Перейти к содержанию
  • записей
    109
  • комментариев
    420
  • просмотр
    85 581

Внутренний Ребенок: Найти. Обнять. Любить.


АринаА

1 276 просмотров

Развивая отношения с c Внутренним ребенком можно исцелить эмоциональные проблемы, которые являются результатом непринятия самого себя или даже ущербом от психологической травмы, полученной в детстве." Внутренний ребенок" является глубокой памятью о вашем детстве. И этот "Внутренний ребенок" продолжает жить и взаимодействовать с настоящим временем через прошлое. Внутренний ребенок-это источник жизненной силы человека его и творчества. Жизнь во взрослом мире может погасить пламя вашего внутреннего ребенка, но вы можете бороться против этого давления, обнимая его и воссоединяясь с источником детства.

 

1. Один из способов возродить отношения с вашим внутренним ребенком является "путешествие во времени" обратно в детство. Делайте это,составляя список вещей, которые приносили вам радость или о которых вы когда-то мечтали. Позвольте себе получить это прямо сейчас.

 

2. Обнаружьте вашего конкретного внутреннего ребенка. Хотя у всех разные детство, есть шаблоны, общие для большинства людей. Попытайтесь представить его, посмотреть внимательно и дружелюбно. Сколько ему лет? Где он ? Как он себя чувствует? Есть "внутренние дети", которые совершенно одиноки, брошенные дети. Этот внутренний ребенок часто возникает как результат развода родителей или взрослые были слишком заняты для того, чтобы уделить ему внимание. Он может быть очень замкнутым в случае жестокого обращения или пренебрежения. Игривый ребенок чувствует себя прекрасно, но может игнорировать взрослые аспекты вашей жизни, требуя непрерывной беззаботности. Испуганный ребенок чувствует себя неуверенным , потому что получил много критики и теперь всегда беспокоится что о нем подумают.

 

3. Напишите письмо своему внутреннему ребенку. Это может быть извинение, если вы чувствуете, как вы пренебрегали им и хотите восстановить эту связь.Это может быть простое письмо выражающее ваше желание укрепить дружбу.

 

4. Внутренний Ребенок - это уязвимая часть вас. Говорите с ним мягко и спокойно, чтобы установить доверие. Скажите своему внутреннему ребенку, что вы хотите знать больше о нем и что вы хотите, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Это может звучать глупо, но то, что вы делаете, открывает доступ к другой части вас и вашему подсознанию.

 

5. Прислушивайтесь к своим чувствам. Одним из важных способов войти в контакт с вашим внутренним ребенком - обратить пристальное внимание на чувства, которые появляются в вашей повседневной жизни. Они могут быть прослежены до многих замечательных или болезненных переживаний детства, страхов внутренней ребенка и незащищенности, а также его радости и чувства удивления. Все это часто разворачиваются в эмоциональных повторяющихся устойчивых реакций нашей взрослой жизни.

В течение всего дня оставайтесь в контакте с самим собой. Спросите, "что я чувствую прямо сейчас?"

 

6. Будьте внимательны к своим внутренним критикам. Одна из самых больших препятствий для того, чтобы дать внутреннему ребенку внимание и заботу это критика. Этот голос может сказать вам, что вы слишком взрослый, чтобы иметь детскую непосредственность или занимаетесь детскими глупостями.

Внутренний критик начинает развиваться в детстве; это реакция на отношения с родителями и родителей между собой. Не позволяйте критическому голосу подавлять себя.

 

7. Примите чувства вашего Внутреннего Ребенка - страх, гнев, обиду или неуверенность. Но не позволяйте этим чувствам управлять собой. Станьте достаточно хорошим родителем для самого себя. Защитите своего Внутреннего ребенка. Если вы находитесь в токсичной ситуации или в токсичных отношениях - начинайте выходить в безопасное пространство. Играйте, рисуйте, организуйте свое жилище наиболее уютным образом. Гуляйте и занимайтесь любым видом физической активности - танцами или спортом.

Это самые первые и простые шаги.

innerbaby.tilda.ws

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Огромное спасибо. Очень вовремя. 

 

Хотя некоторые моменты...вот например: 

"...Делайте это,составляя список вещей, которые приносили вам радость или о которых вы когда-то мечтали. Позвольте себе получить это прямо сейчас..."

 

Я очень хотела в детстве канареек, но они стоили дорого тогда для нас..Однажды мне все таки купили молодого (дешевого) кенара и канарейку, но случилось несчастье- они отравились минеральной смесью купленной на птичке не прожив и пары месяцев. Больше мне их не купили.(((

Я таки осуществила свою детскую мечту- полгода назад плюнув на все я купила себе парочку.

Но вот беда- той радости, того чуда, того чувства как в детстве уже нет.

Ну канарейки и канарейки...Можно было и не заводить.

Все же наверное есть такой момент что "дорога ложка к обеду" и что-то что было важным и нужным тогда, ребенку, уже не вернуть, не компенсировать даже получив это сейчас, время ушло...оно уже не нужно тебе сейчас.  

Ссылка на комментарий

Может быть и так. А может и наооборот :) И вообще в итоге можно получить разное - может быть радость, а может быть понимание что чего-то уже не вернуть. К сожалению.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...