Перейти к содержанию
  • записей
    535
  • комментариев
    656
  • просмотров
    198 019

наглая морда.


Антонина Слонь

790 просмотров

blog-0831468001507400347.jpg

наглая морда.

 

 

 

силу в самом себе (и иллюзию силы как таковой ), растворение иллюзии одиночества, осознание неразделимости всего и многие другие плюшки - можно найти, осознанно пройдя и пережив эту самую иллюзию одиночества и осознанного отказа от развлечений и прочей суеты и гонки.

 

вероятно, есть и более простые пути - но эт уже дар и вообще другая история.

 

 

 

проходя длительную, годами осознанную жизнь одному, без отношений, без т.н. "близкого человека", без попытки забыться в суете и быте, без поиска общения, без поиска занятий что бы заполнить время, вечера, выходные, без поиска защиты в других даже в самые сложные моменты страха не справиться с собой и жизнью, и много другого. а страхов у нас вагон и тележка. на всю короткую жизнь хватит.

 

 

 

для такого эксперимента над собой, для него конечно нужны мотивы. серьезные.

 

например, обрести свободу от страха . или хотя бы ее иллюзию. ведь свобода - вне поиска свободы, в принципе. но то такое...идея ж должна быть или как?

 

 

 

одиночные ретриты, даже в миру - удовольствие не для слабонервных. нужно просто любить так развлекаться - наблюдая за своим мечущимся сознанием.

 

 

 

то что мы обретаем как бенефит, на поверхности - утренник в каждом дне, умение развлекаться в любой ситуации. и да, некую неуправляемость:).

 

тело может танцевать, как скажут - кто дудит, тот и командует (кушать-то хочется, что поделать - тело обуславливает). а глаза нагло смеются и веселятся. цирк - это наше.

 

 

 

теряем не только концепции множества страхов, иллюзий, ощущение одиночества и отделенности вообще, где-либо и с кем-либо, страха других людей, кем бы они ни были, теряем иллюзии "чужой" и "свой", обретаем ощущение легкости и близости с любым человеком и умение общаться с любым как с близким другом. список бесконечен:).

 

 

 

свобода, естественность, игривое хулиганство разрушения привычных моделей - другим помогает посмеяться от души наблюдая со стороны, ну и если есть час и натхнення, даже задуматься о разных явно надуманных тревогах и иконостасах созданных из мыльных пузырей.

 

 

 

главное обретение все же - сострадание к себе и другим живым существам которые также страдают от страхов и иллюзий, вечных изменений жизни и неопределенности- которые, будут с нами пока наше сознание в тельцах (какие бы ретриты мы не проходили и какие бы эксперименты не ставили на собой).

 

смерть тела - это вопрос лишь времени..

 

 

 

лично мне (или тем, что кажется мной) - просто интересны такие развлечения, другие уже просто слишком прозрачно надуманы.

 

 

 

все плюшки от экспериментов идут в помощь - ясность в мозгах психотерапевта делает охоту за болью клиента эффективней. но и это по сути лишь попытка обрести смысл:). зато интересненько.

 

 

 

p.s. если вы осилили опус – то только что вы в короткой, авторской форме, прочли часть буддийских наставлений. кто-то нагло пытается нести свет и вносить ясность;)

 

 

 

папа сказал как-то сказал - что закончу проповедником. лично очень лайк эту идею.

 

те, кто часто наблюдают – знают что вещать с горящим глазом с табуретки Антонинушка очень лю и согнать с этой самой табуретки этой иной раз невозможно, причем вне зависимости от обстоятельств, места и лиц. свет должен быть внесен везде - хотят страждущие того или нет;).

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Пора учиться манипулировать!

Очень весело вкладывать окружающим разные идеи.

У меня любимое занятие менять настрой у окружающих. Грустного развеселить, весёлого пригрузить. Тех кто горит идеей остудить. Скептиков заразить идеей.

 

Люди как пластилин. Ещё бы в письменной форме научиться... Слишком мало обратной реакции... Часто совсем отсутствует...

Ссылка на комментарий

Манипулятор обычно даже и не догадывается об эффекте бумеранга. Эгоцентризм его слепит и делает глухим для голоса других...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...