Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    350
  • просмотра
    35 454

12 шагов благодарности или как быть в балансе со Вселенной


BellKo

579 просмотров

Как много нам с вами дает Вселенная? Ведь всем тем, что у нас с вами есть, мы в первую очередь обязаны ей. Но что мы ей даем в ответ? Благодарим ли мы ее за все то, что имеем?

 

Я предлагаю практику, выполняя которую, мы сможем быть в балансе со Вселенной и в гармонии с собой. Эта практика разбита на 12 шагов. И каждый шаг – это те принципы Вселенной, которые проявлены в человеке. И уважая их – мы проявляем уважение к тому гораздо большему, что создает жизнь на земле и с чем мы взаимодействуем.

 

В этих 12 шагах заключена вся ваша жизнь и жизненные ситуации.

 

 

Шаг 1. Благодарите Вселенную

 

Все, что у нас с вами есть - благодаря Вселенной: жизнь, здоровье, работа, семья, самореализация и многое другое. Скажите из сердца: «Я благодарю вселенную за…» Перечислите, за что конкретно вы ее благодарите.

 

Шаг 2. Благодарите своих родителей

 

Представьте перед собой ваших маму и папу. Какие чувства они у вас вызывают? Может быть вы вспомните какие-то ситуации, связанные с ними, за которые вы их должны поблагодарить?

 

Возможно, у вас пойдут претензии к вашим родителям или обиды. Отпустите их. У вас появилась прекрасная возможность их простить и освободиться от всего того негатива, который вы в себе несли.

 

Это одна из самых важных ступеней, ибо только через наших родителей мы приходим в этот мир. Если у вас будут течь слезы - плачьте, не сдерживайте их. И благодарите от чистого сердца. Если у вас приемные родители, благодарите их тоже.

 

Шаг 3. Благодарите свой род, своих предков

 

Благодарите свой род, своих предков, своих бабушек и дедушек, всех, кого вы знаете и не знаете. А всем, кто исключен, дайте место в своем сердце. Ваш род является для вас невидимой поддержкой и ресурсом в вопросах вашего здоровья, благосостояния, отношений, успеха.

 

Шаг 4. Благодарите детей

 

 

Благодарите детей и своих, и чужих. Они дают вам возможность почувствовать себя взрослыми, родителями и творцами, ведь благодаря вселенной, вы участвовали в процессе создания и рождения новой жизни. Благодарите детей за их непосредственность и жизнелюбие, за их внутреннюю свободу и отсутствие границ.

 

Дети – это маленькие учителя для больших взрослых. Дети – самые лучшие воспитатели. Дети – это ваше зеркало. Научитесь только смотреть в него.

 

Шаг 5. Благодарите пожилых людей

 

Благодаря старости, человек начинает видеть и понимать, что существует время. Старость часто олицетворяет мудрость. Пожилые люди нам часто пытаются показать то, на что мы обычно не хотим смотреть. Они наше зеркало. Но придет время, и в этом зеркале мы увидим себя сами.

 

Старость – это большой опыт многих поколений. Цените его. И благодарите за возможность избежать ошибок. Уважайте стариков и всех пожилых людей. Нам их трудно понять, потому что для многих из нас путь только начинается. Мы еще не дошли туда, куда дошли они. Но поблагодарите их за то, что они показывают вам другую реальность. А какую реальность хотите создать для себя вы сами?

 

Шаг 6. Благодарите женщин

 

В человеке, как и в природе, существует и мужское, и женское начало, анима и анимус. Мужчина становится целостным и достраивает свою целостность только через женщину. Женщина – через мужчину. Вместе они дополняют друг друга. Только через женщину в этот мир приходит новая человеческая жизнь. Благодарите женщину как мать, как носительницу новой жизни.

 

Шаг 7. Благодарите мужчин

 

Благодарите мужчин за любовь и заботу, за защиту, за ум и целеустремленность, бесстрашие и самопожертвование, дружбу и надежность. Найдите в мужчинах те качества, которые бы вас восхищали, и вы увидите, что без них мир был бы иным. Только через мужчину женщина становится матерью и дает жизнь другому человеку.

 

Шаг 8. Благодарите своих ангелов-харанителей

 

 

Благодарите своих ангелов-хранителей, Высшее Я и все то незримое, что является для вас поддержкой и опорой. Они ведут вас по этой жизни и дают возможность пройти нужные вам жизненные уроки. И очень часто являются для вас вашей защитой. Обращайтесь к ним за помощью и будьте благодарны им, даже если вы их не видите.

 

Шаг 9. Благодарите тех, кто сделал вам больно

 

Благодарите тех, кто сделал вам больно, благодарите своих врагов и недругов. Благодаря им вы проходите так нужные вам жизненные уроки. Простите их, как бы вам это не было трудно и поблагодарите их за жизненный опыт и за то, что они помогли вам стать иными. Ведь их души взяли на себя самую тяжелую и самую неблагодарную роль - быть плохими для того, чтобы вы стали лучше.

 

Шаг 10. Благодарите тех, кто сделал вам добро

 

Благодарите тех, кто сделал вам добро. Благодарите их за то, что они были и есть в вашей жизни. Благодарите всех, кто что-то делает для вас, даже если вам сделали что-то обыденное: нагрели кушать или помыли за вас посуду, или просто дали вам нужный совет. Благодарите всех тех, кто дает вам работу и тех, кто дает вам возможность отдыхать.

 

Шаг 11. Благодарите ваших Учителей

 

У каждого из нас свой учитель и свои жизненные уроки. Благодарите их за то, что они есть и за то, чему они вас учат.

 

Шаг 12. Благодарите Себя

 

Благодарность себе – это маленькая часть любви к себе. Когда вы благодарны себе, вы транслируете эту благодарность в мир, другим людям.

 

Если вы будете делать эту практику регулярно, то вы заметите, как изменится ваше внутреннее состояние, вы станете более гармоничной личностью, и ваша жизнь постепенно начнет меняться.

 

Всех вам благ!

 

Думай! Делай! Достигай!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...