Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментария
    3
  • просмотров
    1 066

Ты такой же как и все.


bagroviy

698 просмотров

Почти каждый человек, а конкретно почти все современные подростки в сознательном возрасте сейчас одинаковые. Их мышление, идеалы, цели, образ жизни. Недавно я наткунлся на пост в социальной сети, а вернее на картинку с текстом. Там в ироничной форме был написан некий «типичный распорядок дня». Именно тогда я конкретно задумался. Ничего в этом списке не было интересного, абсолютно. Просто обычные унылые действия,нет ничего для личности полезного. Никакого развития, самосовершенствования, ну я не знаю, ну хотя бы пункт «друзья» добавили, но, к сожалению, это доступно не для каждого. Вообще, социализация это отдельная тема, существует много факторов влияющие на становление личности. Может Петька как личность то достаточно сформировавшийся и уравновешанный, а вот родители у него долбоебы, но не стоит пока что Петю затрагивать.

Вдохновение. Все каким-то способом вдохновляются. И я думаю, что точного ответа нельзя дать, что конкретно вдохновляет человека. Посудите, если бы каждый знал, что его вдохновляет, то он постоянно бы к этому возвращался, пользовался и творил. И вот как раз-таки соврменная тян или кун, которых ограничили родительским контролем, может он или она полностью повязли в экзаменах и все, что им остается смотреть картинки в соц сетях, слушать музыку или посмотреть фильм по-быстрому. Книги? Уже почти забытая для каждого вещь. Я не говорю что ВСЕ сейчас такие, нет. Пугающее большинство. Можно сравнить жизнь до интернета и после. Чем занимались люди раньше? Как вдохновлялись? Мне кажется, они даже не задумывались об этом и не искали ничего. Им хватало по горло забот и забав. Вот как отдыхали? Как они работали? Любили? Как они жили? Вот, а теперь возьмем в пример твоего соседа, а может и самого тебя? Вспомни свой самый лучший момент в жизни, наполненный настоящими искренними эмоциями, где ты полностью посвещаешь всего себя в этот процесс. Сейчас же ничего не обходится без так называемых «понтов». Первым делом хватаются за телефон и включают камеру. Все стремятся к тому, чтобы все увидели как мне хорошо и насколько я крутой, а не к тому, что ты получаешь эмоции для самого себя. Глупо, очень глупо, не понимаю.

Отвратительно становится от мысли сколько мы теряем. Лично я — теряю. Почему? Ну, знаешь, это погода плохая, родители не отпускают, денег нет. И я, конечно же, не утверждаю, что поколение потеряно. Наше поколение умное не погодам, здесь проблема в другом.

Так все же, к чему стремится чейчас человек? Зависит ли это действительно от информационного бума? Может человек просто потерялся в этом потоке, словно «щепка в море». Может мы сильно перегружены? Что влияет на нас с самого начала? Современная система образования? Или все-таки такова наша мораль?

Интересно ваше мнение, а то может я просто переседел дома.

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Ваши утверждения о современном поколении на каких исследованиях зиждется? В чем одинаковость подростков, что у каждого есть телефон и интернет?

Ссылка на комментарий

Для начала стоит найти себя. И ради чего вы живёте. Что для вас важно сейчас и будет важно через неделю, месяц, год, десять лет.

 

Многие живут только текущими делами и заботами, и забыли думать вперёд. А это порождает рвачество и эгоизм.

 

Хочется всё и сразу, а в природе что бы получить что либо надо приложить силы и терпение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...