Перейти к содержанию
  • записей
    109
  • комментариев
    420
  • просмотров
    85 668

Лояльность в семейной системе


АринаА

1 055 просмотров

Лояльность - это главная концепция семейной терапии, преложенной Иваном Босомени-Надем. Лояльность, в сущности, это передача из поколения в поколение определенных установок и схем поведения, присущих этой конкретной семье. Следующая история раскрывает понятие лояльности:

Соревнования по метанию молота на Олимпийских играх вступают в решающую фазу. У спортсменов осталась последняя попытка. Американец, у которого четвертый результат, входит в круг.. бросает... Новый олимпийский рекорд, возможно золотая медаль! Спортивные репортеры бросаются к нему с вопросами: "Что вам дало силу и решимость, позволившие в последний момент так улучшить результат?" Спортсмен: "Мой отец был лесорубом, и дед мой был лесорубом. Эта работа успокаивает нервы и развивает силу рук.

В круг входит русский метатель. У него второй результат. Он концентрируется, делает знаменитые четыре оборота и - рев трибун!- новый мировой рекорд!

Репортер потрясен и спрашивает в него: "Это невероятно, это же золотая медаль! Откуда у вас такая сила и мощь, позволившая на мировой рекорд американца ответить новым мировым рекордом?" Русский спортсмен : "Мой отец был шахтером, и дед был шахтером. Эта работа дает мощь и умение проявлять силу даже в трудных ситуациях"

Наконец, в круг входит немец. Он концентрируется и делает три оборота. Молот летит и летит! И вот - новый мировой рекорд, который никто не сможет побить ближайшее столетие! Спортсмен вне себя от радости и отвечает на вопрос репортера про источник его мощи и силы нервов, позволившие ему завоевать золотую медаль. "Это не так уж и сложно. Мой отец был безработным, и дед был безработным. Дед всегда говорил мне: "Парень, если тебе кто-то всучит в руки молот - швырни-ка ты его подальше".

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...