Перейти к содержанию
  • записей
    15
  • комментариев
    37
  • просмотр
    20 781

ОДИНОЧЕСТВО СРЕДИ ЛЮДЕЙ


Наталья Черкасова

1 030 просмотров

blog-0258067001498104569.jpg

ОДИНОЧЕСТВО СРЕДИ ЛЮДЕЙ

 

Я могу испытывать одиночество не только в том случае, если у меня нет отношений с людьми. В этом случае одиночество кажется нам понятным. Но я могу чувствовать себя одиноким также и находясь среди людей: во время какого-то праздника, на вечеринке, даже на собственном дне рождения, в школе, на работе, в семье. Бывает, что люди рядом, но чего-то не хватает. А что это — то самое, чего не хватает? Отсутствует встреча, не хватает близости, отсутствует обмен с другим человеком. Мы ведем какие-то small talks, поверхностные беседы, а у меня есть потребность поговорить с человеком по-настоящему. Мы говорим про катание на лыжах, про машины, но не говорим обо мне и о тебе. А когда у меня будет возможность поговорить о себе и о тебе? Как часто это встречается, как часто это происходит? Происходит ли это в семье? Во многих семьях речь идет только о каких-то делах, о том, что нужно сделать, кто и что должен купить, кто приготовить еду, но о наших отношениях, о том, что нас трогает и заботит, молчат. Тогда я чувствую себя одиноким и в семье. Если меня никто не видит в семье, особенно если речь идет о ребенке, тогда я одинок. Еще хуже — я брошен, ведь люди вокруг есть, но они не идут ко мне, не интересуются мной, не смотрят на меня, не смотрят мне в глаза. Они смотрят только на то, хорошо ли я учусь в школе, и чтобы я не творил ничего плохого, чтобы я был хорошо адаптирован. И вот так меня воспитывают. Таким образом, я расту в одиночестве. Чему же тут удивляться, если я испытываю глубокое чувство одиночества?

 

проф. А. Лэнгле

 

ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ с 10:00 до 20:00 в будние дни по телефону - 8 (916) 262-63-41 (позвонить, написать SMS или в WhatsApp)

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

очень хорошая статья.. Люди забыли и боятся делиться чувствами, нежностью и душевным теплом искренне..

Ссылка на комментарий

люди боятся проявления своих истинных чувств, люди боятся быть с другими искренними,потому что привыкли врать и себе и другим. А искренность перед другими мы считаем за проявление своей слабости. Мы боимся что нашей искренностью могут воспользоваться другие люди в своих корыстных целях. Если правда людей страшит,то истина может шокировать...

Ссылка на комментарий

Кратко и очень ёмко. Проблема очень актуальна для современного "цифрового общества". Пожалуй, мы живем в тот век, когда человек одинок как никогда раньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...