Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    350
  • просмотров
    35 416

7 типов мужчин, с которыми не стоит связываться


BellKo

1 353 просмотра

Вы можете полагать, что именно с ним вас ждет счастье. Вы можете верить в его потенциал и тонкую душевную организацию. Однако через какое-то время вы поймете, что связались не с тем парнем…

 

Когда мы влюблены, мы склонны не замечать очевидного. Когда нас охватывает страсть, мы закрываем глаза на недостатки предмета своей любви. Спустя какое-то время может оказаться, что его недостатки делают ваши отношения невозможными. С какими мужчинами не стоит иметь дело?

Тип 1

Подающий надежды

Он имеет потенциал. Ему всего чуть за тридцать (ближе к сорока), но он все еще имеет потенциал. Правда, ему хронически не везет: он встречал не тех женщин, которые из этого мужчины могли бы слепить успешного в работе, хозяйственного в квартире и страстного в постели. И вам кажется, что вы – именно та женщина, которая сможет направить его энергию в нужное русло.

Риск. Не думайте, что достигший совершеннолетия, но так и не ставший личностью мужчина как-то поменяется благодаря вам. Если вас что-то категорически не устраивает в нем, вы наверняка недолго будете парой. Не выступайте в роли наставника или учительницы, это неблагодарное занятие.

Тип 2

Отшельник

Он может не звонить вам неделями, а когда вы, измученная его молчанием и страхами (вдруг попал в больницу?) сами набираете его номер, оказывается, что у него все в порядке. Почему не подавал о себе вестей? Был очень занят. Самое любопытное в том, что такой мужчина искренне не понимает, отчего вы всполошились, ему и в голову не приходит подать о себе весточку.

Риск. Вам кажется, что такая нелюдимость – не помеха крепким отношениям? Как знать… Возможно, он попросту не чувствует в вас потребности. Есть вы рядом – отлично. Нет – тоже ничего страшного. Вы можете оказаться в компании эмоционально холодного и равнодушного субъекта.

Тип 3

Игрок

Он вас, конечно, любит, но и к другим женщинам тоже неравнодушен. Ему забавно смотреть, как вы злитесь из-за того, что он флиртовал с вашей соседкой. Если вы застукаете его на измене, он попытается вас обнять и скажет прочувственно: «Теперь я точно убедился, что ты – самая лучшая!»

Риск. Не думайте, что штамп в паспорте убережет вас от измен. Мужчины такого типа не останавливаются никогда, вам предстоит роль обманутой (и не раз) жены. Если у вас есть другие веские резоны вступать с ним в союз, рискните. Во всяком случае, вы будете совершенно уверены в том, что он не влюбится ни в кого серьезно.

Тип 4

Инфантильный

Он может казаться таким трогательным, таким обаятельным, особенно когда вынимает из стиральной машинки полинявшую рубашку и говорит растерянно: «Ой, а я не знал, что носки и рубахи надо стирать отдельно!» Вы так и стремитесь за ним ухаживать и его опекать. Но беда в том, что он инфантилен не только в бытовых вопросах: он постоянно будет вас спрашивать, как ему поступить и что сделать. А потом свалит ответственность за свои провалы на вас!

Риск. Выбирайте одно из двух: либо быть мамочкой, любо любовницей. Совместить эти две роли у вас вряд ли получится. Если вы будет во всем опекать своего мужчину, в сексе у вас обязательно возникнут проблемы.

Тип 5

Принимающий любовь

В начале отношений он, может быть, и добивался вас, и красиво ухаживал, и дарил цветы. Но как только отношения перешли в стабильную стадию, он начинает демонстрировать вам, как вам с ним повезло. Как только он понял, что вы у него на крючке, он начинает вести себя как хозяин положения: отдавать приказы, указывать, как жить и как ему прислуживать.

Риск. Вы рискуете в один прекрасный день осознать, что находитесь в одной постели с домашним тираном. Если он и не будет позволять себе грубость, то приобретение вами из-за него комплексов гарантировано.

Тип 6

Страдалец

Вероятно, у него в жизни был роман, который закончился крахом. Начав встречаться с вами, он ведет себя так, будто вы обязаны реабилитировать в его глазах весь женский род. Вам вменяется в обязанность быть внимательной и понимающей, вытирать его слезы и вселять в него уверенность. И при этом подсознательно ожидать, что в любой момент он вам может заявить: «Ты такая же, как и все остальные!»

Риск. Такая связь слишком энергозатратна, вы постоянно будете чувствовать себя как выжатый лимон. К тому же, согласитесь: постоянно оправдываться в том, чего вы не делали – это очень утомительно.

