Перейти к содержанию
  • записей
    535
  • комментариев
    656
  • просмотра
    198 023

барские замашки


Антонина Слонь

775 просмотров

в корпоративной культуре все еще можно встретить корпоративных царьков, одевших картонную корону "осень больсая насяльника" - это смешно и печально наблюдать, так как:

 

уже выросло и занимает все большую часть трудоспособного населения - поколение которому "богобоязненность" в отношении руководства, свойственная совку, выцеловывание всех мест вышестоящих, возбужденные вздохи и ахи от упоминания, безропотное терпение недопустимых действий и в целом превозношение тех кто чисто ситуативно занимает в корпоративной "пищевой цепочке" позицию с другим название - смешны и непонятны.

 

царевичьи вопли, визги, переход на личности, оценочность суждений, неумение контролировать свои эмоции, неуважение к другим таким же нанятым персонажам, но с другими названиями - вызывает искреннее недоумение и дальнейшие жесткие действия.

 

корпоративная система и жизнь веселы - сегодня ты унижал "подчиненного", а завтра легким движением руки - вы уже поменялись местами. нужно помнить что все мы идем в одном направлении - к смерти, к старению и списанию в "утиль" в корпоративе. поэтому "дожить" в роли "царька" до самой пенсии удастся единицам.

 

пора меняться, товарищи -трудящиеся, всех уровней. пора учиться другой культуре общения и сбрасывать барские замашки, как старую кожу, становиться свободней от своих страхов и комплексов (воплощением которых и есть попытка возвыситься за счет других), так как буквально через небольшое количество лет - жизнь покажет чем это чревато, а чревато тем что компании с такими царьками и подобной культурой - будут отправляться туда куда им положено, так как то что терпят из страха "впитанного с молоком матери" в большинстве своем поколения 30+, новым поколениям неведомо. а время движется с такой скоростью - что 10 лет - просто вспышка.

 

поколениям рожденным после 1990 года - нужны такие руководители:

 

наставники, а не "царьки";

 

фасилитаторы - а не "я так сказал, я главный";

 

вдохновляющие развиваться и расти- а не "сравнивающие с землей, что бы гордо выглядеть на фоне";

 

стимулирующие, помогающие мыслить и анализировать, тем самым порождающие в сотрудниках стремление улучшать бизнес;

 

умеющие аргументировать свою позицию и стимулирующие других к такому же подходу;

 

дисциплинированные, со здравым смыслом и холодным разумом, принимающие решения не поддаваясь эмоциям, способные слушать и слышать.

да, запрос высокий - но так и не всем нужно лезть в топы, особенно сейчас, когда "надувать щеки" недостаточно что бы все вертелось.

 

но если мы все еще вынужденно видим вдруг нечто истерически бьющееся в припадке, теряющее контроль и умение нормально обращаться с людьми, переходящее на личности, особенно если возникают критические ситуации - нужно сострадать этому существу от всего сердца - это страх не справиться и комплексы человека перед нами во всей красе и интеллигентно намекнуть что понимаем его боль страха, конечно, но держать себя в руках для здоровья лучше:).

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Это и в жизни бывает.

Важно понимать, что агрессивный человек, проецирует свою внутреннюю боль и страхи во внешний мир. Понимание этого позволяет избежать вовлечения в их внутреннюю боль и страхи. И предотвратить раскручивания спирали конфликта.

 

Рано или поздно человек останется один на один со своими страхами и агрессией. И вот тогда у него появится шанс осознать свои страхи и преодолеть их.

Ссылка на комментарий

Удивительно, но я такие замашки ощущал больше не на работе, а у себя в семье. Хотя и семья-то, если честно не совсем здоровая была...

А на работе как-то меня это всё всегда стороной обходило, что даже не замечал ни разу.

Ссылка на комментарий

Хотя понятно, что всё это зависит именно от людей.

Человек с такой замашкой - он везде такой.

Хоть на работе, хоть в семье или в любой компании.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...