Перейти к содержанию
  • записей
    535
  • комментариев
    656
  • просмотров
    198 175

весна прекрасное время цветения ОКР, ПА и иже с ними. или откуда «цветочки».


Антонина Слонь

812 просмотра

если вы вдруг знаете, что значат эти аббревиатуры – то значит уже знакомы с неврологом\невропатологом или консультировались с google и уже что-то себе назначили вкусненькое :).

так вот, если радостно кушаете таблеточки\капельки в периоды обострений и ваш лечащий за все время вашего с ним знакомства и не намекнул что кроме приема волшебных таблеток что нужно бы еще сходить к психологу и поработать с первопричиной приятных симптомов – то уверенной походкой удаляйтесь от него – этот человек вас не любит.

ОКР и ПА – это не причина, а следствие, симптом.

симптом подавления эмоций, закопанных поглубже травм, боли, страха, неуверенности и непринятия себя и много другого. это дикое внутренне напряжение которое провялятся именно в таком виде. и чем сильнее давить – тем сильнее симптомы. а чем дольше ждать – тем скорее наступит органическое перерождение в хроническую болячку абсолютно физического порядка (помимо всех неприятных штук связанных с нервной системой). потому как нервная система она командует парадом в организме – в части того где блоки поставить и кислород перекрыть, а заблокированные органы начинают болеть (это очень-очень грубо про психосоматическую природу возникновения болезней).

нет ничего плохого в том, что помогать нервной системе и психике медикаментозно, но это не все.

так как сколько бурьяну подавленных эмоций листики ножничками таблеточек не стричь – пока корешок не будет выявлен и обрезан, каждую весну будут распускать новые прекрасные листья и цветы ПА и ОКР.

относиться к себе по-человечески никогда не поздно

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...