Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментария
    22
  • просмотров
    1 690

Посвящение другу


Agata'

984 просмотра

Мой дорогой друг! Долго сомневаясь, я решила написать тебе письмо. Мы с тобой незнакомы, я не знаю кто ты, но так ли это важно если все же ты у меня есть. Настанет день и мы исправим с тобой эту формальность. Сегодня мне тебя не хватает как никогда. Ввиду некоторых жизненных обстоятельств я часто впадаю в уныние, мне нужна твоя поддержка и доброе слово, ведь ты старше меня, мудрее и знаешь жизнь на 2 шага вперед. Если в этот зимний вечер тебе не нужно никуда спешить, давай усядемся с тобой в кресла у камина, нальем по бокалу вина и помолчим, слыша потрескивание огня. Каждый будет погружён в свои мысли, заботы и печали. С горечью допив до дна, я усну прямо в кресле, а ты, укрыв меня пледом, долго еще будешь сидеть рядом, смотря на меня и удивляясь нашей дружбе...

22 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Спасибо за письмо ))) Я тоже не знаю кто вы, но если я у вас есть, то остальное не важно )) Не впадайте в уныние, доброго слова мне не жалко. 

Я уже удивляюсь нашей дружбе ))

Ссылка на комментарий

Даже если найдётся человек который защитит вас от страхов. Автоматически появится новый страх, а вдруг с ним что то случится или он вас бросит...

 

Единственный человек который всегда будет с вами это вы сами. Постарайтесь во всем видеть и хорошее и плохое, возможности и ограничения. Жизнь такая как мы привыкли её видеть. И каждый видит её по своему.

Ссылка на комментарий

Утро.. После нашего задушевного молчания мне спалось крепко, без снов, чувство одиночества и жалости к себе притупилось. Это немаловажно и пусть станет первым шагом на пути к осознанию, что безнадежность моего бытия вскоре может остаться всего лишь словом. До сворачивания гор и разведения туч мне еще далеко, но накормить тебя вкусными блинами в благодарность за то, что разделил со мной чашу грусти, в моих планах и силах.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Спасибо за блинчики, но я не очень увлекаюсь мучным печеным(блинчиками) и алкоголем(вином)  ))) Но вы можете угостить меня просто зелёным чаем с мёдом )))

А зачем вы хотите свернуть горы? Какие у вас тучи над головой? Почему считаете своё бытие безнадёжным?

Я как друг хочу знать, все ваши страхи и опасения, должен знать в чем вы испытываете нужду и где радуетесь?

Какие планы хотите осуществить? И что вам мешает их выполнению?

Ссылка на комментарий

Я тоже не увлекаюсь, скорее хотела отдать дань масленице, дабы соблюсти и без того ушедшие в века традиции. Чай так чай, мне ничего не жалко, быть благодарной в любом воплощении для меня неплохое чувство. Грозовых туч может и нет, но небо над головой пасмурно-серое и солнечные лучи пока не пробьются. Ты, друг, знаешь меня лучше чем я, мои страхи и планы...

Ссылка на комментарий

Мм, Агата, я пока еще мало прочувствовал вас, поэтому знаю пока вас не лучше чем вы сами, ваши страхи и планы я пока еще не могу видеть )) Солнечные лучи пробьются, небо станет голубым-голубым, а по небу будет лететь стая красивых птиц, верьте в это! А в этой жизни какое воплощение вы имеете? ))

Полистал ваш профиль, вы уже год как зарегистрированы, но нет ваших тем, и нет сообщений, или это ваш второй профиль на этом форуме, трудно сказать ))

Ссылка на комментарий

Регистрация ни что иное как неудачная попытка высказаться, найти собеседника, друга, потому мое письмо и начинается с долгих сомнений. Я далека от местных завсегдатаев форума, единственный возможный для себя формат увидела в блоге, можно вести для себя. В жизни воплощение вполне обычное, тридцати двух лет от роду, несмотря на которые по прежнему хочется именоваться девушкой.

Ссылка на комментарий

Теперь у вас есть такая возможность, зря вы не высказались, никто здесь не кусается )) У большинства посетителей данного форума свои проблемы, на которые они сами здесь ищут ответы. Так что можете написать все ваши печали здесь, высказаться, должно полегчать. Хорошо, вы девушка, и не бойтесь именоваться ею, что вас смущает? Возраст? Так это естественный процесс жизни биологических организмов. Все мы состаримся и когда-нибудь умрём. Но раз вы делаете акцент на этом, значит вы страдаете от одиночества, были ли у вас какие-нибудь знакомства до этого времени? А может у вас неразделенная любовь, может быть заболевания, которые сломили в вас дух девушки? Расскажите, я вас выслушаю. 

Ссылка на комментарий

Знакомств было достаточно, наверное захотелось незнакомств, как бы странно это ни звучало, тк именно в них можно услышать и понять человека без оглядки на его настоящее и прошлое, социальное и материальное положение и прочие условности. Любовь же отношу к явлениям, которые со мной в действительности пожалуй и не происходили, предпосылки и миражи не в счет. Заболевания так или иначе удел всех живых существ, однако оставим сей хлеб врачам.

Ссылка на комментарий

С приходом вечера меня снова настигла грусть, парализуя и искореняя те жидкие всходы душевного равновесия, что сумели прорасти пока день сменял на посту ночь. От такой непрошенной гостьи не спрячешься, ее не уговоришь зайти позднее или не приходить вовсе, в одиночестве я не смогу ей противостоять, а потому придется покориться. Мой друг, я не могу и в этот вечер сознательно злоупотреблять твоим доверием и использовать твое расположение исключительно в своих интересах, не могу. Поэтому я, пожалуй, зажгу аромасвечу, налью чашку горячего пряного чая и полистаю с грустью альбом старых фотографий. Ей понравится.

