Перейти к содержанию

qui.help'

  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотра
    2 094

Помощь и советы психолога при расставании


qui.help

1 974 просмотра

blog-0014416001483576091.png

Одной из самых популярных трудностей, с которой обращаются за помощью психолога, есть расставание. Подобное число запросов не удивляет, ведь состояние, в которое попадает человек в следствии разрыва с любимым, можно сравнить с травмой, переживаемой при кончине близкого.

 

Для того чтобы осознать, почему это столь тяжело, есть смысл посмотреть на отношения, как на привычку. И не принципиально, хорошо было или плохо, курение ведь тоже вредно. Однако зависимость от него может быть такой тяжелой, что у человека даже при большом желании не получается это прекратить. Для того, чтобы совладать с подобным стрессом и выйти из этого состояния, человек может обратиться за помощью и консультацией http://www.qui.help/ или попросить о поддержке своих товарищей и родных.

Что же переживает человек в этот период?

 

Во-первых, при разлуке у человека нарушается порядок обыденного существования. Все, с чем он свыкся, ломается в один миг. Даже если это произошло не сразу, он столкнется с серьезными изменениями. Несмотря на то, что послужило основанием для расставания, в той или иной мере появляется ощущение предательства. "Ведь он же клялся в любви!" подобные мысли переходят в состояние одиночества, брошенности, разочарования в человечестве, падение самооценки.

 

Читайте также на http://www.qui.help/- http://www.qui.help/blog/kak-poborot-strax-obshheniya-i-neuverennost-v-sebe, ссылка откроется в новой вкладке.

С какими трудностями сталкиваются во время персональных онлайн консультаций психолога?

 

В эти минуты кажется, что жить дальше нет смысла, что все кончено. Мучения не позволяют заметить какие-то перспективы в завтрашнем дне. Вследствие этого, зачастую даже не осознавая причин этого, человек принимает решение воротить все назад. И не имеет значения, что там было трудно, больно, ужасно. Он ведь приспособился к этому, такое для него привычно, это стало частичкой его самого. Этот рывок возвращения в прошлое, опять-таки вызвана механизмом привычки. Это привычка мучиться, а также боязнь выйти из зоны комфорта.

 

Как ни странно, в этом случае зона комфорта, может быть антикомфортом, но привычной, "родной". Таким образом, нередко на консультации у онлайн психолога выясняется, что охарактеризовать эти отношения здоровыми немыслимо, однако человек готов их возвратить, только бы не испытывать эту муку.

 

Читайте также на http://www.qui.help/ http://www.qui.help/blog/12-samyx-umopomrachitelnyx-sindromov-i-zabluzhdenij-razuma, ссылка откроется в новой вкладке.

 

Еще одной распространенной проблемой, какая обнаруживается во время получения помощи психолога на консультации, есть надежда клиента, что возлюбленный человек измениться. И "надежда" это самое подходящие определение. Появляется она как душевный механизм обороны, как оправдание собственного стремления возвратить прошлое. Ведь в случае, если измениться это оправдание желания быть с этим человеком.

 

Как же быть?

 

1. Имеет смысл записаться на персональную консультацию психолога онлайн, чтобы получить помощь, поддержку и советы специалиста. В подобных ситуациях совет психолога заключается в том, чтобы начать менять свои привычки. Не забывайте, отношения это привычка, потому необходимо найти подмену тому, что исчезло. Впоследствии разлуки появляется внутренняя опустошенность, и, чтобы наполнить ее, нужно обратить внимание на новые дела, хобби, общество. Желательно по возможности поменять условия жизни: переселиться, заменить источник дохода, сделать ремонт, выкинуть ненужное...

 

2. Получая советы и помощь на индивидуальных консультациях психолога онлайн, клиенты также восстанавливают свое эмоциональное состояние. Крайне необходимо после расставания не вдаваться в крайности, не дать возможность, чтобы горе и депрессия заполнили весь жизненный простор. Именно поэтому столь необходимо получать позитивные впечатления. Но также нужно игнорировать и соблазн другой крайности запрета печали. Печалиться при разлуке необходимо.

 

По-другому не происходит процесс "переживания", а человек только и прогоняет отрицательные эмоции в инстинктивные области нервной системы, что позднее сможет аукнуться психосоматическими проблемами. Чем сильнее мы стараемся сторониться чего-то, тем сильнее сосредотачиваемся на этом. Это подобно распоряжению не размышлять о синем яблоке. Вот уже и возникло оно в ваших мыслях. Чем более станете стремиться не размышлять о нем, тем более сознание будет сосредотачиваться на нем. Потому следует разрешать себе и поплакать, и пожаловаться, и пожалеть себя. При этом взращивая уважение к себе, уверенность и думая о новых планах на будущее.

 

Читайте также на http://www.qui.help/ http://www.qui.help/blog/zolushka-skazka-o-zhenskoj-frustracii, ссылка откроется в новой вкладке.

 

В случае, если не выходит преодолеть негативные эмоции самостоятельно, вы можете обратиться за советом и поддержкой на консультацию психолога онлайн бесплатно и с отзывами.

 

3. Человек, который пережил разлуку, старается получить http://www.qui.help/ онлайн, чтобы обрести вновь веру в человечество. Так как после развала отношений, появляется ощущение отчужденности, которое позже может принять форму того, что человек скрывает в себе, возненавидеть все и вся, уйти в себя. Чтобы подобного не произошло, стоит пытаться искать положительные качества в окружающих, снова верить людям, дорожить ими. Хорошей и комфортной почвой для начала постройки доверия к людям станет помощь и совет психолога онлайн.

 

4. Отзывы и советы психолога могут пригодиться и в построении новых планов. Также несомненно поможет преодолеть страх дальнейшего существования. Когда люди расстаются, старые планы исчезают, завтрашний день становится неопределенным. Чтобы выработать уверенность в себе, нужно стремиться к новым свершениям, найти мотивацию и идти дальше.

 

Читайте также на http://www.qui.help/blog/pomoshh-i-sovety-psixologa-pri-rasstavanii - http://www.qui.help/blog/nezrelost-lichnosti-ili-infaltilnost-oshibki-vospitaniya, ссылка откроется в новой вкладке.

 

5. Кроме того, стоит поднимать чувство собственного достоинства. Не нужно сразу кидаться в новые отношения, однако и запираться от них, от новых знакомств и ощущений не стоит.

 

6. Желательно также напоминать себе, что бывает и хуже. И по-большому счету, очень много людей расстаются, с этим можно жить дальше, есть проблемы гораздо страшнее.

 

В случае, если вам все же тяжело справится лично, стоит получить консультацию психолога. Выбирая консультанта психолога, стоит отдавать предпочтение противоположному полу. Во время сеансов могут сработать механизмы "переноса", что может помочь выявить и проработать трудности отношений.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...