Перейти к содержанию
  • записи
    82
  • комментариев
    178
  • просмотра
    36 254

Библия анархиста.


xeL4

761 просмотр

Пишу это только для тех кто хочет научиться думать, понимать что происходит и обрести свободу. А так же научиться защищать свою свободу.

Общество можно представить как овец, волков, пастушьих собак, пастухов и хозяев.

Овец 80%, собак 10%, пастухов 7%, хозяев 2% и хищников 1%.

Да и в самих группах есть некоторая иерархия, только если овца получает пол ляма рублей она продолжает быть овцой, просто более упитанной и с большим количеством церсти :)), её все равно стригут и могут забить на мясо при необходимости.

Так и у хищников есть иерархия, одни шакалы работающие по мелочевке. Волки объединяются в стаи что бы эффективнее резать овец.

Да и собаки по мере выслуги лет и должном умении подлизаться могут расти в должности и чине.

Итак начнем с овец.

Овца это такое животное, которое хозяева, собаки и пастухи застращали волками, хотя волков меньше чем пастухов, собак и хозяев в 20 раз :))). Это первое глобальное наипалово :).

Второе глобальное наипалово, что если ходишь в отаре под присмотром собак и пастухов, всё будет чики-чики %). Что у нас нет убийств, грабежей, гоп-стопа, мошенников и других преступлений? Есть и много. Что овец не стригут налогами? И у овечек есть только надежда на светлое будущее, что если их стригут, значит они нужны о них заботятся :). А овечек стригут, имеют и режут на мясо по необходимости и если волки пару, тройку овец зарежут, это только на руку хозяевам, собакам и пастухам. Ведь это показывает что они защищают овечек :))).

По сути же хозяева, пастухи и собаки защищают своих овец от других хозяев, пастухов и собак. Расписывая какие они хорошие и как хорошо заботятся об овечках и как у соседей плохо или даже делая врага из соседа. Смысла овце перебегать к другому хозяину нет, так как она и на новом месте будет всего лишь овцой.

Овца это такое существо, которое хочет что бы её защищали, заботились о ней и готова ради этого на то что бы ее стригли и имели.

Пока есть овцы, будут и волки и собаки и хозяева. Паразиты появляются только тогда, когда есть на ком паразитировать.

Какой смысл жаловаться на волков, пастухов и собак? Или хвалить их по сравнению с соседскими? Суть от этого не меняется.

Только научившись защищать себя от волков и избегать стрижки пастухами, можно обрести свободу, а для этого придется думать.

Хищник ищет жертв которые не смогут оказать ему сопротивление, потому что если ему оказывают сопротивление, он может пострадать, потерять возможность охотиться, и погибнуть от голода. Поэтому, если есть риск получить решительный отпор и травму, хищник пойдет искать себе более легкую добычу.

Как избежать стрижки? Одни овцы любят хорошо выглядеть, быть чистенькими и в фаворе у пастухов и хозяев, ведь их так легко и приятно стричь :))). А есть и такие которые вечно грязные со спутавшейся шерстью, с репейниками и прочим мусором. Стричь которых практически не реально :)).

Как хозяева промывают мозги овцам, волкам, собакам и пастухам.

Если еды в изобилии, жилья в изобилии и всего в изобилии будет ли это цениться? Не будет.

Для того что бы придать ценность чему либо, нужно создать искусственный дефицит этого, элитарность. Тогда 99% населения будет стремиться к этому дефициту. Так и происходит искусственная подмена ценностей. Почему искусственная?

Да потому что единственная ценность это время жизни. А подавляющее большинство людей меняют его на бумажки с картинками и материальные блага, что бы лучше выглядеть... Хотя красота и материальные блага весьма относительны.

Где то красивыми считаются девушки и женщины весом свыше 100 кг, или те у которых много обручей на шею одето или со сросшимися бровями, или с кривыми зубами и тд. В связи с глобализацией и увеличением скорости распространения информации, основная масса людей ориентируются на одинаковые стандарты "красоты" во внешности, одежде и поведения. Им внушают что большие губы, жопы или сиськи это красиво. Проходит какое то время и им навязывают что то другое. Так как надо что бы овцы, все время искали бежали к "лучшему", что бы их мозги были заняты всякой ерундой, ведь если остановятся появится время думать, и они поймут что их стригут и имеют.

