выбираемся, хотя за стенкой никто не шуршит - атмосфера другая.

Не нравятся макароны - можно пиццу заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает. поздновато прозрел. Сам такой же. Только понял к своим 27 что ну его нафиг жить для других. спасибо не скажут. разводиться - не стоит пока наверное, но сделай что нибудь для себя))))я вот плюнул и тачку поменял. порадовался)вместо того чтобы жене поменять, ибо уже подгнивает)но как бы благодарности нет - фик теперь)вертолетик себе купил на пульте)валяюсь на диване жужжу))на моря надо мостырить лыжи думаю. мозги прочистить на месяцок


пригласите жену на длинные выходные в загородный отель. Мы периодически выбираемся, хотя за стенкой никто не шуршит - атмосфера другая.

Не нравятся макароны - можно пиццу заказать.

не, ну раз заказал, два. а если система? тут не поможет. это тоже проходили. пришел домой посмотрел - и уехал ужинать в кабак. иногда помогает, иногда нет. да и нервов оно стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор "кризис среднего возраста" - это когда уже не дают те, которых.хочешь, а тех которые дают еще не хочешь..))

хорошо сказал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не, ну раз заказал, два. а если система? тут не поможет. это тоже проходили. пришел домой посмотрел - и уехал ужинать в кабак. иногда помогает, иногда нет. да и нервов оно стоит))

дак почему не убить двух зайцев - вкусно поесть в ресторане и не бухтеть на жену? Кстати, вместе можно сходить.

Или побухтеть - все-таки слаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий - ДД

Загородный отель конечно хорошо, раз в квартал. Но каждую неделю вряд ли получится. Хотя атмосфера действительно другая.

Насчет вертолетика идея хорошая. Но по мне так лучше настоящий вертолет. Нужно уезжать надолго в командировку. На месяц. Лучше на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак почему не убить двух зайцев - вкусно поесть в ресторане и не бухтеть на жену? Кстати, вместе можно сходить.

Или побухтеть - все-таки слаще?

при таком раскладе вместе зачем?)))за то. что приехал домой, а есть нечего?)))))не прокатит))

 

Загородный отель конечно хорошо, раз в квартал. Но каждую неделю вряд ли получится. Хотя атмосфера действительно другая.

Насчет вертолетика идея хорошая. Но по мне так лучше настоящий вертолет. Нужно уезжать надолго в командировку. На месяц. Лучше на два.

не выход это. вообще. вообще объяснять жене пробовал про секс? или в принципе на нее уже не стоит после стольких лет гемора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загородный отель конечно хорошо, раз в квартал. Но каждую неделю вряд ли получится. 

за что же Вы тогда на работе упахиваетесь, если не можете себе позволить одни романтические выходные в месяц? 10-15т. с ресторанами и массажами. На психотерапевтов больше потратите. Не говоря уже о разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий - ДД

дак почему не убить двух зайцев - вкусно поесть в ресторане и не бухтеть на жену? Кстати, вместе можно сходить.

Или побухтеть - все-таки слаще?

Речь не об одном дне или месяце. Речь о годах жизни. Даже если завтра пойдем в ресторан, послезавтра вернется все то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий - ДД

за что же Вы тогда на работе упахиваетесь, если не можете себе позволить одни романтические выходные в месяц? 10-15т. с ресторанами и массажами. На психотерапевтов больше потратите. Не говоря уже о разводе.

А что решит раз в месяц? Да и рестораны меня не возбуждают, за 40 лет находился. Да и нет смысла в ресторане гречку заказывать (потому как только ей сейчас после язвы и питаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не об одном дне или месяце. Речь о годах жизни. Даже если завтра пойдем в ресторан, послезавтра вернется все то же.

да Вы сходите сначала.

 

автор, Вы зануда)))

сто пудов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий - ДД

автор, Вы зануда)))

а ведь я таким не был. Вот что семейная жизнь с людьми делает. Превращает вполне перспективных молодых людей в 40 летних язвенников без перспектив удовлетворения)))

да Вы сходите сначала.

 

сто пудов!

Да я уже находился за свои годы. Не возбуждает. Вот в космос бы слетал бы, это круто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь я таким не был. Вот что семейная жизнь с людьми делает. Превращает вполне перспективных молодых людей в 40 летних язвенников без перспектив удовлетворения)))

Я понимаю, Вы были двухметровых голубоглазым блондином, а сейчас превратились в рыжего лысоватого карлика..)))))))))) Вот что бабы с людьми творят, будь они не ладны..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом работа, дом работа. Дома секса нет. Ребенок большой, в соседней комнате до 12 не спит. Я сам быстрее усну. Хоть хату снимай J.

замок врежте себе в спальню - хоть секс будет.

с ужином - хуже. полуфабрикаты разогревайте.

ну иль пусть жена на полставки работает,

если вы достаточно получаете.. тогда все успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...