Перейти к содержанию
  • записей
    535
  • комментариев
    656
  • просмотров
    198 160

хитрюги психотерапевты:).


Антонина Слонь

534 просмотра

активно практикующий психотерапевт – это диагноз.

 

 

 

диагноз человека – которого хлебом не корми дай поисследовать, понаблюдать, поискать, порыть, докопаться до истины, этакий портрет «следователя» , который охотиться за преступником - болью клиента.

 

 

 

так как заниматься психотерапией можно только по призванию, испытывая неистощимый бесконечный интерес, любовь, восторг и неутолимое стремление к расследованию, желание наблюдать за людьми, исследовать, анализировать, быть зеркалом и участвовать в процессе самопознания, рефлексии, поиска смыслов, глубинного саморазвития другого существа – так как с каждым клиентом происходит собственное развитие, нахождение новых смыслов и движение энергии, безостановочное движение.

 

 

 

в странах там, где психологическая культура еще не стала явлением обязательным и привычным для большинства: к психотерапии обращаются люди , которые уже готовы работать, готовы рефлексировать, склонны идти вглубь, очень вглубь, размышлять, переосмыслить, искать, преодолевать боль, искать корни, рождаться заново – что безусловно очень интересно наблюдать и быть причастным к этому процессу (так как к психотерапии у нас обращаются уже в момент когда «водка-пиво-вино питы\книги читаны\советы выслушаны – а воз и ныне там»).

 

 

 

поэтому получается у психотерапевта такой интересный срез общения из людей так или иначе склонных к глубинному анализу, в концентрации, которую не встретишь ни в одной из сфер - так как способность к именно осознанному анализу и поиску, глубинному исследованию себя через мир и мир через себя - это редкость, даже творческих профессиях .

 

 

 

так что психотерапевты это хитрые существа которые, по сути, превращают свою жизнь с помощью профессии в интереснейшее общение, сделав интересный для себя формат общения - профессией:).

 

 

 

это любовь - если одним словом:).

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Это первая увиденная мной площадка,в которой не принято комментировать блоги)

 

Большинство психотерапевтов (имхо)-такие же люди,допустившие ошибку при выборе

профессии как и другие врачи.Не стоило им идти в медицинский)

Там любовью к профессии даже не пахнет.

Ссылка на комментарий

В любой области деятельности можно развиваться и само совершенствоваться. Главное это любовь к выбранной сфере деятельности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...