Овцам намеренно внушается, что им чего то не хватает для счастья. Автомобиля, если есть автомобиль, надо купить новее или "круче", квартиры, если есть квартира, надо регулярно делать ремонт, менять мебель и стараться купить жилье побольше, в более "курутом"месте и тд.

А зачем всё это? Зачем эта постоянно раскручивающаяся и бесконечная спираль потребностей?

При разговорах с людьми заболевшими раком, перенесшими инсульт или инфаркт, престарелыми, потерявшим близких и любимых понял что когда человек сталкивается с неизбежным, он понимает что действительно важно. Что он по сути своей бежал всю жизнь за морковкой которой его дразнили, как осёл за морковкой, а когда он потерял способность двигаться, морковка была всё так же далека.

Можно жить и аскетом и в изобилии, главное помнить для чего мы живем и реализовывать свой внутренний потенциал, стремиться к знаниям, умениям и получать радость от самого процесса жизни, новых открытий и достижений. Концентрация на материальных благах, лишает радости жизни. Постоянно хочется нового, большего и преследует страх потерять, то что имеешь.

Да и овцы воспитываются с рождения в страхе. Им постоянно нужен защитник, который будет защищать их от волков и прочих иллюзорных опасностей. Они готовы отдать очень многое лишь бы их то ни будь защищал от реальных угроз или тех которые они сами себе придумали или им их навязали. Таких овец очень легко определить, они льнут к любому теплу и проявлению добра и теплоты, при этом могут пугаться и напрягаться из за случайных причин.

Очень важное умение для анархиста, это понимание когда его пытаются попользовать. Любое действие должны сопровождать желание и возможность. Если есть возможность, но нет желания что либо делать, значит с большой вероятностью вас хотят попользовать собаки, пастухи, хозяева или другие овцы. Ведь первое свойство овцы прививаемое с детства, что нужно найти хозяина/защитника, на которого можно повесить все свои страхи и тревоги.

Главное отличие анархиста от овцы, в том, что анархист не ищет защитника, опору и ответственное лицо на которого можно повесить свои страхи, тревоги, сомнения. Анархист это самодостаточная личность, которая понимает, что единственно отсвественным за его жизнь является он сам.

Овцы на то и овцы, что с рождения они воспитываются овцами. И мышление у них овечье. Им нужен наставник, поводырь, ответственное лицо которое будет говорить что правильно, что не правильно, как надо поступать в тех или иных ситуациях. Овца отдала ответственность за свою жизнь другим, так какого куя она жалуется когда её стригут, имеют или жрут?

Если мне будет угрожать опасность физическая, я буду бить по яйцам, кусаться, брыкаться, рвать обидчику уши, выдавливать глаза. Делать что угодно без тормозов и остановок, ведь от этого зависит моя жизнь и здоровье.

Правила придумываются слабыми, для насилия над остальными. Правила бокса к примеру, да клал я на них, я возьму камень, палку, что угодно, что позволит мне получить преимущество над обидчиком. Что бы он 100 раз подумал прежде чем нападать на кого бы то ни было.

Сами овцы рождают хозяев, пастухов, собак и волков. Если пастух, собака, хозяин, волк, при любой агрессии или насилии против овец будет рисковать своим здоровьем или жизнью, мало вероятно что он станет заниматься этим.

Будьте свободными анархистами которые при любой тревоге и сомнении шлют любого на куй. Ведь тогда будет меньше овец, волков, собак, пастухов и хозяев. Все станут равными. А ведь это и есть мечта анархиста, равный среди равных.

Если вам понравилось то что я написал, оставляете комментарии, рекомендуйте друзьям. И нас будет становиться всё больше и больше. И однажды мир станет нашим, где каждый равен каждому.

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Судя по тексту выходит, что свою правду (к примеру, усмирение, помявшего шкурку знакомой овцы, волка) новоиспеченный анархист будет отстаивать, когда хозяева, пастухи и собаки не будут смотреть на анархиста. Если же это делать в то время пока на темя смотрят, то тебя непременно причислят к волкам. Кроме того многие волки себя считают анархистами, и тут совсем не видна грань отличающая волка от анархиста.

Так каков же образ новоиспеченного анархиста в сложившихся условиях? Каков путь трансформации овцы в анархиста?

