Перейти к содержанию
  • записи
    82
  • комментариев
    178
  • просмотров
    36 259

Тренировки сердечного пульса. Управление пульсом. ч.2.


xeL4

542 просмотра

Для более устойчивого восприятия вы можете представить в себе, что вы сжимаете свои внутренние органы и части тела руками, пальцами, в которых есть пульс. Ваше тело как бы наполнено теплой жидкостью, которая приятно переливается внутри, и пульс волнами отдается во всех уголках тела. Это не auto training и не галлюцинация, это реальная тренировка по развитию чувствительности внутри тела.

Со временем вы научитесь различать сам пульс и задавать его характеристики. Он может быть мягким, успокаивающим, распускающим, приходя в часть тела и мягко растворяясь в ней. Может быть сильным и тонизирующим, волной ударяя в какую то область. Может быть мелким, поверхностным, слабым, или сильным ударом проходить через все тело. Может быть игольчатым, плоским, объемным. Волнами уходить от позвоночника в различные части тела и органы, меняя их ощущения, может стоять в одном месте, волна пульса может приходить сверху, снизу, спереди или сзади, с любой стороны или со всех сторон сразу.

При головной боли вызывайте мягкий, но сильный разбегающийся пульс между основанием голову и последним шейным позвонком. Не надо пульсировать в голове, там очень много нервных окончаний и эффект может быть разным. Если пульс сам возник в голове - ничего страшного, наблюдайте его не двигая. Организм сам его уберет.

При опухолях вызывайте тот же мягкий распускающий пульс с чувством разбегающейся слабости при ударе. Мы понимаем, что для гарантированного рассасывания опухоли, тем более злокачественной, нужно высокое мастерство. Но тем не менее вы можете дополнительно помогать своему организму помимо обычных медицинских процедур. Ведь вся медицина тоже только помогает организму справиться с болезнями.

С тренировками вы научитесь менять характеристики пульса с тугого на мягкий, и хоть немного контролировать и плавно менять свое давление. Это значит, что значительно понизится риск гипертонических кризов, инсультов, инфарктов и прочих сердечно-сосудистых заболеваний, от которых по статистике умирает половина всех людей на земле.

Несмотря на малый объем этого текста, здесь даны основные правила. Тренируясь каждый день и освоив только это, вы сможете получить существенные сдвиги в своем здоровье.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Кроме пульса вы разовьете в себе уникальный орган внутренних ощущений и яркость их восприятия. Сможете управлять своими эмоциями, настроением и самочувствием. Человеку сложно представить себе, как бы он жил без зрения или без слуха. А теперь представьте, что вы приобретете еще один орган чувств, не менее важный и наполняющий вашу жизнь, чем все остальные.

Не обкрадывайте свою жизнь. Вызывайте в себе приятные ощущения, они и есть стимуляторы жизни. Выходя утром на улицу, выпрямите спину, шею и замедленно вдохните полной грудью воздух, переведя внимание при этом заднюю стенку носоглотки и спину с лопатками. Лопатки сзади сомкните. Тонко и долго всасывайте носом воздух. После этого резкий выдох. Пустите тугой пульс по спине. Внимание при вдохе на чувстве легкости и радости. Увеличивайте его яркость. Никто вам не подарит и не продаст чувство радости и жизни, никакие таблетки и витамины не заменят полностью процессов вашего организма. Берите от жизни полноту ощущения и помогайте своему организму жить в гармонии.

Лао

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...