Перейти к содержанию
  • записей
    39
  • комментария
    32
  • просмотров
    35 657

Чем старше, тем ...


gorojanka

663 просмотра

blog-0907171001458150359.jpg

Почему люди с возрастом начинают чувствовать себя хуже?

 

Последние исследования ученых приводят к очень интересным выводам: именно общепринятое мнение, что с возрастом ухудшается здоровье и приводит к его ухудшению. Невероятно, но факт: негативные стереотипы о старении приводят к ухудшению самочувствия!

 

Не слушайте никого! Будьте здоровы в любом возрасте! Здоровье не в теле - оно в наших мыслях!

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

а еще есть 60 что ли генов, отвечающих за старение. Но их можно "отключить"))))))

старение - физиологический факт и процесс этот линейный, он не отключается)

а вот с ухудшением самочувствия всё не так однозначно)

есть над чем поразмышлять

Ссылка на комментарий
 

В Великобритании исследователям удалось сделать то, что до сих пор считалось нереальным - повернуть вспять процессы старения. Ученые смогли избавиться от определяющих биологических симптомов старения у мышей, и теперь намерены отключить их и у людей.

 

Исследованием, показавшим, что медики научились останавливать старение на генетическом уровне, руководит известный мировой специалист, сотрудник Университета Нового Южного Уэльса, профессор Дэвид Синклер. По словам самого профессора, он нашел способ повернуть «внутренние часы организма», что привело к биологическому омоложению организма. В частности, в экспериментах с мышами были устранены такие симптомы старения, как седые волосы, морщины, хрупкость костей, уменьшение костной массы.

Фактически Синклер разработал технологию, позволяющую управлять геном Эпиген, - что и дает возможность повернуть время вспять. Для отключения генов, отвечающих за старение, грызунам вводились натуральные протеины и уникальный, разработанный специалистом состав - молекулу NMN. После инъекции уже  в течение недели в организме и внешнем облике животных проявились положительные результаты. 

Вдохновившись, Синклер начал клинические испытания на организме человека.

«Мы перешли от опытов с мышами к первым исследованиям на человеке. Ряд клинических испытаний уже прошел по всему миру, и мы надеемся, что в ближайшие несколько лет сможем узнать, будет ли эта технология работать и для людей», - сообщил о своем проекте ученый.

Он убежден, что продолжительность жизни современного человека слишком короткая, но ее вполне реально продлить.

Ссылка на комментарий

 

В ходе наблюдений, которые велись учеными из Вермонта, у 495 человек начали проявляться признаки нарушения памяти и когнитивного расстройства. Их физиологические особенности были изучены в сопоставлении с показателями здоровья у тех, кто не был склонен к процессам деменции. Выяснилось, что обладатели первой группы крови лучше защищены от умственной деградации. 

Анализ показал, что у людей с первой группой крови снижен риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые повышают вероятность возникновения проблем с памятью и развития деменции», - сообщили авторы работы. 

В свою очередь, наличие четвертой группы крови, наоборот, коррелировало с резко выраженным риском оказаться жертвой деменции. Люди с этой группой, по словам исследователей, на 82% более склонны к развитию проблем с памятью и мышлением, чем люди с другой группой крови. 

В частности, ученые обнаружили, что носители четвертой группой крови отличались повышенным уровнем содержания белка, ускоряющего свертываемость крови. На языке врачей у них был повышен фактор свертываемости крови VIII.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...