Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментария
    3
  • просмотров
    1 339

На дне. Потрачено 10 лет жизни. Всплытие началось!


Br1unet

832 просмотра

Если вы зашли на этот форум и в эту тему, то для меня уже нет сомнений, что в своем "самокопании" и размышлениях вы дошли до вывода: "Самостоятельно разрешить ситуацию, перед которой я оказался (ась) лицом к лицу, невозможно или крайне сложно"! Вы нуждаетесь в помощи, в наставнике? Я прав? Прочитав эту статью до конца, вы сможете увидеть альтернативу и понять, какой будет ваш следующий первый шаг и каким человеком вы хотите ощущать себя, в отведенном вам, чудесном времени жизни!

 

Я хочу рассказать вам свою историю. Анализируя ситуацию, в которой сейчас "варюсь", практически в полном одиночестве, я могу с уверенностью сказать, что всю свою 32-х летнюю жизнь, я систематически обрастал комплексами, неуверенностью в себе, страхами, сомнениями и, в конечном итоге, я пришел к тому, чего всю жизнь боялся - Я НА ДНЕ! Как это произошло? У меня есть догадки! Легкие деньги, от этого неоправданно высокие амбиции и нежелание принимать правила социума, цикличность в отношениях с девушками (все кого я любил, просто уходили от меня в один и тот же момент цикла), асоциальные привычки (компьютерные игры и т.д.), неоднократные неудачи в бизнесе и, очевидно, детские психотравмы сыграли не малую роль в становлении моего "Я". Нет, я конечно же предпринимал, как сейчас вижу, жалкие попытки сопротивления, самостоятельно, в одиночку, думая: "Мне никто не нужен... я сам смогу все исправить... я мужик и мне все под силу". Закончилось тем, что я потерял всяческое уважение к себе, я возненавидел себя, я начал осознавать, что лет так 10 бьюсь за свою жизнь и только глубже тону. Очередные отношения с любимой девушкой закончились расставанием, из-за страха потерять отношения, все остальные сферы жизни постепенно разрушились, весь сор в голове снова возобладал над целями и здравым смыслом и вот он я - НА САМОМ ГЛУБОКОМ ДНЕ МОЕЙ ЖИЗНИ! Я уверен, есть люди, кто понимает меня и им не нужно объяснять, что я чувствую сейчас, в красках и эмоциях. А те, кто не понимает, тот и не поймет, даже если я опишу. Мне 32 года и я не помню, чтобы я был счастлив по-настоящему, испытывал каждую эмоцию на 100%. Вечные сомнения, страхи, неуверенность. Больно!

Вы не поверите, если я вам скажу, что моя мама - психолог! Представляете? ПСИХОЛОГ!

http://psycheforum.ru/user/135161-flowertatyana/ - это ее профиль здесь на форуме.

Мои амбиции, моя гордость и весь мусор в моей голове мешали мне увидеть простую истину: "Я должен срочно что-то менять и, мне не просто нужна помощь в этом, а уже жизненно необходима, я хочу прожить оставшуюся жизнь счастливым"! Я собрал остатки духа и нашел в себе силы, чтобы позвонить маме и открыться ей без остатка, как маме и как психологу. Она предложила мне поработать с ней как с психологом? Я согласился. Сейчас я с уверенностью заявляю: "В тот момент я начал медленное всплытие". Сессия за сессией, консультация за консультацией все в моей голове встает по нужным полочкам. Я не буду лукавить и говорить, что это чудо, напротив - это работа, это самый тяжкий труд в моей жизни. Я очень ей благодарен и как маме и как психологу, я не только начал продвигаться к моей цели, но и смог наладить с ней отношения, разрушенные еще в школьные годы. Я хочу всем и каждому дать совет, прямо сейчас, найдите в себе силы закончить с самокопанием и займитесь самоизучением с квалифицированным специалистом, который сможет показать вам, как улучшить качество вашей жизни.

Ну, что же, абстрагируемся от истории моей жизни и вернемся к первостепенной цели моей статьи - я хочу отдать дань уважения моей маме за ее работу со мной и воплотить ее мечты в жизнь. Мы с ней ведем нашу работу в Скайпе. У этого способа есть очевидные преимущества? Их предостаточно, попробую перечислить самые весомые на мой взгляд! Для клиента важно иметь возможность выбора времени терапевтической сессии. К примеру, раннее утро, перед работой или поздний вечер. В онлайн консультировании такая возможность имеется, потому что географические рамки как консультанта, так и консультируемого стерлись под воздействием технологий. При наличии интернета и, конечно же, вашего желания, работа может проводиться из любой точки земного шара. Отсюда, сам собой напрашивается и немаловажный фактор - экономия драгоценного времени! Следующее, что хотелось бы отметить, мне, как клиенту важно - возможность самостоятельно выбирать комфортное место для общения со специалистом, где можно уединиться и спокойно работать с психологом. Это дает прерогативу выбрать удобное и комфортное место для получения консультации, дабы избавить клиента от дополнительного стресса. В этот список можно включить такие пункты, как: улучшение фактора анонимности и пониженная стоимость консультирования (за счет того, что из нее исключена плата за аренду). Сколько бы преимуществ и недостатков не имел данный способ консультирования, самым важным и основополагающим фактором есть и будет оставаться ваше непоколебимое желание изменить качество вашей жизни и тогда уж точно никто и ничто не в состоянии встать у вас на пути!

Вы переживаете сложный период в жизни, личный кризис, одиночество? Вам трудно найти взаимопонимание с коллегами, начальством, друзьями и самыми близкими людьми? Вам тяжело смириться с утратой человека, которого вы считали очень важным и вы не знаете как справиться с подавленным состоянием? Или Вы страдает от того, что не можете контролировать свои эмоции: гнев, страх, отчаяние, тоску, злость, зависть, обиду? Вам сложно принимать важные решения, делать выбор, от которого зависит качество вашей жизни или вы недовольны собой, своей внешностью, действиями, вам трудно принять себя и получать удовольствие от каждого мгновения жизни? Зачем тратить уйму сил и время, чтобы выбрать правильное направление методом проб и ошибок в одиночку? К примеру, у вас сломалась машина, первое, что вы сделаете, попробуете устранить поломку самостоятельно, но как только вы поймете, что самостоятельно устранить ее вы не можете, из-за недостаточности информации, вы обратитесь в автомастерскую. Это же очевидно! Человеческий мозг - самый сложный механизм в мире и если вы чувствуете, что существует "поломка", то почему бы не воспользоваться помощью тех, кто разбирается в этом "механизме" лучше вас и знает, как устранить проблему быстрее?!

Если ты понимаешь меня, то о чем я говорю, прислушайся к моим словам! Заканчивай тратить драгоценное время, найди специалиста, запишись на консультацию, вкладывай деньги в самопознание, меняй жизнь к лучшему! Удачи!

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Машина сломалась и она никуда не поедет.

Но она поедет у других. У тех, кто рядом.

Можно, как бомж, сесть на бампер чужой машины и прокатиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...