Тип 7

Манипулятор

У него есть харизма и обаяние, он точно знает, что вам сказать и как поступить, чтобы вы добровольно делали то, что ему выгодно. Рядом с ним вам постоянно хочется доказать, что вы не такая: не такая уж глупая и фригидная, не такая уж неряха и бездельница. И ради этого вы готовы на все!

Риск. Манипулятор, наигравшись с вами как кошка с мышкой, однажды может навсегда исчезнуть из вашей жизни – когда вы перестанете его устраивать. Вам же останется только разбитое сердце и куча приобретенных комплексов.

Не спешите влюбляться. 7 типов мужчин, с которыми лучше не связываться

В новых отношениях всегда есть риск столкнуться с не тем мужчиной. На какие качества стоит обратить внимание ещё на начальном этапе знакомства, АиФ.ru рассказал психолог Евгений Идзиковский.

1. Он не готов самостоятельно принимать решения

Если ваш новый знакомый непрерывно уточняет, как лучше поступить, — это верный признак неудачных отношений. Конечно, это не означает, что мужчина не должен учитывать ваши интересы и каждый раз просто ставить перед фактом. Но вместе с тем для него не должно составлять проблему устроить романтический сюрприз, выбрать, что приготовить на ужин, или купить себе пару туфель без постоянных телефонных консультаций с вами.

2. Он критикует вашу внешность, поведение или взгляды

Корни чрезмерной критичности берут начало из желания контролировать ситуацию. Подобный мужчина не понимает, что ведёт себя некультурно. Он даже может считать, что искренне заботится о вас.

Если новый знакомый раз за разом проявляет настойчивость, указывая, что вам следует надевать, каких взглядов придерживаться, с кем общаться — это веский аргумент, чтобы разорвать отношения.

3. Он говорит гадости про своих бывших

Вы знаете его совсем недолго, он мил и заботлив и утверждает, что наконец-то повстречал настоящего ангела — в отличие от других своих женщин. Об экс-возлюбленных он может рассказать много неприятного. И не стесняется проделывать это регулярно! Его друзья, сослуживцы и даже соседский кот знают о том, какой неряхой была первая, лентяйкой вторая и транжирой третья. Увы, ничто не вечно, вполне может быть, что отношения с этим человеком тоже когда-нибудь закончатся, и тогда чёрный список пополнится и вашим именем.

4. Он чрезмерно ревнив

Многие считают, что ревность придаёт пикантность отношениям, добавляет «перчинку», делая чувства острее. Отчасти это действительно так, но всё хорошо в меру. Иногда ревность принимает чудовищные формы! Поэтому, если мужчина проявляет стремление к тотальному контролю, желает детально знать, где и с кем вы были, что делали, это веский аргумент, чтобы поставить точку в отношениях.

5. Он игнорирует ваши желания

Мужчина должен быть чутким к готовности своей возлюбленной перейти на следующий этап в отношениях. У каждого из нас свои ритмы: для кого-то нормально «пригласить на чашку кофе» уже на первом свидании, а для кого-то нужно гораздо больше времени. Если избранник ведёт себя грубо, игнорирует прямые сигналы «нравится/не нравится» относительно способов совместного времяпрепровождения, слишком ранних прикосновений и прочего — не надо ломать себя и пытаться угодить, лучше найдите себе другого мужчину.

6. Он лжёт

Ловите его на постоянных нестыковках в рассказах или даже откровенной лжи? Скорее всего, ваш поклонник пытается навязать о себе определённое представление, которое не соответствует действительности. Сравните его поведение и запросы с текущим социальным статусом: если имеется явный контраст с материальным положением, стоит задуматься — возможно, вы столкнулись с альфонсом или неудачником. Найдите его профиль в социальных сетях, узнайте, на что он нацелен, чем занимается, как любит проводить свободное время и как о нём отзываются приятели — это даст пищу для анализа.

7. Он скрытен

Скрытный мужчина подсознательно воспринимается женщинами как загадочная личность и по умолчанию достоин интереса. Однако это вовсе не означает, что вам встретился харизматичный иностранный шпион, всё может быть гораздо прозаичнее — он женат, он не в ладах с законом, он не настроен на долгосрочные отношения.

Если мужчина не спешит рассказывать о себе, увиливает от ответов на простые вопросы: «Чем занимаешься? Есть ли у тебя девушка/жена?» и т. п. — не спешите раскрывать свою душу в надежде на большое и светлое чувство.

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

В общем согласна. Но, когда мужчина по настоящему хочет женщину - он может горы свернуть, изменится, начать совершать поступки, и даже перестать гулять. Это происходит редко, но возможно. Все зависит от того, какие чувства внушила женщина. Ошибка женщин в том, что они пытаются переделать, как то повлиять, обсуждают, говорят. Это бесполезно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...