Ссылка на комментарий
 
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, 
Если то, что случилось, нельзя изменить. 
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, 
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось. 
Иль о том, что случиться не может уже. 
Лишь бы озеро вашей души не мутилось 
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья. 
Если даже за все вам — усмешка в ответ.

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство... 
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте — 
Поздно начали вы или рано ушли. 
Кто-то пусть гениально играет на флейте. 
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте — 
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. 
Пусть другой гениально играет на флейте, 
Но еще гениальнее слушали вы.
Автор: Андрей Дементьев

 
Ссылка на комментарий

Чудесные слова, спасибо.

Сегодня солнечный морозный день, вполне подходящий для пеших прогулок по городу или за его пределами. И холодный ветер вряд ли станет этому помехой особенно в праздник. Мой дорогой друг, я желаю тебе в этот светлый денек выбраться на прогулку, освежить тело и душу. А я так и останусь верным поклонником темного времени суток.

Ссылка на комментарий

Вопреки своему стойкому убеждению ненавидеть утро, мне все же пришлось выйти на прогулку до полудня. Снежные хлопья, совершенно не стесняясь, старались усесться на моих ресницах, оттого вгоняя нас с тушью в некоторое волнение. Однако, нам удалось выдержать испытание погодой и прогулка на свежем воздухе сегодня оказалась вполне сносной. Чашка горячего чая станет приятным ее завершением. Друг, присоединяйся.

Ссылка на комментарий

Буря мглою небо кроет...

Снова наступает вечер. Время суток в какой-то степени мистическое и загадочное, и оттого еще больше пленяющее. Будь у меня свой дом, в нем каждый вечер бы горел камин. Мы часто бы садились с тобой у огня, наперебой рассказывая друг другу обо всем, что случилось за день, выдумывали какую-нибудь историю или же просто молчали. В такие моменты мне бы казалось, что время если не останавливает свой ход, то уж точно его замедляет и есть в этом мире только два человека: я и ты. Я - наивная, непосредственная, порой молчаливая, доверчивая, душевная. Красивая. И ты - волевой, иногда резкий, умный, мудрый, готовый всегда прийти на помощь. Мой друг.

Ссылка на комментарий

Засыпаю долго, неуютно,

темнотой протяжной занесен.

Мы несовместимы обоюдно,

несопоставимы —

я и сон.

Будто бы со дна тысячелетий,

сон всплывает явно не к добру.

Чувствую, что этот сон —

последний:

ежели засну сейчас —

умру.

Сон мой то огромен,

то ничтожен.

Тащит он меня из тьмы во тьму.

Я не должен спать!

Проснуться должен!

Должен! —

сам не знаю, почему.

Вот она – последняя граница.

Сон бурлит —

я падаю в него!..

 

…Было утро.

Щебетали птицы.

Ночью мне не снилось ничего.

 

Р.Рождественский.

Ссылка на комментарий

Стороннику лунного света гораздо проще выражать свои мысли с наступлением темноты, времени манящего и пугающего одновременно. Сочетание таких ощущений заставляет вздрагивать от шорохов и в то же время зачарованно идти навстречу этому шороху, невольно ежась. Потому, дорогой друг, я не могла отказаться от идеи под покровом ночи снова постучаться в твою виртуальную дверь...Сегодня все мои мысли были заняты чем-то более материальным, осязаемым и земным. И подумать о себе, нафантазировать хоть мало-мальскую мечту я снова не смогла. Пожалуйста, помоги мне, начав с себя. В этом случае мне будет проще выбрать направление и последовать твоему примеру. О чем мечтаешь ты, мой друг, и мечтается ли?...

Ссылка на комментарий

А я мечтал что стану ближе к небу,

А я мечтал что струны запоют,

А я мечтал что люди за спиною, 

С ножами за мной не побегут,

И где-то я мечтал о счастье,

Что видел только я во сне,

Моя печаль разбудит во мне краски,

И ими разукрашу вашу грусть.

О чем еще мечтать я мог бы,

О том, что мне бы снегом стать,

О том, что снегом падать легче,

Чем смерть увидеть в пропасти сейчас,

И может быть я что-то потеряю,

А может быть кого-то я найду,

Того, Кто звёзды укрывает,

Того, Кто открывает млечный путь.

Мои мечты обыденные мысли,

Построить крепость на земле,

Чтоб рядом золотые горы,

Сверкали так, чтоб убивали грусть.

Но эта грусть не лечится деньгами,

Не лечится словами и мечтой,

Сестра моя родная ты со мною,

С тобой я эту песенку пою.....

 

                                      - Человек из будущего -

Ссылка на комментарий

Здравствуй, мой друг. Меня какое-то время не было..но я скучала по тебе, по нашему теплому, душевному общению и вместе с тем молчанию, сидя у камина..

Я хочу поделиться с тобой чем-то. Узнать твое отношение к дню рождения. Что значит для тебя этот праздник и праздник ли? Во все свои осознанные лета и зимы я очень любила и люблю лишь предвкушение праздника, то есть дни накануне, а сам означенный день для меня с трудом выносим: не то платье, будь оно трижды лучшим, не тот торт, вкуснее которого ты и не пробовал, ритуал с загадыванием желаний вообще вызывает панику и полную неразбериху в мыслях. Неужели у меня одной так? В день рождения хочется взлетать до небес от прекрасного настроения, поздравлений, праздника, улыбок и цветов, ничто не должно омрачать чудесный день, но нет же..из всех дней в году именно в этот тебе кажется, что каблук на туфлях мог быть и повыше, погода лучше, поздравления длинней.. И почему этому миру пристало катиться ко всем чертям именно в мой день рождения?!..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...