Перейти к содержанию
  • записей
    535
  • комментариев
    656
  • просмотров
    198 166

"как вы не путаетесь?"


Антонина Слонь

832 просмотра

иногда тем кто консультируется и знает количество консультирующихся любопытно :"как вы в нас не путаетесь?"

 

на самом деле в консультации факты не важны, важны эмоции, чувства, состояние, и ориентируюсь на них и на состояние человека. а все остальное легко уточняется несколькими вопросами.

 

даже когда мы прерываем консультацию, а потом человек возвращается что бы пойти дальше - мы будем идти уже от того состояния которое будет в тот момент. потому что личность динамичная живая система и то что было актуально вчера - сегодня уже прошлое. мы смотрим в настоящее, что бы чуть "повернув ум" увидеть жизнь и все что происходит как профицит, а не дефицит.

 

по сути - просто помогаю человеку идти к самому себе – отбирая у него ошибочные концепции о самом себе, которые человек где-то «скопировал». ведь изначально мы все чистые и славные создания, каждое из которых достойно любви, просто в какой-то момент мы набираем идей о самих себе у родителей-общества-оценочности потребитеской модели, и ходим с обнимку ними, забыв свою изначальную природу, забыв кому принадлежит наша жизнь.

 

 

 

когда человек вдруг вспоминает самого себя вне травм, вне ошибочных концепций, вне боли - происходит маленькое чудо «встречи с самим собой» и вдруг все становится источником и находятся решения, все становится легко и все понятно, куда идти , как действовать, и не нужны никакие психологи, потому что и слышно самого себя и понятно как действовать и идей море.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...