Перейти к содержанию
  • записи
    2
  • комментариев
    0
  • просмотров
    300

О блоге

"- Я не мудрец, я просто философ." Аристотель

Что есть жизнь? Ты считаешь, что видишь жизнь насквозь, познал все её грани и в целом смотришь на происходящее без линз? Тогда присаживайся поудобнее, бери в руки чашку горячего чая и давай доберемся до сути.
Веришь, читатель, что большая часть видимого тобою является меньшей толикой сущего? Ну разумеется нет, ты привык рассуждать здраво оперируя вкладывающимися в твои рамки убеждениями. 

Мы привыкли придавать значимость лишь тем фактам, которые перед глазами, делать выводы и судить по исходу, не заглядывая в корень. А ведь только так мы можем сделать правильные выводы. Мы игнорируем, казалось бы, очевидные факты. Так проще.
С твоего позволения я останусь в образе вымышленного персонажа, что бы мы не привязывались к моему образу жизни, моим увлечениям и опыту. Нет, я не мудрец, я всего лишь люблю философию. Моя цель — услышать твое мнение. Узнать что думаешь ты.
Приятного чаепития.

Записи в этом блоге

Современная психология. Ошибки общества

Современная психология Согласитесь, забавно бы выглядело, если бы водитель-экспидитор поставил вам диагноз из области нейрохирургии проводя исследования посредством гинекологии? Именно так выглядит большинство “психологов” сегодня. Куда печальнее тот факт, что среди таких бывают и дипломированные “зубрилы”… https://ic.pics.livejournal.com/ray_amary/84566347/6976/6976_900.png Слишком популярной стала эта наука в наши дни. Вспомнить те же сериалы и фильмы, где главный герой п

Ray_Amary

Ray_Amary

Любовь - химия или чувства?

Выпив бутылку другую, или приняв дозу тяжелых наркотиков - человек меняется до неузнаваемости. Казалось бы все, что происходит у него в голове сродни безумию. Но к счастью мы поговорим не о “искусственных” наркоманах и алкоголиках, а о каждом из нас. Если я использую термин “наркоман” глядя на тебя, читатель, вероятно ты возмутишься, но знаешь ли ты, что это факт подтвержденный аргументами? Знаешь ли, что любовь вырабатывает ряд гормонов, некоторые из них являются наркотическими веществами.

Ray_Amary

Ray_Amary

×
×
  • Создать...