Не ответив на эти вопросы, вряд ли Вы, автор, найдете сподвижников со стороны здравомыслящих людей, ибо, пока у Вас в "библии" все те же старые утопичные идеи.

Ссылка на комментарий
Судя по тексту выходит, что свою правду (к примеру, усмирение, помявшего шкурку знакомой овцы, волка) новоиспеченный анархист будет отстаивать, когда хозяева, пастухи и собаки не будут смотреть на анархиста. Если же это делать в то время пока на темя смотрят, то тебя непременно причислят к волкам. Кроме того многие волки себя считают анархистами, и тут совсем не видна грань отличающая волка от анархиста.

Так каков же образ новоиспеченного анархиста в сложившихся условиях? Каков путь трансформации овцы в анархиста?

Не ответив на эти вопросы, вряд ли Вы, автор, найдете сподвижников со стороны здравомыслящих людей, ибо, пока у Вас в "библии" все те же старые утопичные идеи.

 

Анархист отличается от волка, тем что не режет овец. У него другие ценности, свобода и саморазвитие. Зачем тратить время своей жизни в борьбе за лучшее место на пастбище? Или на то, что бы доказывать, что либо овцам?

 

Интереснее искать новые места, пути, возможности, открытия.

 

Пусть другие дерутся за пастбище, стоит отбиться от стада, как открывается простор, огромное количество свежей и сочной травы. Главное уметь отбиться от волков.

Ссылка на комментарий

 

У него другие ценности, свобода и саморазвитие.

Свобода и саморазвитие, на мой взгляд, довольно странное сочетание. Саморазвитием удобно заниматься в комфорте и безопасности. А где есть свобода (если мы говорим не о внутренней свободе) там всегда есть опасность что на нее кто-то покусится, т.е. о безопасности говорить не приходится. Саморазвитие же предполагает достижение конечной цели в виде создания продукта имеющего ценность для общества. Ожидаемый итог саморазвития - признание обществом и усиление чувства собственной значимости саморазвивающегося индивида.

 

 

Интереснее искать новые места, пути, возможности, открытия.

Даже овцы с этим не будут спорить.

 

 

Пусть другие дерутся за пастбище, стоит отбиться от стада, как открывается простор, огромное количество свежей и сочной травы.

Что под этим подразумевается мне не понятно. Пока я только вижу не связанные с реальностью идеи. Если попытаться привязаться к реальности, то могу только рассмотреть жизнь в деревне или даже в тайге, где очень много сил придется положить на создание минимальных условий для существования и условий для саморазвития. Но в реальности останется только борьба за выживание, а идея о саморазвитии останется недостижимой.

 

 

Главное уметь отбиться от волков.

Если Вы умеете отбиваться от волков, при этом живя внутри системы (противоположность вышеописанному примеру) и используете новые возможности, Вами пока не разъясненные, то в какой-то мере, Вы паразитируете на обществе, т.е. стрижете овец подобно хозяевам. Это сочетается с образом анархиста?

Ссылка на комментарий

Свобода и саморазвитие, на мой взгляд, довольно странное сочетание. Саморазвитием удобно заниматься в комфорте и безопасности. А где есть свобода (если мы говорим не о внутренней свободе) там всегда есть опасность что на нее кто-то покусится, т.е. о безопасности говорить не приходится. Саморазвитие же предполагает достижение конечной цели в виде создания продукта имеющего ценность для общества. Ожидаемый итог саморазвития - признание обществом и усиление чувства собственной значимости саморазвивающегося индивида.

 

Имеется ввиду именно внутренняя свобода. Человек в любом случае должен кушать и пить (возможно в дальнейшем это изменится :)). 

Комфорт понятие относительное, кому то нужен дом на берегу моря, кому то в любом месте хорошо и комфортно.

 

 

Что под этим подразумевается мне не понятно. Пока я только вижу не связанные с реальностью идеи. Если попытаться привязаться к реальности, то могу только рассмотреть жизнь в деревне или даже в тайге, где очень много сил придется положить на создание минимальных условий для существования и условий для саморазвития. Но в реальности останется только борьба за выживание, а идея о саморазвитии останется недостижимой.

 

Можно быть в стаде и при этом быть свободным. Проверять на прочность, границы возможностей. Чайка по имени Джонатан Ливингстон хорошо характеризует это.

