Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    350
  • просмотр
    35 411

Контактный зоопарк)))


BellKo

465 просмотров

blog-0265674001505706561.jpg

Детский контактный зоопарк в ботаническом саду ИГУ — это место, где дети могут не только посмотреть на животных, но потрогать их. Здесь официально разрешено гладить и кормить зверушек. Все животные — домашние, так что общение с ними абсолютно безопасно. А если если гусь кого ущипнет, то это не в счет.

Когда ты приходишь в зоопарк, то чувствуешь себя словно в гостях у старого знакомого на ферме. Вокруг носятся дети с морковкой, за ними бегут родители с фотоаппаратами, кто-то достает капусту из пакета (корм в зоопарке платный). Сюда можно приходить как организованной группой, так и поодиночке. Передвижение по зоопарку тоже ничем не ограничено. Можно гулять, где вздумается и находиться на территории вплоть до закрытия.

У каждого животного есть имя: Як по имени Тоша, барашек Фред, пони Ника. К общению с людими они привыкли. Из особо пугливых можно отметить только флегматичного кролика. А вольер с птицами — эпицентр шума в зоопарке.

Экскурсоводы говорят, что здесь даже взрослые становятся детьми, а потому и постоянными гостями зоопарка. Кстати, над животными можно взять шефство и практически оформить опеку. Вы что, никогда не думали о том, чтобы завести гуся, который не будет жить у вас в квартире?

http://www.irkdetzoo.ru

 

Новости:

В Иркутском детском контактном зоопарке в вольере енота Нафани установили HD-камеру для круглосуточной онлайн-трансляции. Об этом сообщили сотрудники зоопарка на своей странице во «Вконтакте».

Все желающие смогут наблюдать за жизнью питомца со своих компьютеров или иных гаджетов, перейдя по ссылке. Кроме Нафани в зоопарке живут еноты Семен и Юта, а в июле 2016 года к ним присоединились Платон и Кука.

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Да... Природа мудрее нас и гармоничнее. А мы,люди, слишком амбивалентны - и восхищаемся природой и одновременно её уничтожаем. Видимо когда Бог творил человека,его что то сильно рассмешило)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...