Перейти к содержанию

Я не любимая дочь своей матери


Гость Ирина Г

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!


Пришла сюда  с  серьёзной проблемой. Я уже устала носить в себе этот груз и не знаю как с этим жить и разобраться.


Мне 40 лет. Я имею семью, мужа, дочь и внука. в 18 лет вышла замуж и ушла из дома.  


С матерью у меня никогда не складывались отношения. 


Я не могу сказать что у нас была дружная семья, нет, этого никогда не было. 


Начну по порядку: 4 года назад мама получила инсульт, вследствие чего стали плохо работать ноги ,передвигается с большим трудом


Проживает мать с моим родным братом и его женой в трёх-комнатной квартире. Едой обеспечена, пенсия у мамы хорошая,+ есть какие-то сбережения,  Брат регулярно получает и полностью отдаёт пенсию  , мать в  свою очередь, настаивает что бы она сама оплачивала свои расходы на питание и оплату коммунальных расходов. Регулярно составляется список необходимых ей товаров и всё это доставляется ей без проблем.


Проблема вот в чём:  Мама  жила для себя и требовала что бы все выполняли то, что хочется ей. Ей было всё равно было что думают другие , папа, я или брат. Она решала все не во благо семьи, а во благо себе, то есть то что удобно было только ей   Я и брат учились очень плохо, потому что  - то маме  было всегда некогда проследить за успехами в школе своих детей и поинтересоваться у учителей -, брат 2 !!РАЗА  оставался на второй год, но и это её  совсем не смущало, она  считала что это дело учителей и школы. Мне учителя постоянно говорили, что мною родители не занимаются, и мне было стыдно,а один раз мне сказали что я из неблагополучной семьи ..я была ни кому не нужна, она  приходила с работы и все время говорила что устала, ложилась на диван и смотрела телевизор и ей не до нас. Брат в 18 лет получил условно, попался на мелком воровстве, через год попался за кражу телевизора, получил срок 3 года. Мама, только развела руками, и ничего не предпринимала. 


Мама и папа получала всегда хорошую зарплату, но у нас всегда был пустой холодильник и нечего было есть, либо огромная кастрюля супа на неделю и несколько клеток яиц.... Она не хотела для нас готовить, и не хотела учиться... Я приходила в гости к подружкам и там у всех было и первое и второе,чего мы видели только в столовых . Помню один раз сцену, мне было 14 лет , за которую мне было очень стыдно, это было летом: я пришла в гости к подружке, ее мама кормила обедом, и на столе стоял салат ,огурцы/помидоры , я так удивилась что спросила, а у вас праздник, на что ее мама сказала, что нет, что так и должно быть, салат -это обязательно, это витамины... А у нас Салаты были по праздникам.  Брат очень рано научился сам себе готовить, а я с 7 лет сама жарила картошку и ела без всего.Я  всегда чувствовала себя изгоем в гостях у своих подруг, их родители меня жалели, и спрашивали про учёбу в школе и я иногда делилась своими секретами, Мама меня называла шлюхой, когда вместо 21 вечера я приходила в 21:15 или 21:30 , она била  меня  по голове и орала как оголтелая , что я ШЛЮХА и принесу  в подоле.... А как -то летом разрешала мне гулять до 23:00 , и если в белые ночи , я задерживалась, сидя у парадной, она  либо орала из окна,  либо выбегала в халате в бигудях , подбегала и опять била ПРИ ВСЕХ меня по голове и орала" Быстро домой" Я никогда не видела НИ ОДНОЙ МАМЫ моей подружки что бы она так загоняла свою дочь домой,надо мной потом долго смеялись и издевались.... Она никогда не думала что таким образом она  унижала свою дочь?  Я лежала в больнице, с воспалением придатков мне было 19 лет,  Я ей  позвонила,и  спросила, " Мам, ты ко мне приедешь? она ответила, сначала хихикнула( ненавижу теперь  это хихиканье) " Хи, а чего к тебе приезжать-то? 


Как я тогда расплакалась, ко всем приходили, навещали, а ко мне только муж,матери было наплевать. Потом я лежала в больнице, когда дочери было 3 года и муж приходил с дочкой приносил еду, а ей  в выходные было некогда. 


Когда я заканчивала 8 класс наш сосед при маме  спросил куда я хочу поступать, на что  мать  перебила и сказала такую фразу, которую я запомнила на всю жизнь... " А зачем ей нужен этот институт, она выйдет замуж и будет воспитывать детей, женщине вообще не надо высшего образования!" Когда я закончила 8 класс, она  даже не понимала куда мне идти учиться, я сама,, я сама ходила по школам,и просилась в 9 класс, потому что маме опять было не интересно куда пойдёт учиться дочь. Когда я училась в 9 классе,она  ни разу не пришла на собрание, меня считали девочкой из неблагополучной семьи, и когда меня выгнали за плохую учёбу  , ей  было на это наплевать, я сама пошла подавать документы в училище,в какое взяли... К слову, я получила сама образование, имею очень хорошую работу и должность. 


Она всегда жила по своим правилам, свой ежегодный отпуск она  проводила не с нами , а делая ремонт, особенно летом, никто не представляет   как Я теперь НЕНАВИЖУ ремонт, все её отпуска мы проводили в бесконечных переклейках обоев,отбеливании потолков, чего то еще. Почему мы никогда не могли никуда поехать????? Почему другие мои подруги с родителями ездили????? А она  нас заставляла жить в постоянном ремонтном мусоре и спать в этой пыли???? 


Она и к папе так же относилась..... Он всегда был подавлен ею , и поэтому он и выпивал, что бы меньше обращать внимания на её замечания, она  всегда была им недовольная. Он очень рано умер. 


Теперь она очень больна, у неё отнимаются ноги и потеряна речь, она только пишет. Она лежала в больнице, на обследовании , я приезжала каждый день, кормила и привозила ей еду, так она умудрялась даже своим видом меня оскорблять, кидала еду, не хотела сама ходить, а просила что бы я её таскала в туалет, соседи по палате даже удивлялись, что я прихожу каждый день, а она так со мной ведёт себя. Один раз невролог вызвал меня к себе и сказал, что у неё сильная ненависть к дочери, и она не понимает что это , потому что обследование показало, что с мозгом всё в порядке, затронут только речевой центр, и что когда я прихожу она становится агрессивной,  просил больше не приходить. 


Теперь она пишет мне смс сообщения, такого рода " Привези мне плов и пельмени, пельмени сделай сама" НИКОГДА не спросит как у меня жизнь и как внучка с правнуком поживают. На мой вопрос, почему ты не интересуешься моей жизнью? 


Она отвечает, я тебя родила теперь ты обязана за мной ухаживать...  при этом ещё оскорбляет и пишет мне что я тварь неблагодарная... 


У меня нет любви к ней, нет даже жалости, есть только груз что я ДОЛЖНА, но я не могу себя заставить её навещать, нет сил и желания...... Она не брошена, она накормлена, всё необходимое есть, брат меня информирует, лекарства пить отказывается категорически, говорит что это химия и отрава. 


Меня просто вымотали её смс сообщения, в которых она постоянно меня оскорбляет и унижает.... и даже проклинает меня... Брат мой в шоке, с ним она так себя не ведёт и с женой брата спокойно. 


ПОМОГИТЕ!!! я уже вся истощена этими смс. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...