Перейти к содержанию
  • записей
    109
  • комментариев
    420
  • просмотров
    85 676

АринаА

700 просмотров

Мое детство прошло на подоконнике. Конечно, я ходила в школу и у меня была подружка. Но подоконник - это место и время, когда я чувствовала, что мне можно быть собой, фантазировать, играть и это безопасное тихое место, где я не столкнусь с тем, что обо мне скажут - вот странная. Дура. Мы меряем других и себя по навязанным нам шаблонам, опасаемся быть простыми и искренними, выдумываем сложные многоходовки для привлечения внимания - эй! я здесь! мне так хочется чтобы мы подружились и меня заметили.. . Обижаемся и злимся , остаемся в одиночество и замыкаемся в себе, считаем Других людей - странными. Дураками. А они считают такими - кого-то еще. Как в детстве. "Какой человек, находясь в здравом уме, станет искать себе партнера, говоря: «Я хочу в отношениях с тобой отыграть свои детские травмы. Я тебя полюблю, потому что эти отношения мне очень хорошо знакомы"? Однако именно так мы и поступаем. Страшно представить, какая малая часть близких отношений осознается нами. Мы ищем то, что мы знаем, даже если это наносит нам травму".(с) Джеймс Холлис, «Грезы об Эдеме. В поисках доброго волшебника»

И все это вместо того, чтобы посмотреть друг другу в глаза и сказать: "Привет! Как ты? О чем ты думаешь? Что ты чувствуешь? Что для тебя важно? Что мы вместе можем сделать для того, чтобы стать ближе друг другу?

 

В чем первопричина проблем в отношениях и как изменить свою жизнь к лучшему? Будем писать новую главу истории вашей жизни на психологической группе "Детская история Взрослых проблем"

http://innerbaby.tilda.ws

Москва. Осталось три места

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...