Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотра
    924

Откуда берется усталость?


Etinghier Sofya

611 просмотр

blog-0054479001489148245.jpg

Бывает, встаешь с утра уже уставшим. Руки опускаются при мысли о рабочем дне. А общение с коллегами и друзьями совсем не радует. Выполняешь задачи, делая над собой неимоверные усилия. Все как-то безрадостно.

 

Причиной этого состояния может быть физическое недомогание. В таком случае нужно обратиться с жалобами к терапевту. Он назначит вам исследование организма.

Но, если вы уже прошли исследование и причин в теле не найдено, это с большой вероятностью, могут быть психологические причины.

 

Что это значит?

 

Эмоции напрямую влияют на наше состояние. Эмоции – это химическая реакция внутри организма. Например, страх – это увеличение адреналина в крови.

Можем ли мы управлять своими эмоциями?

 

Вообще – нет. Эмоции происходят сами собой. Поведением – можем. Например, вас разозлил начальник. Вы не станете на него кричать в ответ. Снаружи вы выглядите хладнокровным и спокойным. Но тело не обманешь. Внутри уже бушует гневный коктейль.

 

Основную часть эмоций мы испытываем в общении с людьми.

Поэтому, если ваши отношения вас не удовлетворяют, то состояние ухудшается. А если еще и эмоции подавляются, то организм устает еще больше. Ведь эмоция злости – это сгусток энергии. Представьте сколько сил понадобиться, чтобы эту эмоцию подавить?

Когда подавление эмоций происходит часто, психика быстро схватывает новый механизм и начинает проворачивать его в любых ситуациях. Даже тех, где гнев можно было бы выразить в крике.

 

Так включается механизм искажения эмоций. Человек уже не осознает, что чувствует на самом деле. Кажется, что он вот такой спокойный и терпеливый человек. Просто «золото».

 

Но мы помним, что реакция внутри организма та же. А «надстройка», которая когда-то работала, сейчас уже неэффективна. И энергии отнимает в 2 раза больше.

Одному обычно не распутать этот клубок мыслей и истинных чувств.

 

Что же делать?

 

Хотите разобраться со своей усталостью? Навести порядок в мыслях и чувствах, в отношениях. Приходите на консультацию.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...