Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментария
    3
  • просмотров
    1 535

От 1 к множественной благодати


silverman

413 просмотра

Человек может существовать в обществе..Даже когда человек личность - он отягощён общественными обязанностями - семьёй..

Работой и в обществе принято считать что если у человека нет семьи и работы он не нормальный...На самом деле я считаю что нормальность это лишь штамп и естественная форма развития эволюции это движение за пределы нормальности к форме когда человек осознает себя, но в этом случае по мере роста осознанности он входит во всё больший конфликт и сталкивается с не известностью и с тем что он теряет контроль над своей жизнью...И он всё больше входит в конфликт с обществом потому что общество считает что оно всё контролирует потому что общество построено на я, на личности. Общество считает что я решает, я управляет, а не известность слишком страшна. Общество игнорирует неизвестность. И признаёт лишь язык фактов, но жизнь существует так, что из личности человек движется совершенно в другом направлении и в определённый момент человек становиться единицей, идентичностью....И от 1 человек движется к множественной благодати. К пробуждению.

Общество построено на функционировании...Но в будущем функционировать будут роботы. А человек может заниматься медитацией и развиваться, но конечно он должен будет до этого дойти...До конечной точки назначения своего. Он должен дойти до медитации, до самой не известности. Человек боится не известности, потому что не известность не возможно контролировать,

как человеческое я, которое контролирует жизнь человека в обществе...Так же не возможно контролировать жизнь, по этому страдание возникает на стыке человеческого я в обществе и самой жизни, которая не строиться по законам человеческого я...А идёт своим путём и то что переживает человеческое я, в обществе, называется страдание.

Следовательно в определённый момент человек сталкивается с самой не известностью и тут он и достигает просветления...Очень важно научиться мыслить...Философия есть наука более важная чем математика.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...