Овцы, волки, пастухи, собаки, привыкли искать одобрения окружающих, либо части окружающих. Овца ищет одобрения овец, пастухов и собак, волк ищет одобрения волков, пастух ищет одобрения пастухов, собаки ищут одобрения пастухов и хозяев.

 

Свободный человек не нуждается в одобрении, он занимается тем что ему интересно, проверяет границы возможного, ищет способы преодолеть их. При этом совершенно спокойно можно находиться в любом месте и обществе. Только общество как правило относится к таким особям как к дурочкам, или наивным идеалистам.

Огромное число ученых, первооткрывателей, художников, писателей, поэтов и т.д. влачили довольно тяжелое существование до того момента как создали и доказали свою гениальность. Если же все время искать одобрения окружающих, вырастет посредственность, которая не способна реализовать свой потенциал.

 

Если Вы умеете отбиваться от волков, при этом живя внутри системы (противоположность вышеописанному примеру) и используете новые возможности, Вами пока не разъясненные, то в какой-то мере, Вы паразитируете на обществе, т.е. стрижете овец подобно хозяевам. Это сочетается с образом анархиста?

 

Вы же сами выше написали, что либо живешь в деревне, либо паразитируешь на овцах :)). Просто можно стричь овец под ноль, и летом и зимой. А можно брать минимальное количество, лишь для поддержания минимального уровня жизни.

Можно иметь 50 шуб и свитеров, а можно 1. И когда он износится еще один организовать.

А ведь 50 свитеров требуют ухода и внимания, времени вашей жизни. Что бы их получить, защитить и сохранить :).

Один тратит время на Свитеры и борьбу за сочную траву. Другой есть любую траву с одинаковым аппетитом, ходит в одном свитере и реализует свой потенциал.

Ссылка на комментарий

Получается я замкнувшийся в себе киберволк , который боится публики. Не самое лучшее сочетание качеств...

Ссылка на комментарий

Получается я замкнувшийся в себе киберволк , который боится публики. Не самое лучшее сочетание качеств...

 

Возможно вам просто не нравится быть стадом?

Когда говорят делай так, так правильно. А ответить на вопрос почему именно так? Почему так правильно?

Отвечают, заткнись и делай. Или потому что я так сказал :)))

 

Важно не только сказать как правильно, но и уметь объяснить почему это правильно. ;) Рассказать про возможные последствия иных действий.

Ссылка на комментарий

Возможно вам просто не нравится быть стадом?

Когда говорят делай так, так правильно. А ответить на вопрос почему именно так? Почему так правильно?

Отвечают, заткнись и делай. Или потому что я так сказал :)))

 

Важно не только сказать как правильно, но и уметь объяснить почему это правильно. ;) Рассказать про возможные последствия иных действий.

Да , я не хочу быть в этом стаде. Мне больно смотреть как другие ничего не замечают и верят всему что им показывают СМИ из зомбоящика .

Но как же это объяснить другим?? Я пытался это донести до своего окружения, но в ответ услышал что то типа -"сходи к мозгоправу"," да ты параноик успокойся..",а некоторые и вовсе перестали со мной общаться ссылаясь на то , что у меня "шарики за ролики заехали". Руки так и опускаются..

Ссылка на комментарий
Да , я не хочу быть в этом стаде. Мне больно смотреть как другие ничего не замечают и верят всему что им показывают СМИ из зомбоящика .

Но как же это объяснить другим?? Я пытался это донести до своего окружения, но в ответ услышал что то типа -"сходи к мозгоправу"," да ты параноик успокойся..",а некоторые и вовсе перестали со мной общаться ссылаясь на то , что у меня "шарики за ролики заехали". Руки так и опускаются..

 

Овцам нужно " авторитетное" мнение, либо работающий прототип. На уровне "идеи", они не могут понять и оценить информацию. Они не хотят, не умеют думать. Они отдали ответственность за свою жизнь другим. А потом ещё обижаются когда их стригут и имеют.

Зачем тратить время своей жизни на них? Лучше записывать свои идеи и мысли, и размещать их в местах, где ишущие смогут их найти. И развиваться, думать, расти каждый день, каждую минуту. Отдых тоже нужен, он помогает переварить и осознать полученную информацию.

 

Люди приходят и уходят, это нормально. Всему своё время. Стоит запастись терпением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...