Перейти к содержанию
  • записи
    3
  • комментария
    4
  • просмотров
    2 030

Мотивация человека


Кармадон

862 просмотра

Мотивация, сама по себе не приведет в желанному результату, если нет таланта делать то, для чего нужна мотивация. Вот есть у человека слух или голос, - тогда его мотивация в направлении развития слуха или голоса может сделать из него хорошего, или даже выдающегося, музыканта или певца. Нет слуха или голоса - хоть обмативируйся, ничего путного не получится. Мотивация хороша тогда, когда человека привлекает и дарит радость то, к чему его мотивируют.

Амбициозного человека можно мотивировать делать карьеру ради карьеры, властного - стремиться во власть ради власти, и так далее. Людям по душе делать то, к чему душа лежит. Как бы женщина мужчину ни мотивировала, но если ее мотивация лежит совершенно вне сферы душевных способностей мужчины и его "с души воротит" делать то, на что его мотивируют - ничего у него не получится.

Поскольку почти любая мотивация в материальной стороне отношений со стороны женщины связана с желанием повышения уровня материального комфорта, следует четко знать или хотя бы предполагать о наличии тех или иных способностей у мужчины. И мотивировать только в том направлении, в котором у мужчины есть шансы развития.

Женщина, как мотиватор мужчины, исключительна по своей "силе" лишь тогда, когда мужчина ощущает себя любимым ею. Только тогда ее желания и стремления становятся мотивирующим стимулом для него самого. Чем слабее это вот иррациональное ощущение любви женщины, тем слабее и ее мотивирующая способность. Точно также и наоборот, естественно. Мотивирующая способность мужчины по отношению к женщине тоже напрямую "зависит" от ее ощущения любви к себе со стороны мужчины.

Таким образом, за редким исключением "одержимости" в проявлении своих способностей и желаний человеком, развитие человека, как воплощенной души, теснейшим образом связано с феноменом человеческой любви между полами. И естественно, что если люди не имеют верного представления о том, что же такое любовь в ее проявлении и восприятии, они просто не смогут ее в своих отношениях реализовать. И любая мотивация пойдет прахом...

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...