Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    350
  • просмотра
    35 454

Прекратите указывать, какой должна быть моя жизнь в 20!


BellKo

349 просмотров

blog-0625085001493970898.jpg

Сразу после окончания университета каждому из нас приходится проходить серьезное испытание. Какое? – спросите вы. Испытание верности себе, которому вас подвергнут все знакомые и незнакомые люди. По какой-то причине они уверены, что имеют право решать, какой должна быть ваша жизнь в двадцать лет. Родители, старшие друзья, преподаватели, коллеги, «авторитетные люди» в социальных сетях, для всех вас у меня найдется пара слов опровержения.

 

1. Прекратите говорить, что мы должны как можно больше путешествовать

 

Да, я хочу путешествовать. Хочу увидеть мир. Вот только путешествие это не легкомысленное решение, принятое на досуге. У меня есть пятидневный рабочий график, счета за жилье, еду и одежду и один двухнедельный оплачиваемый отпуск в год. И вероятнее всего я проведу его в кругу семьи и друзей, на которых отчаянно не хватало времени во время последнего учебного года и в первое время после него. Поэтому прекратите говорить, что юность – это лучшее время для того, чтобы увидеть мир, хотя бы потому, что подобные мысли удручают.

 

2. Прекратите говорить, что сейчас не время для серьезных отношений

 

Вокруг полно советов, которые сводятся к тому, что двадцать с небольшим – это время, которое нужно прожить для себя. Сосредоточится на отношениях, не познав перед этим себя и окружающий мир – возможно, это действительно ошибка. Но упустить любовь только потому, что кто-то считает, что вы еще слишком молоды – еще большая ошибка.

 

3. Прекратите говорить, что мы слишком молоды, чтобы ставить на карту все

 

Да, этот совет имеет смысл, и жить распланированной жизнью действительно проще. Тем не менее, некоторые цели стоят того, чтобы снимать некоторое время комнатку в дешевой квартире рядом с парой таких же авантюристов, питаться дешевой едой, работать до потери пульса и не задумываться об удобствах, чтобы однажды добиться большего.

 

4. Прекратите говорить, что заниматься нужно любимым делом

 

Увы, мои любимые занятия ограничиваются чтением научной фантастики, прогулками с собакой в парке и поеданием пиццы с шампиньонами. Я не могу превратить в заработок ни одно из этих занятий. Мой хороший друг недавно предположил, что проблема нашего поколения в том, что мы слишком акцентируемся на попытке превратить любимое хобби в способ заработать денег. На мой взгляд работа должна не вызвать отвращение и оставлять достаточно свободного времени на любимые занятия. В конце концов, на работу мы ходим в первую очередь для того, чтобы заработать денег. При таком же подходе к любимому делу, оно незамедлительно превратится в невыносимое.

 

5. Прекратите предсказывать, какой будет наша жизнь

 

Потому, что она будет такой, какой мы сами ее сделаем. Это будет зависеть от наших финансовых возможностей, от целей, которые мы поставили, от взглядов, которых мы придерживаемся. Кто-то мечтает стать художником, а кто-то стремиться к должности главного бухгалтера, кто-то ищет вторую половинку, а кто-то предпочитает не связывать себя отношениями. Кому-то важно поддерживать отношения с семьей, а кому-то будет глотком воздуха сжечь все мосты с родней. Вы не знаете нас так хорошо, как мы сами, а потому едва ли сможете дать подходящий совет или прогноз.

 

Прекратите говорить какой должна быть наша жизнь в двадцать. Ведь мы достаточно сильны и ответственны, чтобы принимать решения самостоятельно.

 

https://motivation-life.ru

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...