Перейти к содержанию
  • записи
    82
  • комментариев
    178
  • просмотра
    36 224

Взаимопонимание.


xeL4

355 просмотров

Всё что служит для обмена информацией является кодировкой сути первопричины.

К примеру 2+2=4, 2+2=5, 2+2=11, 2+2=*, 2+2=10 все это верно и зависит только от того к какой кодировке вы привыкли. Вот только и 2 является кодировкой, символом который обозначает **, \\, //, ОО и что угодно.

Почему так произошло? Потому что **+**=**** довольно просто, но если взять /////*/////=/////////////////////////. В римских цифрах попытались сократить, но опять таки при действиях с большими цифрами, было сложно и проблематично производить математические действия.

Являются ли арабские цифры конченым этапом кодировки? Нет.

22=2*2=//*//. Далее идут корни, синусы, логарифмы и тд и тп. Которые упрощают и сокращают действия. При желании все их можно выразить через элементарные, простейшие символы.

Язык устный и письменный.

Он нужен нам для взаимопонимания и умения объяснить что либо, приобрести, накопить и передать знания.

Стол, сколько видов столов вы знаете? Принципиально ли писать стол, table, 表 или как то по другому?

Просто низкоуровневая коммуникация на много лучше передает суть. Но при этом гораздо энерго и ресурсо затратнее.

Первый телеграф, передавал точки и тире, которые формировали буквы. Затем научились передавать речь по проводам и без проводов. Затем появились dialup модемы и факсы. Которые кодировали информацию в звуковые сигналы/тональности. Тут возникает заминка, если с одной стороны стоит модем или факс, а с другой обычный телефон, на телефоне будут слышны только скрипы и щелчки. И даже если с двух сторон стят модемы, периодически происходят потери пакетов информации. И нужен определенный % проверочной, дублирующей информации.

Если экстраполировать эту модель на общение между людьми. То получится что в общении тоже нужен определенный процент проверочной информации, к сожалению если он очень велик, то сам поток информации состоит из постоянных уточнений и проверок. Это как очень плохой сигнал и информация передается крайне плохо.

Если с модемом и факсом качество связи напрямую зависит от качества проводов и силы сигнала. То в общении между людьми качество взаимопонимания зависит от желания услышать и понять собеседника. Когда слова играют лишь вспомогательную роль, для понимания сути. Если сфокусироваться на словах и их значении, то смысл и суть передаваемой информации теряется.

Если человек хочет слушать, слышать и понимать собеседников, стоит стараться понять смысл которым хочет поделиться собеседник, слова же это всего лишь инструмент.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...