Перейти к содержанию
  • записей
    535
  • комментариев
    656
  • просмотров
    198 028

Я буду скучать


Антонина Слонь

718 просмотров

я буду скучать.

за каждым мгновением.

за каждым днем жизни.

за каждым человеком.

за каждым ощущением.

за каждым вздохом.

мы все одинаково чувствуем так.

 

тоску, боль бесконечных потерь, ужас невозможности остановить мгновения и остаться в моментах безмятежности с теми кого мы любим.

 

без веры и сострадания нам не пережить это.

иначе все потери просто не имеют смысла и жизнь превращается в бесконечное страдание.

 

сострадание и доброта к любому живому существу, просто добрым словом, улыбкой, чем угодно что у нас есть - то что помогает нам справиться с болью бесконечной потери всего и ощутить себя частью единого целого.

 

да, страшно и больно читать такие откровенные мысли, как будто свои чувства в буквах, шокирует - но это беспощадная правда, которая к каждому приходит в свое собственное время. зачастую в конце жизни.

 

мне очень рано были дарованы возможность осознания и веры, и очень очень глубокого ощущения жизни, ее быстротечности и бесценности - дар в котором нет заслуги.

именно из-за того что такое острое осознание и искренняя вера были даны - это часть смысла говорить об этом прямо.

что бы каждый из нас помнил - рядом такие же живые чувствующие существа, которым также больно и страшно. даже возможность каждого из нас на секунду задуматься об этом в суете каждого дня - это момент обретения свободы, ясности и бесконечной любви и бесценности каждого мгновения.

 

p.s.

вынесено из комментариев.

откуда все это?

 

если брать факты жизни - ничего не происходит из того что могло в привычном понимании натолкнуть на такие размышления.

просто дано - такое глубокое ощущение, с детства.

 

в духовном понимании - это благие обстоятельства, от этого нельзя отказываться.

 

а много лет назад пришло ясное понимание - что определило путь, призвание и абсолютно парадоксальную интуитивную возможность найти опору наставников и веры, что бы не бояться и полное несомненное доверие к выбору.

 

научившись более ли менее внятно с помощью слов выраждать в привычной форме - стараюсь писать, про то что наблюдаю через себя и других каждый день.

 

ведь если мы не занимаемся ментальной помощью - у нас остается определенное заблуждение, что другие люди иные внутри. это не так.

мы чувствуем это абсолютно все, это важно для каждого, это то на что ищем ответы, то о чем мы говорим с каждым человеком в консультациях и просто беседах, то про что мы все думаем наедине с собой и то что пугает.

 

очень часто нам просто не с кем об этом говорить. негде про это прочесть - если мы не уделяем большое внимание духовности. а как известно - на это всегда не хватает времени. особенно в современном мире. это за гранью даже психологии. это про веру, которая вне религии.

 

но по сути, лишь в привычной для повседневности форме - пишу про то сказано в Учении Буддизма, которое полностью посвящено познанию бытия сознания и его бесконечности.

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Занавес, скрывающая истину открывается в тишине... Надеюсь я вас правильно понял.И ещё - познай себя и станешь зрячим. Мне это ощущается так.С уважением Александр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...