Перейти к содержанию

Chapayskiy

Старожилы
  • Постов

    16 732
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    13

Chapayskiy стал победителем дня 15 июля 2023

Chapayskiy имел наиболее популярный контент!

6 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ДРУГОЕ

Посетители профиля

16 508 просмотров профиля

Достижения Chapayskiy

Бывалый

Бывалый (10/14)

  • Создатель темы
  • 7 дней подряд на форуме
  • Выдал 100 лайков Редкий
  • Высокая популярность Редкий
  • Posting Machine Редкий

Последние значки

2,3 тыс

Репутация

  1. Абсолютная ложь! Дефицита не было, разве что на резиновые калоши и минерализированную (просто газированную, НЕ минеральную) воду. За всем остальным, стоило только ему мелькнуть на прилавках, выстраивались огроменные очереди. Абсолютная ложь! Переработка и хранение сырья (мясо, овощи и фрукты) была просто катастрофической при отсутствии холодильных установок, но при плановой доставке сырья на места переработки. За экологические нормы... да просто посмотрите тогдашние сатирические киножурналы ("Фитиль"), где даже при наличии государственной цензуры повально трубили о катастрофическом загрязнении окружающей среды (мусор тогда не вывозили по пятницам, а высыпали в ближайшие посадки и овраги) и прочих следствиях "обращения рек вспять". Чепуха! "Под одним управлением" улучшается не качество продукции, а борьба между ведомствами за привилегии и чины. Просто разрастается чиновничий штат, питающий излишнее бюрократизирование и волокиту в производственных цепочках, когда продукция гниет на базах переработки, так как без "соответствующего звонка свыше" никто не возьмет на себя ответственной за проявленную инициативу. А в бюлетне всего лишь один, предложенный "центральной линией" кандидат... Выбор без выбора. А как же - "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст?" )) Если даже судить по сатирическим фильмам, киножурналам и журналам, где освещалось лишь самая верхушечка проблем, то что бы можно было сказать, если бы позволилось говорить обо всем вслух и без жесткого цензурирования информации?! Сегодняшняя "чернуха" в СМИ показалась бы милой картинкой на фоне всего бардака тогда происходившего, но радикально запрещенного к выносу на публику. А потом в школе вызывали на собрание, за "недостойное поведение" советского октябренка, пионера, комсомольца... Разваленных и полуразваленных храмов на конец 80х - было полным-полно. Это уже после развала совка пошла "мода на веру". ЗЫ: И все это только по самым-самым верхам и исключительно на основе личного опыта, а не из совковых методичек и влажных мечтах об "назад в будущее".
  2. Вот, воображаемо, применяю это к... ну, пусть будет Чикатилло и... да нафига мне такие друзья?!.. Определенно не согласен с постом ("...выражение своего согласия или несогласия с данным постом"), за что и "минус".
  3. Странно "слышать" такое из уст верующего человека. Ты ведь не о христианстве говоришь, нет? ) Последние 20 лет "цифровизации" (компьютеры, интернет, мобильная связь и мн.др) оказали сильнейшее влияние на человечество. И это только каких-то 20 лет! Люди к хорошему быстро привыкают, а это неизменно изменяет и их внутреннее содержание. Технически, все верно, ИИ лишь навороченный калькулятор, но таким "калькуляторам" (навигаторы, апгрэйты программ, охранные системы и системы контроля и мн-мн. другое) мы все больше и больше доверяем свою повседневную жизнь и это, медленно, но неуклонно изменяет и нас самих.
  4. Это вторично. В определении добра и зла основным (первичным) моментом является определение границы между "своими" и "чужими". И только после такого, собственно, также условного определения, есть смысл говорить о вреде и добре. Наш человек во вражеском тылу - разведчик, враг в нашем тылу - шпион.
  5. Неділя... смежена картопелька з квашенною капусткою, та під смачний віскарик... а тут, зайдешь - так сама орківня з споконвічною сексуальною невгамовнистю... ))) нема з ким і словом добрим перекинутися...
  6. Дык, вот это "чувствование" и есть самый главный критерий познания окружающего мира живыми организмами. Никто, кроме человека, не познает реальность посредством мышления, что тем не менее ни сколько не мешает эволюции и видовому развитию.
  7. Людська цивілізація виникла завдяки можливості договорів і домовленості. Але на наш час основоположні домовленості (закони) обросли такою купою всіляких правок і доповнень, що пересічній людині просто критично важко, або ж і взагалі неможливо, бути самим собою, не потонувши в вирі взаємопротилежних пояснень та тлумачень того, як воно повинно буди на справді... Тому і так популярна в культурній індустрії апокаліптична тема, де настає час, коли... жопа-жопна по всім параметрам, але при цьому ти маєш нагоду бути саме тим, ким ти себе бачиш, відчуваєш, вважаєш за правильне. В дивні часи живемо, хай і не усвідомлюємо того. )
  8. 101% безсумнівно! Якась фсбешна гнида, такий собі "таваришчь майор" планово сканує українські соцмережі на предмет збору статистики щодо співчуття до рашистського "м`яса" з передової. Тому будьте пильні та спостережливі.
×
×
  • Создать...